Инвестиции на Бали

Екатерина Чугайнов
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В какой именно бизнес стоит инвестировать на Бали? Есть может какие-то более перспективные сферы для бизнеса, в которых можно было бы вложится без проигрыша, и какие они?
    Или может и вовсе не стоит инвестировать в что-то на Бали? ::)
    Меркель
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю, что там актуально в туризме инвестировать, а не в чем-то другом, хотя, другого у них там и нет. Что касается туризма, выбираете ту сферу для инвестиций, которая больше вам подходит. А больше распространено там инвестировать в имущество, которое потом сдается в аренду.
    Римма
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не вижу что можно было бы еще придумать на Бали в сфере туризма, и так все есть. Но инвестиции они всегда нужны, ведь даже то что есть нуждается в поддержке и ремонте, в реставрации и т.д., то есть в финансирование.
    Лен
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Недвижимость, недвижимость и еще раз недвижимость...
    Причем речь о вилах и коттеджах, которые можно потом в аренду сдавать. Если намерены работать с нашими соотечественниками в качестве клиентов, то ориентируйтесь именно на виллы, а не на отели.
    Viory
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если все будут инвестировать только в сфере туризма и только в недвижимость, то вскоре не во что будет инвестировать.
    Может и стоит выбрать что-то совершенно иное.
    Екатерина Чугайнов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если все будут инвестировать только в сфере туризма и только в недвижимость, то вскоре не во что будет инвестировать.
    Я поняла вашу мысль. Вы утверждаете, что если найти какой-то ноу-хау и инвестировать в него, то получится чего-то добиться.
    Возможно и так, но для этого нужно хотя бы придумать.
    Viory
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я поняла вашу мысль. Вы утверждаете, что если найти какой-то ноу-хау и инвестировать в него, то получится чего-то добиться.
    Возможно и так, но для этого нужно хотя бы придумать.
    Да по сути много чего там нужно, если оглядеть хозяйственным взглядом. Но это не значит что будет такая возможность, чтобы открыть все чего бы вы только не хотели бы. Для этого нужно еще и с местными правилами считаться.
    ПаучоноГ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Бали - это туристическая зона. Значит, самые доходные отрасли это
    1 гостиничный бизнес или сдача недвижимости в наем
    2 ресторанный бизнес
    3 организация экскурсий
    4 организация развлекательных мероприятий
    5 продажа сопутствующего оборудования (от ласт и досок для серфинга до масла от загара)
    6 сувенирный бизнес
    Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Бали - это туристическая зона. Значит, самые доходные отрасли это
    1 гостиничный бизнес или сдача недвижимости в наем
    2 ресторанный бизнес
    3 организация экскурсий
    4 организация развлекательных мероприятий
    5 продажа сопутствующего оборудования (от ласт и досок для серфинга до масла от загара)
    6 сувенирный бизнес

Не обязательно. В одной из тем поднимался вопрос о нехватки на Бали квалифицированных врачей, желательно - русскоговорящих. Не знаю, насколько сложно подтвердить в Индонезии лицензию и диплом врача, но если это реально, вот Вам низанятая ниша, инвестируй - не хочу.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Детский сад для русских.
    особо большого лицензирования не нужно:
    аренда виллы
    хороший повар
    садовник
    пару балийских тёток на подхват, горшки мыть...
    пара воспитателей для разных возрастных категорий.
    автомобиль, водитель, чтоб детишек собирать\развозить по домам
    любовь к детям, ответственность, рациональное мышление качественная организация досуга воспитания и образования.
    и вот вам детский сад готов
    при грамотном подходе, некоторых инвестициях, довольно прибыльное и приятное занятие.

если у вас есть 50 000$ желание жить и работать на Бали, вот вам пожалуйста...

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    По-моему, как раз Соловей  поднимала на форуме тему детского садика для русских. Да, вот оно: http://baliforum.ru/index.php/topic,441.0.html
    Раскритиковали идею в пух и прах. А получается, все таки нужен садик для русских детей на Бали?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    да там просто общее обсуждение без понимания ситуации...
    критику легко давать особенно если заняться нечем...
    я знаю много русских которые отдали бы детей в сад. ОСНОВНОЙ ВОПРОС - Локация, районы разнесены и перемещаться между ними проблематично, важно провести грамотный анализ рынка, и выяснить где географически оптимально расположить сад, для экономии суммарных затрат времени на транспорт.

И Обязательно детсадовский автобус. чтоб забирать и возвращать детей. это сложно - но это рациональное решение.
    maus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И Обязательно детсадовский автобус. чтоб забирать и возвращать детей. это сложно - но это рациональное решение.

Автобус это особо важная вещь. Тут прям в точку ... если взять три автобуса, например, то можно охватить зону от Нуса-Дуа до Чангу. Снять большую в центре (относительно самых отдаленных семей), а автобусы посылать по маршрутам и направлениям. Систематизировать движение автобусов - пара пустяков. Сложнее (мне кажется) будет найти достаточное количество людей, которым нужно отдать ребенка в детсад и которые согласятся. И еще встает вопрос сколько они готовы платить такому "частному детскому саду"?
    А вот если набрать группу в 5-6 детей, то в принципе можно открыть и домашний детский сад. Игрушки, правда, прийдется привозить ... не с деревянными же членами детям играть =)

Идея кстати, мне очень нравится ... я бы водителем-администратором с радостью пошел. Жаль с девушкой расстался - отличный семейный бизнес бы получился. Надо задуматься, посчитать затраты и другие нюансы.
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
    • море - царство мое!
      • Просмотр профиля
    Если подумать, без автобуса никуда.

Но я бы еще подкорректировала состав персонала.

1 по 2 воспитателя и 1 нянечке  на каждые 10-20 детей. Дошколят проще всего разделить на три группы, значит, как минимум шесть воспитателей и три балийских нянечки.

2 Обязательно человек с медицинским образованием, хотя бы медсестра. Но без этого никуда. Всякие там логопеды-хореографы и прочие педагоги не особо нужны, но медработник - вопрос безопасности детей.

3 В школьном автобусе, помимо водителя, должен находиться хотя бы еще один взрослый. вообще, как минимум один взрослый на каждые 20 детей. Но это могут быть их же воспитатели.
    Чоппер
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если подумать, без автобуса никуда.

Но я бы еще подкорректировала состав персонала.

1 по 2 воспитателя и 1 нянечке  на каждые 10-20 детей. Дошколят проще всего разделить на три группы, значит, как минимум шесть воспитателей и три балийских нянечки.

2 Обязательно человек с медицинским образованием, хотя бы медсестра. Но без этого никуда. Всякие там логопеды-хореографы и прочие педагоги не особо нужны, но медработник - вопрос безопасности детей.

3 В школьном автобусе, помимо водителя, должен находиться хотя бы еще один взрослый. вообще, как минимум один взрослый на каждые 20 детей. Но это могут быть их же воспитатели.

Это если делать настоящий садик с делением по группам, человек на 60 детей.
    А я подозреваю, начнется все с десятка разновозрастных детишек, которых по одной программе учить не получится, но ради которых дополнительных воспитателей нанимать смысла не будет.
    Про медработника - правильная мысль. Или человек с медобразованием, или человек, прошедший курсы первой помощи, и договоренность с ближайшей больницей.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!