Чай на Бали

bali-olga
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • К сожалению на Бали не продают черный листовой чай с Явы, а зря! Вкуснее и лучше этого чая я не пила ни где!

neon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Чай очень хороший, но поповоду чая с Явы полностью поддерживаю, просто вкуснее еще не пробовал вообще. А балийский кофе очень и очень вкусный, просто день без этого кофе не день вовсе. Но мне варить больше нравится чем кипятком залить просто, вкус богаче становится, и аромат насыщеннее.

Калинка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я кофе не могу употреблять из за пробем с сердично-сосудистой системой. А чай просто обожаю. Но нелюблю все возможных экспериментов. Для меня чай должен быть черным без никаких роматических добавок. Такой чай на Бали подают? Или лучше кинуть в багаж пачку привычного? (Надеюсь кипяточком разжиться не проблема будет:))

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Я кофе не могу употреблять из за пробем с сердично-сосудистой системой. А чай просто обожаю. Но нелюблю все возможных экспериментов. Для меня чай должен быть черным без никаких роматических добавок. Такой чай на Бали подают? Или лучше кинуть в багаж пачку привычного? (Надеюсь кипяточком разжиться не проблема будет:))
    Возьмите тогда с собой. Я вот чай люблю, но на Бали так и не нашла что-то приличное. Всегда прошу друзей привезти мне чай из России.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Sloopy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А чаи наподобие Пу-Эр, Да Хун Пао и Тигуанинь там подают? Интересуют в частности чайные церемонии , мастер класс от мастеров так сказать) любопытно было бы поучаствовать в чем то подобном. Кто знает?
    macintosh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А чаи наподобие Пу-Эр, Да Хун Пао и Тигуанинь там подают? Интересуют в частности чайные церемонии , мастер класс от мастеров так сказать) любопытно было бы поучаствовать в чем то подобном. Кто знает?
    Здравствуйте. Подают конечно, и в ресторанах, и в некоторых отелях. Непосредственно с чайными церемониями на бали не знаком, но слышал от знакомых что проводятся таковые в определенных ресторанах, не во всех естественно.

Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Местный чай в чистом виде ужасен. Хуже грузинского советских времен.
    Но есть такая штука, как teh telur Это чай с яйцом. Несмотря на то, что описание лично мне показалось неприятным, на вкус оказался очень и очень хорош.
    Есть еще es jeruk, мандариновый чай со льдом. Тоже обалденная штука.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    teh telur это вы про чай в варунгах или в магазинах? В продуктовых магазинах продается?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    teh telur это вы про чай в варунгах или в магазинах? В продуктовых магазинах продается?

Чай с яйцом пробовала в Масакан Паданге. Просто решила упомянуть как очень вкусную разновидность чая на Бали. В продуктовых магазинах не видела в продаже.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Для именя был открытием напиток hot orange, не помню как по индонезийски, вроде jeruk panas. Есть почти во всех варунгах, очень классно пьется в дождливую погоду! ;) Очень неплохой его делают в Розетте, в Унгасане, которая рядом с заправкой.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Но есть такая штука, как teh telur Это чай с яйцом. Несмотря на то, что описание лично мне показалось неприятным, на вкус оказался очень и очень хорош.

Напитков, что на основе чая, что на основе соков очень много вкусных разных. Мне, пожалуй, только чай со сгущенкой не понравился (потому что это была скорее сгущенка с чаем).
    А вот балийский чай покупной, а не готовый-заваренный, лучше заваривать в пресс френче. И первую заварку слить, а потом сразу ха прямо горячие влажные листья снова заварить и промешать. тогда будет хорошо.
    Дитя Бауманки
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Напитков, что на основе чая, что на основе соков очень много вкусных разных. Мне, пожалуй, только чай со сгущенкой не понравился (потому что это была скорее сгущенка с чаем).
    А вот балийский чай покупной, а не готовый-заваренный, лучше заваривать в пресс френче. И первую заварку слить, а потом сразу ха прямо горячие влажные листья снова заварить и промешать. тогда будет хорошо.

Что дает слив первой порции заварки? Почему именно так и именно в пресс френче? что в результате получается? Можно раскрыть тему подробнее?

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Что дает слив первой порции заварки? Почему именно так и именно в пресс френче? что в результате получается? Можно раскрыть тему подробнее?

Вторая заварка с еще свежих листьев не менее насыщенная, чем первая, но имеет более мягкий и благородный вкус. Но заваривать надо быстро, иначе все уйдет в первую. Поэтому проще френч прессом прошерудить первую, слить и сразу же заварить вторую. Минуется сложное процеживание и переливание заварки туда-обратно.

Kkkola
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я пробовал местный чай. И если честно впечатления не самые лучшие. Мне обычный нравиться больше. Про традиции не интересовался. Есть разные прикольные извращения с чаем…

Link_igor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да довольно необычный и прикольный чай. Не скажу, что мне сильно понравилось, но довольно неплохо. Но наш чай все же лучше : )

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!