Землетрясение на Бали

Yooooo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
немного потрясло в Убуде, сну не помешало)
adrena888
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А меня вот почему то не добавляют в чат Бали. В прошлом году добавляли, потом вышел. Сейчас снова приехали - подаю заявку, но не добавляют почему то. Думал может не функционирует уже... сейчас снова заявку попробовал подать.
Обожаю этот остров Бали!
BaliMotion
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Все байки спали на парковке, ни кто из них не упал, жалоб нет)))))

А в целом скажу, что на Бали безопасно, разрушительных землетрясений здесь не бывает! Вулкан Агунг от туристической "зоны" находится на расстоянии  примерно 75км. Так что, ребятки, добро пожаловать на Бали!

Ну и конечно же, не забывайте бронировать байки заблаговременно!)))
BaliMotion - отличный сервис по аренде байков на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
bigfan
  • Гость
Ага не бывает. Сегодня ночью 3 погибших. А на соседнем острове 2 недели назад больше 2000 погибших.
https://kp.ua/incidents/619962-zemletriasenye-na-baly-vlasty-yndonezyy-soobschyly-o-3-pohybshykh

Я прекрасно понимаю что все, кто занимается на Бали бизнесом всегда пытаются успокоить отдыхающих. Паника влияет на их бизнес, но есть же реальность и риски есть. Каждый покупающий билет на Бали должен учитывать что это сейсмоопасный регион и как себя вести в экстримальной ситуации.
BaliMotion
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
bigfan, вам на НТВ работать надо или РЕН ТВ, слышали звон и не знаете где он! Погибших и разрушений на Бали нет!

И почистите свою карму, сэр! -19 🤣🤣🤣🤣
BaliMotion - отличный сервис по аренде байков на Бали! WhatsApp на русском +6285656374905 ( написать в WhatsApp)
Navisten
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
"А в целом скажу, что на Бали безопасно, разрушительных землетрясений здесь не бывает! Вулкан Агунг от туристической "зоны" находится на расстоянии  примерно 75км. " ® BaliMotion

Вам бы историю острова неплохо бы знать получше. Про извержение 1963 года слыхали?
Да и географию подтянуть тоже неплохо бы,до моего геста в Амеде от  кратера Агунга 13 км по прямой. Амед он как,входит в вашу "туристическую зону" или пролетает?

И что бы объективным быть, bigfan, проверяйте пожалуйста  то что пишите о землетрясениях  ,та информация которую вы озвучили сегодня о 3-х погибших к Бали не относится,это кабупатен Ситубондо,восточная Ява. Но к Бали поближе конечно чем  трагедия  на Сулавеси.Поаккуратнее с цитатами и ссылками,лучше всего использовать местные индонезийские источники,а то европейские  могут  ахинею написать такую ,что читаешь и сплошные фейспалмы ловишь.
BaliMotion
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Navisten, если вы читали внимательно, то навено обратили своё внимание на слово "землетрясение" дак вот в 63ем было извержение и погибшие были именно из за вулкана, а не от землетрясения!
Navisten
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
BaliMotion, вы сами  читаете что пишите или что пишу я? или хотите из контекста вырывать фразы.
Вы пишите   о том что на Бали в целом безопасно, я пишу,о том что полезно знать историю и географию острова.

Диалог с тем кто не знает историю и географию Бали мне  не интересен.
BaliMotion
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Navisten, всё верно! В целом на Бали безопасно!
loungie
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
сейчас да
а что, если эпицентр сместится и будет 7 баллов, как на Гили, что тогда?
эпицентр то, как мы видим, постоянно смещается и что мешает ему оказаться в сдедующий раз на Бали
последний эпицентр землятрясения в 6 баллов было в 163 км от острова
и даже 6 баллов на таком расстоянии я ощущал в своем гесте хорошо, проснулся, некоторые индонезийцы побежали на улицу
BaliMotion
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
loungie, а что если бы "челябинский метеорит" был бы побольше? Их до сих пор предсказать нельзя! Люди, не устраивайте панику, всё тихо спокойно!

в 1941 году, предателей и паникеров расстреливали! ;D ;D ;D

Хочу заметить, что "панику" устраивают те кто живет у вулкана))))) переезжайте подальше и не паникуйте)))))
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, в каких приложениях вы смотрите информацию о землетрясениях? Я установила было  info BMKG, но оно все на индонезийском, как переключиться на английский не нашла. Про сайт, что выше писали, помню. Но хочется просто приложение, чтобы по сайтам не лазить. Хотя не знаю, что нам это даст? Разве что предупреждение о цунами получать, но, как тут верно писали, и так всех уведомляют.

Из собственного опыта, и что не ново в общем-то: землетрясения все ощущают по-разному. Во-первых зависит от этажа, во-вторых от вестибулярного аппарата. Так 24.05.2013 в Москве было 2-3 балла. Наш офис видимо сильно колыхнуло: мы были на третьем этаже, коллега рядом заверещала: ой, землетрясение! А я ничего не ощутила вообще. Зато подруга с 7-го позвонила в панике: стулья катаются. Короче лифты отключили и нас эвакуировали. А видео качающихся небоскребов Москва-Сити, что выложены в интернете, просто устращающие.

Кто-то пишет не чувствовал, кто-то слегка тряхануло, другие - сильно трясло, но при этом никто не обманывает.

Мы попросили в отеле (Нуса-Дуа, где мало что кто чувствует по отзывам в плане толчков) не первый, но невысокий этаж (второй желательно), чтобы слабых толчков не ощущать, если таковые еще будут. Спать в обнимку с рюкзаком не планируем, но бдительность проявлять будем, поэтому спросила про приложение. Т.к. летим на Бали из Японии, где шарахнуть может везде и в любую минуту посильнее, чем на Ломбоке, то не заморачиваемся по поводу вероятных землетрясений. Но каждому свое, бояться право имеет каждый, но надо отметить, что не только на Бали, а скажем в Италии трясет почаще, и серьезнее разрушения и жертвы.

Вылет из Москвы через неделю, а на Бали будем 23.10. Внимательно наблюдаю за темой, спасибо всем за комментарии, они очень полезны.

Отменять ничего не собираемся. Метро в Москве в конце концов взрывают чаще, чем сильно (ну прямо очень сильно) трясет Бали.

Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Хочу заметить, что "панику" устраивают те кто живет у вулкана))))) переезжайте подальше и не паникуйте)))))

Ну вулкан тут ни при чем, судя по гистограмме он вообще успокаивается. А вот толчки на самом деле происходят в основном севернее Бали или около севера Бали, поэтому их чувствуют те, кто на севере=около вулкана.

Кстати мы едем на экскурсию в Бесаких, Амед и Лямпуянг 26.10. Здесь бояться больше нечего сейчас в плане активности Агунга.
BaliMotion
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Irina1506, на всякий случай , Агунг это восток)))))))
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Irina1506, на всякий случай , Агунг это восток)))))))

Это северо-восток, разве нет? Агунг по карте в северной части Бали, но чуть восточнее. Так что прямо востоком я бы это не назвала, но и севером тоже собственно, если придираться)))
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!