Покупки через интернет

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • На моих было не видно, что вскрывали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    galun1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хм... ясно, как повезет в общем.
    Где бы найти еще такого посредника который бы не только инвойсы но и ценники обрезал бы. Разве что кто то из знакомых будет отправлять.
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Сейчас вот заказали украшений на небольшую сумму из Сингапура, посмотрим, накрутят ли таксы ;)
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Задумала прикупить туфли для танго из Аргентины на 100 баксов. Доставка DHL. Написала в офис DHL по поводу таксов. Вот такой вот ответ получила:

Total duty/tax estimation would be : IDR 1.071.000 with breakdown as follows.
    Import Duty : 25%
    VAT : 10%
    Sales Tax on Luxurious Goods : 40%
    Tax on Importation : 15%

Please noted those percentage are calculated from CIF and Custom will check all packages randomly.
    ID Custom may ask for proof of bank transfer receipt to proof value of the goods is correct.

Получается, что налогов на luxure туфли 100% от стоимости. Совсем не весело.
    С вопросами к ним можно обращаться по адресу Bali@rpxholding.com
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    valka
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А еще сегодня получила посылку из Сингапура. Заказывала подвеску Сваровски в магазине aliexpress.com. Это что-то типа азиатского Амазона, только ближе к нам. Там есть практически все, доставляют относительно быстро. Отслеживала посылку по сайте почты Синги (видимо конкретно этот продавец был из Сингапура). Доставка была бесплатная! Около 2 недель висел статус "попытка доставки", ждала когда же принесут извещение. Никаких извещений мне с почты так и не принесли, и сегодня я поехала на почту сама выяснять что к чему.
    Сначала зашла в офис на Джалан Улувату (так как живу на Буките) https://foursquare.com/v/kantor-pos-bukit-ungasan/4ec9be75be7ba4fc712424d9
    Оттуда меня послали в отделение в Куте, рядом с большим Пепито https://foursquare.com/v/post-office-tuban/5141150de4b0a8170490bd1f.
    Там посылка успешно нашлась. Никаких дополнительных денег с меня не взяли, но и товар стоит всего 10 или 15 баксов.
    В общем вот такая вот история. Удачных всем покупок!
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Заказывал в магазине в США https://www.iherb.com спирулину ($14, очень дешево, кстати). Доставка была DHL Express всего за 8 баксов. Доставили до дома за неделю. Трекинг. Ничего дополнительно за растаможку не взяли.
    Честно говоря, шокирован такой оперативностью! ;)
    DHL Global Mail вроде потормознее будет, так что советую выбирать DHL Express.

УПД.
    DHL побил свой рекорд! Из Штатов доставили посылку за 4,5 дня! )) Бывает же такое ))
    Опять заказывали на iHerb. Кстати, если там кто задумает закупаться, то по ссылке дается скидка $10 на первую покупку.
    galun1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А спирулина 14 дол за какую дозировку брали? Порошок?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Получил еще один заказ из iHerb.com. В этот раз он весил 3,5 килограмма и стоит 72 доллара. Похоже именно из-за этого посылка привлекла внимание таможни. Таможня запросила сертификаты на продукты в посылке, а так как никаких сертификатов на них нет пришлось писать гарантийное письмо, что это никакие не запрещенные продукты и не для продажи. В итоге таможня посылку пропустила, но пришлось заплатить налогов 221 000 рупий.

Похоже, что для гарантированного прохождения вне таможни на Бали без доп. налогов надо чтобы посылка была не дороже $50 и не тяжелее 2 кг. Удачного шоппинга! ;)
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А у нас сломалась зарядка для MacBook Air, оригинальную покупать за 100 баксов не хотелось, купил у китайцев за 20 баксов http://www.aliexpress.com/snapshot/309152406.html с бесплатной доставкой. Приехала за 25 дней. Обычная почта доставила прямо на дом, никаких пошлин не попросили.

Кстати, если не знаете свой почтовый индекс или ближайшее почтовое отделение, то смотрите в теме почтовые отделения и почтовые индексы на Бали.
    galun1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем! У кого то был такой статус посылки? У же неделю висит, не знаю что думать

Статус посылки еще здесь проверяю http://www.posindonesia.co.id/
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сходите в ваше ближайшее большое почтовое отделение, они проверят по номеру, скажут конкретнее. Возможно посылка уже где-то лежит здесь на Бали в отделении.
    os_Roman
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    доставка dhl c китая, за двое суток(3 дня) доставили, продаван написал цену в 81 доллар, в итоге заплатил налогов 220000рупий, внутри же есть все расчеты, по ним понятно, что налог считают от суммы выше 50 баксов, то есть у меня с 31 доллара насчитали порядка 70%, вот и вся арифметика. заказываем посылки до 50$.
    Китайцев можно просить цену занизить, а вот в ихербе том же если заказ на 100 баксов, я думаю дешевле разбить на две посылки.

PistoGanza, А как вообще качество на ихербе? хочу витамины заказать и спортпит, но цены там очень дешевые получаются, очень странно
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за цифры! А могли бы вы выложить фотку этих цифр?

Да, про 50 баксов ситуация известна. То, что больше 50 по объявленной стоимости практически наверняка попадает под пошлины.

Качество на iherb.com отличное. Все что заказывали полностью устраивает. Кстати, там далеко не на все цены очень уж дешевые. Есть некоторые продукты, которые здесь будут дешевле (с учетом доставки оттуда).
    Вот хочу сейчас еще заказать там пол. килограмма миндаля за 8 баксов ;)
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    По поводу iherb.com покажу одну альтернативу — http://vitacost.com

В России очень часто делал заказы, никаких нареканий. Цены разные, но в среднем на 10-20% дешевле iherb, доставка обычно не 8, а 10 долларов. Но некоторые позиции существенно дешевле, бывают очень хорошие акции. В среднем мои чеки с iherb уменьшились на vitacost на 40%.

По поводу той же спирулины, которая проскакивала сверху, приведу пример:
    http://www.vitacost.com/vitacost-spirulina-natural-whole-food-algae-3000-mg-per-serving-360-tablets
    цена схожа, количество таблетов одинаково, только содержание спирулины здесь 3000 мг, а не 500 мг. Есть такие же за 10 долларов и 1000мг в таблетке.

У них есть свой бренд vitacost, обычно очень дешево. При этом к качеству нет нареканий, ни моих личных, ни по отзывам. Обычно это соседние таблеточки, только уже под брендом vitacost, а не какой-нибудь optimum.

Касательно работы самого магазина — тоже не хуже iherb, все быстро, адекватная поддержка, хорошая упаковка и сроки годности.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!