Почему на Бали такой дорогой алкоголь?

Всем привет.
Прилетели и ахнули...от местных цен на алкогольную продукцию...!!!
Предлагаю, любителям выпить поделиться информацией где можно преобрести алкоголь по разумным ценам, у нас скоро годовщина ....не хочется много тратить денег :)
Также возможен вариант общения готовящихся к отпуску на Бали и тех, кто уже греется под солнцем, с целью первым, по-возможности, из дюти-фри привезти бутылочку-другую горячительного :)
Lubava9999 avatar
Lubava9999
09/09/12
09/09/12
алкоголь прикольно конечно, но он не на много дороже чем в России, но семечек бы, Российских... Вот чего нет тут, так точно нет(((
Lubava9999 avatar
Lubava9999
09/09/12
09/09/12

Всем привет.
Прилетели и ахнули...от местных цен на алкогольную продукцию...!!!
Предлагаю, любителям выпить поделиться информацией где можно преобрести алкоголь по разумным ценам, у нас скоро годовщина ....не хочется много тратить денег :)

А Вы в какой местности на Бали остановились?
K
Ket
09/09/12
09/09/12
Мы в Джимбаране проживаем. И алкоголь здесь недорогой только местный, который пить не реально - гадость. А все что привозное - стоимость в 3 раза дороже.
K
Ket
10/09/12
10/09/12
Индонезийцы народ непьющий. тут максимум что можно увидеть - выпивающего пиво индонезийца... поэтому пива - сколько хочешь, а вот остальной алкоголь стоит бешеных денег.
Лучше для них и хуже для тех, кто хотят пить там, да не как.. Но вообще-то, если сильно хочется пить, то можно алкоголь найти, были бы деньги.
Но высокая цена на алкоголь это хорошая стратегия избавить страну от алкоголизма и т.п.
K
Ket
15/09/12
15/09/12
Ура, нашли местный РОМ, шикарный просто...даже кручего того, что в дюти фри продают)) а вот виски нет...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
16/09/12
16/09/12
Выложите фотку продукта ;)
K
Ket
16/09/12
16/09/12
Мне не жалко - выкладываю... только весь не скупите))))
IMG_1024.JPG148.35 KB
M
Marshall
07/10/12
07/10/12

Теперь ясно почему на въезд в страну разрешают только одну бутылку с собой взять, чтобы потом можно было продавать свое в 3 раза дороже.
А из-за чего политика такая, трезвенники все, или просто зарабатывают на этом, зная что туристы по-любому купят?

Зарабатывают конечно же. Да и к тому же чем дешевле алкоголь - тем больше пьяниц среди местного населения. А правительству оно надо? нет конечно же! Потому и алкоголь такой дорогой, чтоб местные не спивались, а туристы раскошеливались.
K
Ket
07/10/12
07/10/12
Местные не пьют, т.к. религия не позволяет, а они тут ну ооочень верующие, в каждом доме свой храм. Хотя....религий несколько и за пивком мы некоторых замечали)))
Марина Живаго avatar
07/10/12
Пивасик балийцы неплохо потребляют, это точно ;)
Могу сказать насчет местного вина-берите за 120-130 тыс/бутылку-вполне неплохое (я, правда, пробовала только красное сухое).
K
Ket
07/10/12
07/10/12
Ну, не знаю-не знаю.... от вина у подруги аллергия началась) местное пойло пить не стоит...если только пиво и ром, фото которого ранее выкладывала.
M
malinin
12/10/12
12/10/12
На въезд, вообще-то, не одна бутылка разрешена, а два литра - то есть 3 бутылки, если не литровые. Мы когда ездим компанией, закупаемся в дьюти-фри нам на отдых хватает и уже не мучаемся местным.
K
Ket
12/10/12
12/10/12
мы 2 месяца уже тут...поэтому 2-х бутылок не хватило бы))) и вообщет 1 литр крепкого на человека разрешено на ввоз.
Марина Живаго avatar
13/10/12

мы 2 месяца уже тут...поэтому 2-х бутылок не хватило бы))) и вообщет 1 литр крепкого на человека разрешено на ввоз.


Ну это кому как повезет на досмотре  ;).
У нас, например, чемодан потерялся в Дохе, а в нем было приличное количество водки (на сувениры :)), так что нас спокойно пропустили с кучей дьюти-фришных пакетов. А чемодан потом через три дня привезли, так что не бедствовали  ;D
А нашего друга вообще в Денпасаре скрутили (он им показался подозрительным), стали перерывать вещи, обнаружили перевес алкоголя, потребовали по 30 баксов за бутылку. Но в итоге после всех проверок (возили в клинику и просвечивали рентгеном) сильно-сильно извинялись и за перевес алкоголя просто напросто забыли взять денежку  ;D
Leravalera avatar
Leravalera
13/10/12
13/10/12
Вообще, и правда,к ому как повезет, да еще и кто как прятать умеет - если компания большая и чемоданов много, то распихать по разным все, что ввозится не сложно, а там разберись, где - чей.
V
vano
17/02/14
17/02/14
На всякий случай апну тему с предупреждением.
На Бали очень распространен "левый" алкоголь, который местные сами производят непойми как. В том числе с содержанием метанола! Люди часто им травятся! Часто этим грешат дешевые бары в Куте и других местах.

Причем такие бары даже не закрываются после инцидента!

Решение одно: не пейте в дешевых сомнительных местах! Ходите в нормальные солидные заведения. Либо везите из дьютиков.

ЗЫ. Я уж не буду говорить, что лучше вообще не пить, а серфить! ;) Всем здоровья!
Lisa R avatar
Lisa R
05/01/22
05/01/22
Министр торговли Мухаммад Лютфи ослабил регулирование ввоза алкогольных напитков до 2,25 литра. Регламент изложен в Постановлении министра торговли № 20 от 2021 года о политике и правилах импорта. Нововведение действует с 1 января 2022 года.