Покупки через интернет

Lubava9999
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Кто то делал покупки через интернет, живя на Бали? Например из Франции, или любой другой страны. Какие тут нормы по суммам или весу? Есть у кого подобный опыт?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я покупал камеру GoPro на ебее. За растаможку заплатил (платится просто на почте, у меня был Fedex) около 40% от указанной стоимости посылки. Было довольно не приятно ))
    Насколько я знаю, этот момент сильно зависит от оформления посылки. То есть если это просто как подарок от частного лица к частному, то налога не будет, а если это идет именно как покупка в магазине, то налог есть. То бишь надо договариваться с оформлением с магазином.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Lubava9999
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
     посмотреть проценты по группе товаров можно тут http://www.ved.gov.ru/articles/320, а вот как определить товары первой необходимости и предметы роскоши... А то не хочется более 100% сверху платить. И в какую группу попадают детские вещи?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вот здесь http://www.ved.gov.ru/exportcountries/id/about_id/laws_ved_id/customs_tariff_id/ можно найти тариф по любому товару.

Еще информация о таксах есть здесь http://www.dutycalculator.com/country-guides/Import-duty-taxes-when-importing-into-Indonesia/
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Товары первой необходимости облагаются налогом 10-40%
    Нужные вещи, но не товары первой необходимости - 50-70%
    Предметы роскоши - от 70% и выше.
    Но вот сколько не искала, не нашла точных критериев и списков, какие товары к какой категории относятся.
    Lubava9999
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Заказали через интернет платье, пришла посылка быстро, НО налог запросили 3 млн. 400 тыс рупий >:(, это при цене платья 500$.  Как то слишком жесткие налоги :-\... Не подскажете, как можно обойти такое зверство? Через Россию не вариант, слишком долго получается, да и не все интернет магазины работают с Россией.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько я знаю, налог берется от указанной стоимости посылки. То есть если отправитель по вашей просьбе укажет цену посылки в 10 баксов, то вы и заплатите максимум 5-6.
    Но правда если таможенники заподозрят неладное, то ее могут вскрыть о сами оценить стоимость и, соотвественно, сумму налогов.
    Lubava9999
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    в этом магазине вообще не указывают стоимость посылки, только внутри есть ведомость. видимо вскрыли на таможне и оценили по ведомости...
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А откуда заказываете? Из какой страны?
    Можете попробовать воспользоваться почтовым посредником, таким как Бандеролька или Шипито.
    Суть в том, что вы оформляете заказ в магазине на адрес этого почтового посредника, по США доставка может быть вообще бесплатная. А этот посредник пересылает уже вам. И его можно попросить убрать ведомость и указать небольшую стоимость посылки.
    Lubava9999
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Заказывали из штатов. Надо будет попробовать для начала мелкий заказ сделать.
    SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А откуда заказываете? Из какой страны?
    Можете попробовать воспользоваться почтовым посредником, таким как Бандеролька или Шипито.
    Суть в том, что вы оформляете заказ в магазине на адрес этого почтового посредника, по США доставка может быть вообще бесплатная. А этот посредник пересылает уже вам. И его можно попросить убрать ведомость и указать небольшую стоимость посылки.

Небольшая стоимость посылки очень невыгодна для посредника. или для адресата, если риск пропажи товара берет на себя. Ведь указание стоимости, это же гарантия возврата денег в случае утери посылки.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ну вероятность утери посылки не так велика. Зато сэкономленные пару сотен баксов налогов вполне ощутимы и их сдерут почти наверняка ;)
    Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну вероятность утери посылки не так велика. Зато сэкономленные пару сотен баксов налогов вполне ощутимы и их сдерут почти наверняка ;)

Не скажите. В прошлом году пришлось выбивать из отправителя деньги. В этом году, пару дней назад... мне вручили ту самую посылку. Она все это время валялась на сортировке из-за неправильного оформления.
    Посылочка не дешевая. Не будь застрахована на полную стоимость, или мои интересы, или интересы отправителя серьезно бы пострадали.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А что именно не правильно было в оформлении? Деньги отправителю вы вернули? )))
    Марина_Кравченко
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А что именно не правильно было в оформлении? Деньги отправителю вы вернули? )))

Индекс не тот написали на таможне. Даже не сам отправитель. А трекинг номера у нее не было, отсылали USPSом самым дешевым. Не отследишь.
    Деньги, по идее, продавцу должна была вернуть почтовая контора. Так что я отдавать ничего не собираюсь.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!