Улу Вату, лучшее место для серфинга?

Taurus
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Улу Вату лучшее место для серфинга на Бали или же нет?
    Говорят что там  лучшие волны tubes, каких в других местах вообще нет. Это действительно так?
    И какие еще места хорошие для серфинга на Бали есть?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Там действительно крутые волны, но на Улу и действительно много круто-катающегося народа, даже с утра. Если вы новичек, а судя по вопросу это именно так, то про каталку на Улувату стоит забыть хотя бы на первый год ;)
    Я если хожу катать на Улу, то только на самом рассвете, тогда есть шанс первый час-полтора покатать относительно без толпы.
    А других хороших и менее сложных спотов на Бали полно, тем он и хорош.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Mihali4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это точно, сразу кататься на самых крутых волнах не стоит.
    На Бали можно даже уроки серфинга взять, если считаете это необходимым. Поинтересуетесь на месте по поводу уроков, если не уверены в собственном опыте, то они окажутся и вовсе не лишними.
    Taurus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Там действительно крутые волны, но там и действительно много народа. Если вы новичек, а судя по вопросу это именно так, то про каталку на Улувату стоит забыть хотя бы на первый год ;)
    Спасибо. Я все же надеялся,что получится хотя бы посмотреть на эти волны и не серферов, самому конечно же не стал бы сразу в такой омут на самых крутых волнах кататься.
    А не подскажете местечко где волны по мне будут и где инструктор есть? Какой спот для новичков больше подойдет?

Данила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Там действительно крутые волны, но там и действительно много народа. Если вы новичек, а судя по вопросу это именно так, то про каталку на Улувату стоит забыть хотя бы на первый год ;)
    Спасибо. Я все же надеялся,что получится хотя бы посмотреть на эти волны и не серферов, самому конечно же не стал бы сразу в такой омут на самых крутых волнах кататься.
    А не подскажете местечко где волны по мне будут и где инструктор есть? Какой спот для новичков больше подойдет?
    Обращайтесь в серф-школу и там для вас найдут и место и научат как следует серфингу и т.д. и т.п.
    Вообще-то Бали отличное место для серфинга, для новичков в том числе. Совокупность благоприятных факторов делают Бали идеальным местом для серфинга.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Нужно осознавать, что серфинг это реально довольно опасный вид спорта. Только с берега это выглядит легко и красиво, а на деле можно сильно травмироваться самому и травмировать окружающих. Так что я вам настоятельно советую сначала добросовестно отходить-отзаниматься полный курс в школе серфинга, потом еще пару недель самостоятельно каждый день в Куте (это самый безопасный и подходящий для обучения спот) и только потом уже аккуратненько и с друзьями идти на рифовые споты.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Taurus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, вы правы, пожалуй я начну как раз с серфинг школы, потом буду тренироваться на Куте. И возможно, что только в следующем сезоне я попаду уже на большие волны, вряд ли я смогу всему научиться за 3 недели.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!