Почему деньги на Бали пахнут?

Alamin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Еще в прошлый раз во время поездки заметил, что деньги на Бали очень сильно пахнут, неприятным запахом, особенно мелкие купюры. Бывает иногда так, что запах денег распространяется на всю комнату. Из-за чего это?
    Миронов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю, не замечал.
    Вы о монетах или именно о купюрах?
    Может потому что я не сильно их задерживал у себя, обменивал небольшими суммами и практически все тратил.

Лен
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да все деньги пахнут, хоть старые поговорки и говорят обратное.
    Во-первых это может быть из-за той краски, которой печатают, а во вторых, из-за того что грязными руками их постоянно трогают. Деньги между прочим очень сильный очаг для распространения инфекций.

Viory
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я могу себе представить что творится с деньгами, которые идут с рынка морепродуктов, и сколько запахов они могут там нахвататься. Так что не вижу ничего странного в том что они пахнут. Наши деньги тоже пахнут.

Меркель
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     ;D ;D ;D ;D ;D
    Интересный вопрос..
    Латинская пословица наоборот говорит что деньги не пахнут..
    Но вообще-то для этого может быть много причин, некоторые из них уже перечислили выше. И потом, может просто не повезло с пахнущими деньгами - это не значит что они все пахнут.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Мне доставались прокуренные купюры, эти действительно даже не пахли, а откровенно воняли. Был еще какой-то химический запах от некоторых. Были еще засаленные, пахли прогорклым жиром, по-моему.
    А Вы про какой запах говорите?

Kkkola
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Деньги очень грязные вообще. Возможно, бумага, на которой печатаются рупии хорошо вбирает запахи, вот и все. А так ничем не отличается.

Link_igor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Бумага там видимо специфическая, запахи впитывает довольно хорошо. Но все деньги пахнут. От бумаги зависит какие больше, а какие меньше. 

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Бумага там видимо специфическая, запахи впитывает довольно хорошо. Но все деньги пахнут. От бумаги зависит какие больше, а какие меньше.

Бумага рупий действительно очень необычная, похожа чем-то отдаленно на папирус, пористая такая, структурированная. Возможно, Вы правы, такая должна сильно впитывать.

Василиса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может запах зависит и от качества бумаги и от того, что большой их поток проходит через рынки морепродуктов, где если товар чуть несвежий, то сразу запах становится очень неприятным. Могу это предположить как вариант.

esfire
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Дело в том, что при печатке денег используется специальная краска, которая наносится на знаки, чтобы они могли претерпевая даже некоторые воздействия, остаться и не смыться. Одним словом, конкретная химия.
    Радуйся и веселись пред Ним!
    Mark
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мальнькие деньги пахнут потом! Большие - кровью!

Stam
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мальнькие деньги пахнут потом! Большие - кровью!
    Mark, я согласен с Вами, но в данной теме речь не об этом. Я как то отдыхая на Бали запаха от денег не слышал, а может деньги попадались без запаха. О возможных причинах запаха некоторых денежных купюр вполне согласен с предыдущими авторами, поэтому не буду повторяться.
    «May be tomorrow!»

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!