Землетрясение на Бали

zordin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Толчки были далеко. Поэтому чувствовать на Бали вы их вряд-ли могли. Основным землетрясением считается землетрясение выше чем 7 баллов. Таких землетрясений в год происходит в среднем 10 штук.
28го числа было 6.4. Канапе в интернете очень много информации на тему землетрясений. Прочтите хоть номинальную информацию. То что щас произошло называют двойным землетрясением. Такое бывает крайне редко. Тройных не было.
Те. Что я хочу сказать.
Статистически (за последние 100 лет) трясти сильнее не должно. Однако! Вы абсолютно правы вероятность того что может тряхнуть ещё сильнее не равна 0. Но она и не равна 1, это что-то из серии 1к 13 миллиардам (привожу вероятность гибели в авиа котострофе)

Супербура только что ответил Букинг подтвердив, что деньги будут возвращены
Drema
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В Амеде на сегодняшний день все спокойно, про то что может быть завтра тут уже достаточно много обсуждалось.
Немного не по теме, про букинг, брони и прочие прелести нашей жизни, конечно намного проще когда хотельер связывается с букингом и решает вопрос с отменой брони и возвратом денег. Тут есть один момент который мне кажется может помочь тем, кто по понятным причинам не может попасть на Гили или в другие места, пострадавшие от землетрясения. На личном опыте убедились, что общение со службой поддержки нужно вести именно с балийским офисом букинга, они достаточно вменяемые и владеют ситуацией, обращение в любую другую службу поддержки приводит к долгим переадресациям с одного отделения букинга на другой. Второй момент, букинг совсем недавно запустил сервис в котором они сами принимают деньги от гостей для отелей у которых просто нет физической возможности принимать предоплату от гостей по кредиткам (раньше этого не было) и если кто то оплатил невозвратную бронь надо еще понять кто получил деньги, букинг или отель напрямую сня,л или букинг уже перевел эти деньги в отель. В любом случае, еще раз повторюсь, желательно канать именно Балийский офис букинга, за 8 лет работы с ними и вообще с букингом, агодой, экспедией, трипадвайзером и прочими ОТА самой вменяемой и оперативной во всех вопросах были именно местные сотрудники букинга. Ну и конечно не стоит забывать про то что интернет на Гили и Ломбоке на данный момент может просто тупо не работать тормозить и т.д. да и многим владельцам разрушенных отелей не до того чтобы в первую очередь кидаться ловить сеть и закрывать продажи, тем кто администрируется из других стран проще конечно.
А вообще конечно то что произошло ужасно и мои соболезнования всем кто в той или иной мере пострадал.
Kate.4uck
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Бронь на букинге отеля Holiday Resort Lombok сегодня ночью отменил сам Букинг. Был резервный вариант, с бесплатной отменой.
Основной вариант - Kebun Hotel - пока под вопросом, отель и Агода на связи, если есть разрушения - обещали отменить без штрафов.
zordin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
О! А мы тут как раз в holiday resort lombok! Отель супер. Если уж терпеть бедствие то здесь!!!! Уезжаем и в прямом смысле обнимаемся со стафом отеля, буквально со всеми! И жить тут есть где - номер 203;) с едой в отеле все ок. Правда мы допили последние маленькие бутылки пива;) поэтому вам только большие.

Дрёма. Вы забыли сказать самое главное. Как попасть менно на местный Букинг офис. Так как мы решали через предположительно русский офис. И они сказали что только вчера узнали о проблемах здесь!
SuperBura
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Zordin, получается что Holiday Resort Lombok, по вашим словам, разрушен на две трети, но вы там всё равно остались до конца?
Правильно ли я понимаю, что рядом стоящие (по две стороны) дорогие Katamaran Hotel Resort, Qunci Villas и Puri Mas Beach Resort не могли пострадать меньше и скорее всего тоже разрушены?
Living Asia Resort в который мы должны отправиться находится  2 км севернее вашего отеля, ещё ближе к одному из эпицентров... Писать в отель или сразу в Hotels.com? 
zordin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Да. Нам сменили номер который не был разрушен. И мы прожили до сегодня. Катамаран выглядит лучше. Мы видели сегодня там куча построения без разрушений. Но что внутри не знаю. Пуримас и квинчи виллас оч сильно пострадали сильнее чем холидей. То что севернее 100% разрушено сильнее.
Но вы поймите ключевое. Здесь делать нехер! Тут нет ничего. Ни ресторанов, ни дайвинга, ни серфинга! Ни че го! Те вы будете тупо сидеть в отеле и все.
Drema
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Центр поддержки клиентов booking.com Bali
+62 3613008788 (Bahasa line) +62361 3008738 (English line)
SuperBura
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Делать нефига было и до землетрясения? Или после того, как всё разрушено?
Вы же, наверное, читали куда едете и что там находится вокруг. Выбора как на Бали, конечно, ожидать не стоит.
Относительно Qunci - они там "на подъёме" и умеют в таком случае хорошо шутить, вот последняя информация с их сайта:
Qunci Villas is located approximately 80KM from last Sunday's earthquake activity on Lombok.

