Погода на Бали, самый жаркий месяц на Бали, погода по месяцам

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В ноябре на Бали дожди еще не сильные, по этому поводу можно особо не переживать. Будет теплая вода, купание и загорание нормальные ))
    В это время на любой стороне острова в плане океана и климата будет, в принципе, нормально.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    allbodhi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на Бали в середине февраля? Я понимаю,что это сезон дождей.
    Но дожди ливневые целыми днями или они локальные и недолгие?
    Были во Вьетнаме в сезон дождей, но ничего критичного в погоде не увидели, дожди были сильными и недолгими, все быстро высыхало. Вот и пытаюсь понять, на Бали так же или нет?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В феврале дожди уже не проливные. Вполне терпимо, можно ехать )

АПД: В 2016 сильно лило именно только в феврале. В остальные месяцы очень мало.
    Aleshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, подскажите, кто сейчас на Бали, какая погода? Интернет показывает проливные дожди ежедневно...
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сейчас большую часть для пока без дождей. Вечером и ночью часто поливает.
    dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    По мне – так прекрасная погода сейчас! Свежий воздух, ночью приятно спать в прохладе
    Ubudian
    Grushina_Yulia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю, что даже проливной дождь в +25 однозначно лучше, чем в наши -25
    Darya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Два дня назад вернулись с Бали. Были там с 12 января. Днем всегда была хорошая погода. Единственно, когда мы жили в Бедугуле (3 дня), нас заливало. С утра постоит солнечно примерно до 12 - 13 часов. Потом все затягивало и начиналось..... до утра. И так каждый день. На побережьях до обеда почти всегда солнечно и жарко, потом бывало часов в 17 - 18 дождик, ну и ночами. Утром все высыхало за час. А так все равно тепло. Да и дождь не холодный. Нам очень понравилось. Мы не умирали от постоянного солнца, но и дождь нас не заливал. В моем понимании было, что сезон дождей это как из монолога "Деревню Гадюкино смыло......" Ничего подобного.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Darya, на самом деле этот мокрый сезон (2014-2015) был совершенно не типичный для Бали, очень сухой. Осадков было в несколько раз меньше чем обычно. Так что можно сказать вам повезло )
    Можно сказать даже, что была отличная погода - облачно и поэтому не жарко и особо без дождей.
    Darya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Соглашусь, потому что я не могу сравнить с другими годами :), поскольку первый раз была на Бали. Еще мне кажется что сегодня мир меняется, а вместе с ним и климат, поэтому предсказать какой будет сезон или несезон очень сложно. В прошлом году на Шри-Ланке были так же в январе. Были в сухой сезон. У них на западном берегу зимой сухо, а на востоке дождливо и летом наоборот. Но местные говорили, что после цунами 2004 года климат сильно изменился, и резкого разграничения между сезонами как раньше уже нет.

Ну и мы конечно рады, что нам повезло с погодой. На Гили-Мено за 5 дней так вообще ни разу дождя не было))
    Фомина_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, кто уже на Бали какая там погода??? смотрю прогноз на 2 недели -ливни каждый день!!!
    Мы летим отдыхать с  20.04.-30.04 какую обещают погоду? а то может и не позогораем, брать дождивики(((( заранее спасибо.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Фомина_Ольга, сейчас отличная погода. Прогнозы погоды для Бали обычно совершенно не точные. Уверен, что позагораете легко!
    oksanadeikina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    skajite pojaluista, v etom godu dojdlivie apreli i mai?
    mojete podskazati gde posmotreti tochnii prognoz pogodi?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    oksanadeikina, апрель и май не дождливые (и никогда такими не были). Прогноз погоды можете даже не смотреть.
    Komsomolka
    • Новичок на Бали
    • Мечты нужно заставлять сбываться
      • Просмотр профиля
    Я слышала температура в центре острова существенно отличается от прибрежной зоны. Так ли это? И есть ли смысл брать теплые вещи,если поездка запланирована на июнь.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!