Копи Лювак купить на Бали

kaktus
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Можно ли купить на Бали Копи Лювак, сколько будет стоить, и есть может какие-то ограничения по поводу вывоза из страны этого дорогого кофе или же нет?
    Заранее вам большое спасибо за ответ. Хотелось бы купить хотя бы немного, в качестве сувенира.
    Данила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно и на Бали купить, можно и у нас в России найти. Только аккуратно покупайте, а то подделывают его тоже. Если сильно дешево стоит, то это 100% подделка, хотя могут подделку и за большие деньги продавать.
    Lilian
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А какие примерные цены на Бали и в Москве на это кофе?
    Где лучше купить? Хочу просто попробовать его. Только я вот вряд ли разберусь с тем, что подделка а что нет. И как отличить?
    kaktus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот что подсказали, попробовать там на месте и там же купить. Только вот говорят что на вкус и цвет товарища нет и может вообще не понравиться. По идее истинный такой кофе должен иметь шоколадный вкус.
    Данила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот что подсказали, попробовать там на месте и там же купить. Только вот говорят что на вкус и цвет товарища нет и может вообще не понравиться. По идее истинный такой кофе должен иметь шоколадный вкус.
    Я вот сильно шоколадного вкуса не почувствовал, наоборот, показался сильно горьким и неприятным.
    Ну знаете, я и морепродукты не особо люблю, хоть они и являются деликатесом. Так что не значит, что если дорого то обязательно вкусно и должно понравиться всем.
    Ламбада
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если кого-то интересуют цены, то оптовая цена не обжаренного копи лювак стоит 100 долларов за 1 кг.
    А у нас в магазинах 100 г такого кофе стоит 1400-1500 рублей, это уже готовый обжаренный.
    Alamin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если кого-то интересуют цены, то оптовая цена не обжаренного копи лювак стоит 100 долларов за 1 кг.
    А у нас в магазинах 100 г такого кофе стоит 1400-1500 рублей, это уже готовый обжаренный.
    А на Бали 100 г такого обжаренного кофе больше стоит?
    И есть ли ограничения по вывозу?
    Я пробовал этот кофе на Бали, понравился, только вот тогда не купил, а теперь поеду, хочу купить, только не знаю сколько будет стоить и где искать его.
    Миронов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А на Бали 100 г такого обжаренного кофе больше стоит?
    И есть ли ограничения по вывозу?
    Я пробовал этот кофе на Бали, понравился, только вот тогда не купил, а теперь поеду, хочу купить, только не знаю сколько будет стоить и где искать его.
    Можете поехать прямо на плантацию и посмотреть даже как его делают. Дешевле и натуральнее чем на плантации вы нигде не найдете копи лювак. Очень вкусный, мне нравиться, и помимо шоколадной ноты также чувствуется немного кисленький вкус.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Его действительно активно подделывают, потому что "бренд" раскрученный, толпы туристов жаждут, а бедные люваки (мусанги) не могут выкакивать его в таких объемах ))
    Кому интересно - можете посмотреть видео самого процесса, правда на английском

Есть мнение, что настоящего кофе лювак на Бали нет вообще. Потому что вся суть лювака в том, что его должны "производить" животные живущие на свободе, они должны сами выбирать лучшие кофейные зерна и только тогда кофе будет действительно хорошим. А на Бали они живут только в клетках на кофейных плантациях и едят то, чем их кормят и получается уже совсем не то.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Меркель
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И все-таки какой его настоящий вкус? Кто-то говорит что горьковатый, кто-то что горьковатый, даже про сладковатый шоколадный вкус слышал, но так и не понял каким он  есть на самом деле этот кофе.
    Кто его пробовал, расскажите, если не сложно. Спасибо.
    Чоппер
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И все-таки какой его настоящий вкус? Кто-то говорит что горьковатый, кто-то что горьковатый, даже про сладковатый шоколадный вкус слышал, но так и не понял каким он  есть на самом деле этот кофе.
    Кто его пробовал, расскажите, если не сложно. Спасибо.

Это как с дурианом. Привкус есть, ни на что не похожий, непривычный, который неосознанно связываешь с каким-то продуктом. Но нельзя спросить "на что похож кофе лювак" именно потому, что не с чем этот привкус толком сравнивать. Вот люди и пытаются подобрать хоть какой-то отдаленно похожий продукт для сравнения.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В обычных локаловских магазинах он стоит относительно недорого. К примеру, эта пачка кофе Лювак в зернах 100гр стоит примерно 10 долларов:

Бренд этот вроде нормальный. В туристических магазинах эту же пачку продают за 25 баксов. А одну чашечку продают за $15!
    Так что туристам, которые не хотят переплачивать рекомендую просто зайти в большие местные продуктовые супермаркеты и закупить кофе на сувениров там.

Эта 250 гр пачка стоит примерно 30 долларов.

Так что, в принципе, прайс вполне доступный для ценителей ;)

ЗЫ. Сам не эксперт ;)
    Sasha Kalinovskaia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По дороге с Денпасара в Бедугул есть кофейная плантация(название Cofee Break).
    Там предоставят возможность продегустировать различные кофейные и чайные вариации. Например, кофе со вкусом ванили или кокоса. Лювак тоже дадут попробовать, однако за дополнительную плату.
    Пачка кофе лювак (0,5кг) обойдется примерно в 1,5 млн. рупий

В супермаркете Hardy's, который расположен в Сануре, 100 грамма лювака можно купить от 80 000 рупий.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А вы сами сравнивались лювак с плантаций и из обычных магазинов типа хардиса?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Sasha Kalinovskaia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, сравнивали. Однако, плантация плантации рознь.  Можно наткнуться на лювак, по вкусу хуже самого дешевого кофе)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!