Просто ли найти работу на Бали?

Андреев_Дмитр
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я давно мечтаю переехать из унылого осенью и зимой Киева поближе к солнцу, морю. Крым не прельщает абсолютно. Я там уже работал, одновременно отдыхал, пройденный этап. А вот на Бали еще не был. Туристом это дороговато и банально, съездил на три недели и все.
     Как там, интересно, с работой. Есть ли кроме постройки бунгало и переноски на носилках богатых туристов что нибудь еще?. Вот я строитель- отделочник, менеджер и водитель. Встречаются ли там подобные экземпляры с типично славянскими чертами лица?
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    С классическим профессиями, работа по найму в стиле могу копать - могу не копать, здесь реально проблема. Дело в том что право на труд! которое гарантирует нам конституция РФ когда мы в России, кажется нам смешным и не особо важным. А вот в Индонезии получить право на труд, стоит 1200$ + 6 000 000 rp = 60 тыс.рублей. и это только на год.

Соответственно - мало вероятно окупить данные вложения при работе по найму, мало того в Индонезии высокий уровень безработицы, а работа водителем на Бали считается реально престижной. По этому официально устроиться по позициям которые вы перечислили очень не просто. Особенно по найму. Если это произойдёт то 100% это будет не индонезийская компания а скорей русская.

Для вас есть несколько вариантов: придумать уникальный бизнес который попрёт, и такого здесь ещё нет. Либо развивать банальный, но тогда готовьтесь работать, а не отдыхать, мало того в нём вам нужно быть супер профи. Очень высокая и жёсткая конкуренция. Либо работать удалённо, либо сдавать квартиру, либо продать что-нибудь дорогое и не нужное...

Читайте Кем можно устроиться работать на Бали

Прожиточный минимум для русского человека на Бали =
    2 000 000 жильё
    3 000 000 еда,
    1 000 000 трансполрт+бенз, страховка
    1 000 000 visa
    = 7 000 000 это все основные затраты, заложен форс мажор и прочие мелочи в среднем если разделить годовые затраты, на 12 получится 7 миллионов в месяц. в рублях это 25 000р + билеты из России.
    Считайте, думайте, предлагайте - раскритикую, или поддержу :)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще в станах Азии мало того, что работа по многим специальностям либо нелегальна, либо требует больших подготовительных расходов, так вам еще придется конкурировать с местными, которые иногда готовы работать практически за еду.
    Так что, по моему, либо работать в туризме/недвижимости либо действительно придумывать свой интересный бизнес, либо работать через интернет, как делают многие фрилансеры, программисты, дизайнеры и другие ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Таисия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я считаю, что на Бали лучше все-таки ехать отдыхать, а не работать. Достойную работу там найти трудновато, нужны или хорошие знакомые, или какие-то суппер-способности.
    Наталья30
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Во - первых , чтобы поехать работать в чужую страну, нужно неплохо знать язык местного населения. Во - вторых, мне кажется, что климатические условия на Бали не для русских (я имею ввиду постоянное проживание). Кожа белого человека просто не в состоянии выдерживать долгое время  палящее солнце... ИМХО.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Во - первых , чтобы поехать работать в чужую страну, нужно неплохо знать язык местного населения. Во - вторых, мне кажется, что климатические условия на Бали не для русских (я имею ввиду постоянное проживание). Кожа белого человека просто не в состоянии выдерживать долгое время  палящее солнце... ИМХО.

не соглашусь, для постоянного проживания Бали очень даже хорошее место, никто не заставляет в час дня на пляже лежать... дома кондишэн, в машине кондишэн, на пляже тенёчек, в магазине кондишен, парковки крытые.
    А вечером и утром, пляжи, сёрфинг, дайвинг.
    среднестатистический россиянин со среднестатистическим доходом, здесь может себе позволить на много больше, чем в России. с лучшим качеством сервиса, и в экологичных условиях.
    Андреев_Дмитр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо Дениске))) за информацию по поводу расчета стоимости минимальных отчислений на проживание на этом полном чудес кусочке суши. Прочел про одного земляка, который в рабстве у индонезийца провел 10 лет и вернулся без зубов и без денег. Расхотелось работать, не доедешь автостопом, как из Крыма или из России. Хотя российские компании в туристическом бизнесе присутствуют, но это вряд ли многочисленный персонал. А обслуга местная и так весь мир заполонила и считается самой лучшей.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А вот любопытна история , про бедолагу и 10 лет в плену... просим в студию!!!
    Андреев_Дмитр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажу не тая- слегка ошибся странами, прошу прощения. Этот пленник- одессит Анатолий Вдовиченко, приехал по контракту работать на кислородный завод в Таиланде , в пригороде Бангкока в 1996 г. Наладил производство, отличный специалист.Через два месяца у него забрали паспорт, виза соответственно не продлена- нелегал! Хозяин не кормил, не давал денег, не давал позвонить в посольство. Угрожал тюрьмой, ведь он нелегал. Тюрьма- там страшнее не бывает. 14 лет батрачил, язык выучил и добрался до телефона, позвонил в Украину и журналисты потом раскрутили историю вплоть до освобождения. Непонятно, как одессит попался? Они сами кого хочешь обмишулят.
    valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    в основном все таки народ тут работает с туристами. работа очень спорная. с одной стороны люди приехали отдыхать, а ты им тут устраиваешь "праздник жизни". позитив, море эмоций, тебе плюсики в карму.
    а с другой стороны, русский турист на отдыхе - существо абсолютно безбашенное. еще в самолете назюзькался, возись с ним как с ребенком. языками не владеет, считает себя королем, раз платит всем деньги, при этом стремится всячески сэкономить.
    лично у меня вторая сторона сильно перевешивает и работать с туристами мне абсолютно не хочется. но вам может и понравится такая работа.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    Шелли
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если у вас нет удаленной работы, попробуйте устроиться в русскую турфирму гидом для русских же туристов. Работа хлопотная, конечно, но ведь русские с их широкой душой и чаевые отсыпают хорошие. Поищите эту работу на родине, и уже когда определитесь, только тогда переезжайте на Бали.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Да! это реально вариант, но вы должны заранее понимать, что вы едете работать, а не отдыхать! Чтоб потом не разочароваться...
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Знакомые так работали в офисе сисдминами (правда на Пхукете) - с 9 до 6, то есть после работы уже темно, 6 дневная рабочая неделя, а в воскресенье вдруг дождь ;) Так и получается, что живя на острове моря не видели неделями ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    прожиточный минимум для русского человека на Бали =
    2 000 000 жильё
    3 000 000 еда,
    1 000 000 трансполрт+бенз, страховка
    1 000 000 visa
    = 7 000 000 это все основные затраты, заложен форс мажор и прочие мелочи в среднем если разделить годовые затраты, на 12 получится 7 миллионов в месц. в рублях это 25 000р + билеты из России.
    Считайте, думайте, предлагайте - раскритикую, или поддержу :)
    25 тысяч рублей в месяц?! В таком случае, Бали не из дешевых стран... В России мои расходы гораздо скромнее, раза в 2. А как же местные живут? Неужели их доходы соразмерны с приведенными вами цифрами?
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Местные, в смысле балийцы? если вы о них, то им как раз не надо снимать жилье, брать в аренду машину и думать о визах. Да и питаются они рисом, выращенным на своих полях, и курицей, которая у них во дворе бегает.
    У них расходов то только на еду и на бензин.

Вот, кстати, новость про минимальную зарплату на Бали.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!