Кофе Лувак или "Копи Лювак" на Бали

kaktus
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Можно ли купить на Бали Копи Лювак, сколько будет стоить, и есть может какие-то ограничения по поводу вывоза из страны этого дорогого кофе или же нет?
    Заранее вам большое спасибо за ответ. Хотелось бы купить хотя бы немного, в качестве сувенира.

Данила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно и на Бали купить, можно и у нас в России найти. Только аккуратно покупайте, а то подделывают его тоже. Если сильно дешево стоит, то это 100% подделка, хотя могут подделку и за большие деньги продавать.

Lilian
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А какие примерные цены на Бали и в Москве на это кофе?
    Где лучше купить? Хочу просто попробовать его. Только я вот вряд ли разберусь с тем, что подделка а что нет. И как отличить?

kaktus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот что подсказали, попробовать там на месте и там же купить. Только вот говорят что на вкус и цвет товарища нет и может вообще не понравиться. По идее истинный такой кофе должен иметь шоколадный вкус.

Данила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот что подсказали, попробовать там на месте и там же купить. Только вот говорят что на вкус и цвет товарища нет и может вообще не понравиться. По идее истинный такой кофе должен иметь шоколадный вкус.
    Я вот сильно шоколадного вкуса не почувствовал, наоборот, показался сильно горьким и неприятным.
    Ну знаете, я и морепродукты не особо люблю, хоть они и являются деликатесом. Так что не значит, что если дорого то обязательно вкусно и должно понравиться всем.

Ламбада
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если кого-то интересуют цены, то оптовая цена не обжаренного копи лювак стоит 100 долларов за 1 кг.
    А у нас в магазинах 100 г такого кофе стоит 1400-1500 рублей, это уже готовый обжаренный.

Alamin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если кого-то интересуют цены, то оптовая цена не обжаренного копи лювак стоит 100 долларов за 1 кг.
    А у нас в магазинах 100 г такого кофе стоит 1400-1500 рублей, это уже готовый обжаренный.
    А на Бали 100 г такого обжаренного кофе больше стоит?
    И есть ли ограничения по вывозу?
    Я пробовал этот кофе на Бали, понравился, только вот тогда не купил, а теперь поеду, хочу купить, только не знаю сколько будет стоить и где искать его.
    Миронов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А на Бали 100 г такого обжаренного кофе больше стоит?
    И есть ли ограничения по вывозу?
    Я пробовал этот кофе на Бали, понравился, только вот тогда не купил, а теперь поеду, хочу купить, только не знаю сколько будет стоить и где искать его.
    Можете поехать прямо на плантацию и посмотреть даже как его делают. Дешевле и натуральнее чем на плантации вы нигде не найдете копи лювак. Очень вкусный, мне нравиться, и помимо шоколадной ноты также чувствуется немного кисленький вкус.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Его действительно активно подделывают, потому что "бренд" раскрученный, толпы туристов жаждут, а бедные люваки (мусанги) не могут выкакивать его в таких объемах ))
    Кому интересно - можете посмотреть видео самого процесса, правда на английском

Есть мнение, что настоящего кофе лювак на Бали нет вообще. Потому что вся суть лювака в том, что его должны "производить" животные живущие на свободе, они должны сами выбирать лучшие кофейные зерна и только тогда кофе будет действительно хорошим. А на Бали они живут только в клетках на кофейных плантациях и едят то, чем их кормят и получается уже совсем не то.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Меркель
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И все-таки какой его настоящий вкус? Кто-то говорит что горьковатый, кто-то что горьковатый, даже про сладковатый шоколадный вкус слышал, но так и не понял каким он  есть на самом деле этот кофе.
    Кто его пробовал, расскажите, если не сложно. Спасибо.

Чоппер
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И все-таки какой его настоящий вкус? Кто-то говорит что горьковатый, кто-то что горьковатый, даже про сладковатый шоколадный вкус слышал, но так и не понял каким он  есть на самом деле этот кофе.
    Кто его пробовал, расскажите, если не сложно. Спасибо.

Это как с дурианом. Привкус есть, ни на что не похожий, непривычный, который неосознанно связываешь с каким-то продуктом. Но нельзя спросить "на что похож кофе лювак" именно потому, что не с чем этот привкус толком сравнивать. Вот люди и пытаются подобрать хоть какой-то отдаленно похожий продукт для сравнения.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В обычных локаловских магазинах он стоит относительно недорого. К примеру, эта пачка кофе Лювак в зернах 100гр стоит примерно 10 долларов:

Бренд этот вроде нормальный. В туристических магазинах эту же пачку продают за 25 баксов. А одну чашечку продают за $15!
    Так что туристам, которые не хотят переплачивать рекомендую просто зайти в большие местные продуктовые супермаркеты и закупить кофе на сувениров там.

Эта 250 гр пачка стоит примерно 30 долларов.

Так что, в принципе, прайс вполне доступный для ценителей ;)

ЗЫ. Сам не эксперт ;)

Sasha Kalinovskaia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По дороге с Денпасара в Бедугул есть кофейная плантация(название Cofee Break).
    Там предоставят возможность продегустировать различные кофейные и чайные вариации. Например, кофе со вкусом ванили или кокоса. Лювак тоже дадут попробовать, однако за дополнительную плату.
    Пачка кофе лювак (0,5кг) обойдется примерно в 1,5 млн. рупий

В супермаркете Hardy's, который расположен в Сануре, 100 грамма лювака можно купить от 80 000 рупий.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А вы сами сравнивались лювак с плантаций и из обычных магазинов типа хардиса?
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Sasha Kalinovskaia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, сравнивали. Однако, плантация плантации рознь.  Можно наткнуться на лювак, по вкусу хуже самого дешевого кофе)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!