Местные кошки и собаки на Бали

А почему у кошек и у собак на Бали хвосты отрезают?
И вообще-то я заметил еще, что кошки все какие-то мелкие и страшненькие. Порода такая особенная или их не кормят? Просто жалко бедных животных.
М
10/09/12
Якобы для того чтобы они знали свою дорогу домой. Если хвост длиннее, то это общественная кошка. А вообще там в основном кошек и собак мужского пола разводят, как раз для того чтобы они не плодились, места мало, кормить нечем и т.д. А кошки ловят грызунов, на это и живут.
Меркель avatar
13/09/12
Хорошо что они хоть там не едят их.
Но я все же не рискнул бы брать с собой кошку или собаку на Бали. То что я здесь прочитал мне достаточно для того чтобы понять как они с животными обращаются.
Viory avatar
Viory
22/09/12
22/09/12
А с местными кошками и собаками можно контачить? Не заразны, я надеюсь?
Просто у меня ребенок всякую живность любит, будем конечно же следить за ним, чтобы не подходил до них, но мало ли что.
Vaslyna avatar
Vaslyna
23/09/12
23/09/12

А с местными кошками и собаками можно контачить? Не заразны, я надеюсь?
Просто у меня ребенок всякую живность любит, будем конечно же следить за ним, чтобы не подходил до них, но мало ли что.

Да нет, наоборот, они мне показались очень даже ухоженными.
Так что не стоит переживать по поводу того что заразу переносят. Но тем не менее, не стоит сильно разрешать ребенку с ними играться, лучше вообще запретить.
M
Marshall
07/10/12
07/10/12

А почему у кошек и у собак на Бали хвосты отрезают?
И вообще-то я заметил еще, что кошки все какие-то мелкие и страшненькие. Порода такая особенная или их не кормят? Просто жалко бедных животных.

Многие жители Бали о себе и своих семьях могут позаботиться с трудом, не говоря уже о домашних животных. Бедная страна как никак. А хвосты отрезают кажется для того чтоб различить бродячих животных и домашних, хотя точно не уверен.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/10/12
07/10/12
Отрубленные хвосты это распространенная байка среди недавно приехавших туристов на Бали ;)
На самом деле поломанные хвосты у кошек это просто такое генетическое отклонение, никто с ними ничего специально не делает, они сами такие с самого рождения.
Златобрюшка avatar
25/10/12

Отрубленные хвосты это распространенная байка среди недавно приехавших туристов на Бали ;)
На самом деле поломанные хвосты у кошек это просто такое генетическое отклонение, никто с ними ничего специально не делает, они сами такие с самого рождения.


У меня была кошка с коротким от рождения хвостом, никто ей не резал хвост. Хотите сказать, что то же самое и на Бали, у них генетически закрепился "рысий" хвост?
Lemo avatar
Lemo
10/01/13
10/01/13
Да уж, я как увидел этих бедных кошек, так мне так их жалко стало. Бедные. Как вообще хвосты можно им отрезать? Зачем?
Очень жалко бедных зверюшек…
Кузя avatar
Кузя
27/01/13
27/01/13

Да уж, я как увидел этих бедных кошек, так мне так их жалко стало. Бедные. Как вообще хвосты можно им отрезать? Зачем?
Очень жалко бедных зверюшек…


Не рубит им никто хвосты. Это просто местные  эндемики. Они куцехвостые от рождения, как те же рыси. Вы посмотрите на их задние лапы - это лапы существа, привыкшего прыгать без помощи хвоста.
Груша avatar
Груша
11/04/13
11/04/13
Ну хорошо, если не рубят. А то прямо так жалко становится. Все-таки, если хвост дан от природы, то он им жить помогает в чем-то. А если насильно животных лишать органа, то это будет дискомфорт на всю жизнь!
Y
Yujin
24/10/16
24/10/16
Ну а кто знает, на какой зов откликаются местные кошаки?)) Кис-кис че-то не очень они понимают)
Aido avatar
Aido
25/10/16
25/10/16
:-)))  специально сейчас спросил. Сказали "кииис" "кииис"..... то есть 'И' долгое, не наше кыс кыс кыс.....

Хотя мне кажется, они тут зашуганные немного и людей сторонятся.
I
imthe
25/10/16
25/10/16
балийцы привыкли что у ящерок хвост отрастает и с него можно сново делать наси горенг , с котами не покатило ...
S
skyeye
26/10/16
26/10/16
У меня сейчас 6 котят и кошка живут, на кыс-кыс реагируют, потому что приучил :)
phiesta avatar
phiesta
13/01/17
13/01/17
Местным кошкам никто хвостов не рубит - это факт!

В прошлом году на чердаке приблудная кошка родила котят, а потом умерла. Один из отпрысков выжил, подрос и носился по дому неуловимый и быстрый, как крыса. При этом хвоста у него не было, вернее был небольшой обрубочек. Рубить его было некому, ведь с людьми он в своей короткой жизни не контактировал вообще и был совершенно диким.

Местные кошки вообще очень специфические, вид у них в основном нездоровый, хвосты могут быть куцыми очень разного размера, иногда покореженные и кривые. И в большинстве своем местные котаны невероятно горластые, орут почти постоянно, сыты ли или голодны. И почти постоянно худые как велосипеды.
Бякишна_Юлия avatar
17/09/17
Сейчас как раз на Бали, в Амеде.. кошенки тут худые, жалко их жуть, завтра поищу в магазинах еду им.. буду кормить пака тут.. сердце кровью облевается.. прям настроение испортилось.. хвостики у них короткие и длиные.. разные.. но худые и голодные.. короче.. Тайланд в этом отношении однозначно лучше..
I
iksuy
10/10/17
10/10/17
Спросил сейчас на Гили у официанта, почему тут все кошки без хвостов, говорит они такими родились типа, мы долго удивлялись, но он заверил что это порода у них такая и никто ничего не отрезает