Продать недвижимость на Бали, просто?

Taurus
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Насколько легко и просто продать недвижимость на Бали?
    Если я куплю там недвижимость, а через какое-то время захочу эту недвижимость продать, будет легко и просто это делать или же нет?
    Я не уверен, что недвижимость на Бали это то что мне надо, попробовал бы купить, только не знаю что потом с ним делать.
    Mihali4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да все зависит от того что за недвижимость. Если не опыта и возможности делать это самостоятельно, то можно обратиться к компаниям, которые этим занимаются.
    Но чем продать, проще в аренду сдавать и лучше даже.

Ulitka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тоже интересует вопрос продажи, больше с той точки зрения особенностей покупки. В итоге все же получается что это не своя недвижимость. С кем нужно решать этот вопрос о продаже? Просто взять и продать от своего имени ведь не получиться в любом случае.
    Taurus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да все зависит от того что за недвижимость. Если не опыта и возможности делать это самостоятельно, то можно обратиться к компаниям, которые этим занимаются.
    Чтобы сдавать кому-то в аренду недвижимость, надо контролировать этот процесс, а это может быть не очень удобно. А раз продал так все, получил деньги и живешь себе дальше без забот о недвижимости.

А по поводу компаний интересно, какие именно риэлторские компании есть на Бали.

Ulitka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Чтобы сдавать кому-то в аренду недвижимость, надо контролировать этот процесс, а это может быть не очень удобно. А раз продал так все, получил деньги и живешь себе дальше без забот о недвижимости.

А по поводу компаний интересно, какие именно риэлторские компании есть на Бали.
    Я так поняла, что услугами риэлторов мало кто вообще пользуется.
    Все дело в том, что люди снимают жилье через русских, которые там живут на Бали. Это и дешевле, да и проще договориться, все-таки свои.

Лен
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Насчет того что со своими проще договориться даже не знаю что сказать. Наверное, потому что балийцы привыкли жульничать. Меня об этом предупредили уже, только вот не знаю, актуально это в сфере недвижимости или нет.
    Julia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ... Наверное, потому что балийцы привыкли жульничать. Меня об этом предупредили уже, только вот не знаю, актуально это в сфере недвижимости или нет.
    Простите, даже смешно про это читать. Вы с российскими риэлторами часто сталкивались? Они не "привыкли жульничать"???
    По сути вопроса: лично знакома с 5-6 владельцами агентств недвижимости на Бали. Как правило, это такие же экспаты как и мы с вами: австралийцы, сингапурцы, американцы, швейцарцы. И только одну знаю солидную местечковую (в смысле учредители - индонезийцы, не балийцы!) контору, головной офис которой находится на о.Ява. Они имеют филиалы не только на о.Бали, но и на Яве, Суматре и еще где-то, не помню. И, уж конечно, эти индонезицы настоящие бизнесмены, думаю не в их интересах "жульничать" как вы тут написали, так как это их репутация и они на рынке не первый день и не на один год.
    А то что при продаже риэлтор может чего-то недоговаривать или приукрашивать, так это особенность профессии риэлтора и к национальности отношения не имеет. Профессиональная деградация так сказать))) Поэтому включайте интуицию, если все сами хотите :)

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А эти Ваши владельцы риелторских компаний занимаются только покупкой-продажей или съемом-сдачей недвижимости тоже? не кинете в личку координаты проверенного агентства с осмысленными ценами?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!