While we definitely felt significant ground shaking:
- The team followed precautionary measures as trained
- We experienced only minor damage and no significant injuries
- We continue to receive bookings

We hope you join us for a peaceful, relaxing holiday soon!
zordin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я говорю о том что любой туристик аттракшен не работает. Любой. Есть опция строго сидеть в отеле и есть в отеле. Пожалуй единственный работающий аттракшен это съездить на водопады.

Я не буду говорить что квинчи виллас обманывают и тп. Я видел не весь отель, а только первую и вторую линию бунгало. Я побоялся бы жить в них. Разломы по стенам и тп и тд. Я честно не знаю как внутри. Пуримас точно раздолбан, потому что там нам удалось поговорить с постояльцами, которые рассказали что с их комнатами.

Вы когда едете-то?
Просто холидей закрылся на ремонт.
SuperBura
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы должны быть на Ломбоке с 5 по 12 сентября. Только только появилась информация от главного менеджера отеля.
https://www.facebook.com/LivingAsia/photos/a.627986597327949.1073741830.136892576437356/1618694381590494/?type=3&theater
Думаю что он, конечно, преукрашивает состояние отеля, но больше никакой информации нет. Написал ещё в Hotels.com по поводу отмены брони и состояния отеля ну и переслал письмо написанное на два адреса электронной почты на новый - указанный в последнем сообщении на фейсбуке.
Судя по выложенному письму - отменить бронь сделанную на сентябрь, увы, не выйдет, а вот для августовских они такую возможность теперь предоставляют...
Kate.4uck
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
SuperBura,
А Вы не покупали авиабилеты? Мы то с дуру все купили и все неотменяемое... В Гаруду боюсь звонить, я то смогу объясниться, но как у них там с английским, если такой тяжелый акцент, как у всех азиатов - то печально( да и покупала через наше агентство, пошлют куда подальше...
SuperBura
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У нас как раз всё куплено, основные билеты ещё в феврале, все отели забуканы были в начале мая, перелёт с Бали на Ломбок купил тоже Гарудой в июне. Везде всё невозвратное. Обратный перелёт в Москву начинается с сегмента Ломбок-Сингапур, а потом уже Сингапур-Москва - оба Singapore Airlines.
SuperBura
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кстати, если кто пропустил - вчера (9-го числа) рядом с Матарам было новое землетрясение с магнитудой 6.2... Нашим СМИ на это уже пофиг, поэтому тихо. Но в интернете информации полны...
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Кстати, если кто пропустил - вчера (9-го числа) рядом с Матарам было новое землетрясение с магнитудой 6.2... Нашим СМИ на это уже пофиг, поэтому тихо. Но в интернете информации полны...

Да было именно 6,2 вчера, мне местные написали утром еще около 8.00, раньше не могла написать, извините. И ночью сегодня был слабый толчок, в Убуде почувствовали все же. Но zordin  абсолютно прав, почитайте о том, как происходят землетрясения. Все постепенно успокаивается, но разумеется никаких гарантий. Это природа. Но по статистике, как выше писал zordin, все постепенно сходит на нет. Дай Бог!

Когда была активность Агунга в сентябре прошлого года, Убуд и Амед в какой-то момент каждые два часа трясло не сильно, 4 балла примерно, в том числе ночью! а в Нуса-Дуа все ок было, мы там как раз отдыхали и ничего не чувствовали. Вот тут было об этом

http://baliforum.ru/index.php/topic,112124.15.html

СМИ и интернет очень нагнетают, но при этом к ситуации каждый должен подходить разумно, в зависимости от того, когда и куда летит и где что забукано - Бали, Гили и т.п., молчу про Ломбок. Да и Гили под большим вопросом, если на ближайшие даты. Но на самом Бали все налаживается. Хочется верить, что все позади.
Professor
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
SuperBura,
Вчера в Денпасаре сдали билеты Гаруды на Ломбок. Тоже были куплены по невозвратному тарифу. Оформили возврат без лишних вопросов. Деньги должны вернуться на карту в течение 15 рабочих дней. Билеты с Ломбока были в Джакарту. Заменили на аналогичные из Денпасара с копеечной доплатой.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!