Чего из еды НЕТ на Бали?

Очень часто россияне на Бали сталкиваются с тем, что привычных нам в России продуктов не найти или чтобы найти, нужно вооружиться словариком или объехать несколько магазинов.

Собираем здесь продукты, которые не так-то просто найти с первого похода в магазин.

Первые "секретные" продукты в нашей поисковой операции - манка, овсянка и дрожжи!

Вчера мной была НАКОНЕЦ-ТО!!! обнаружена манная крупа в Пепито.
1 кг - 54 тысячи местных денег. лежит вместе с мукой и прочими пекарскими штуками в невзрачных полиэтиленовых пакетах без рисунков и надписей.

Предлагаю обмениваться информацией. Мне удалось обнаружить:

  • Крупа манная 28 500 рупий, Нирмала.
  • Крупа овсяная, среднего помола 38-40 тыс. рупий, Пепито
  • Дрожжи. Цену не помню, что-то около 5-9 тыс. рупий вроде. Нирмала
IMG_4877.jpg256.39 KB
IMG_4878.jpg278.91 KB
IMG_4879.jpg328.4 KB
VizaJ avatar
VizaJ
17/08/12
17/08/12
А можно ли найти там свеклу? И как там с гречневой крупой? А то у меня муж без борща жить не может, а ребенок гречку очень любит:))) И как там с салом, есть оно вообще? И еще, очень люблю огурчики и помидорчики, вряд ли там есть заменители, но вот может сами огурцы привозят откуда-нибудь?
P
Prichyda
26/11/13
26/11/13
Едем на Бали с семьей (дети 2 и 4 года).
Понятное дело, что будет тяжело с кашами (гречка, пшенка). Берем с собой.
Что еще взять с собой? (Или отправить туда почтой на свое имя)
Чего не найдешь на Бали?

Наверно вопрос достаточно глупый, но есть возможность взять с собой не портящийся еды. Хочется, чтобы переход на балийскую еду прошел плавно.

Всем заранее спасибо за ответы.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/11/13
26/11/13
Лучше спросите что именно вас интересует, а там уж подскажут есть это на Бали или нет.
Даже гречка необжаренная есть (считается более полезной)
P
Prichyda
26/11/13
26/11/13
Так, попробую тогда по продуктам.
И если, сильно не затруднит, по ценам соориентируйте, пожалуйста.

свинина,
яйца,
птица (индейка или курица)
макароны (тоненькие типа паутинки)
картофель
морковь
лук

Вы писали о сметане и твороге, а где это купить?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/11/13
26/11/13
Все это есть, все не дорого )
Лук, правда, импортный и поэтому дорогой, около 100р за килограм.

Вообще здесь есть большие продовольственные супермаркеты вроде Ленты или Карусели, в том числе с большим количеством импортных продуктов. Так что особых проблем нет, кроме какой то экзотики вроде халвы ;)
D
Damira
24/11/14
24/11/14
где купить муку пшеничную и на каком масле лучше готовить? есть ли аналог подсолнечного масла?
Valentina_BaliForum avatar
24/11/14
Подсолнечное масло есть, как и много других - оливковое, кукурузное, соевое, трешовое растительное, кокосовое, сливочное. Масла есть в каждом супермаркете. На Буките это Nirmala, Pepito.
Мука тоже есть всякая - пшеничная, ржаная, рисовая.  В тех же магазинах. В других района острова не очень ориентируюсь по супермаркетам, но уверена тоже можно найти и масло, и муку.
D
Damira
25/11/14
25/11/14
Naskin, спасибо! Еще бы знать, как это все выглядит или хоть как называется на индонез. языке, чтоб в маркетах спрашивать...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/11/14
25/11/14
Damira, мука на бахасе будет "tepung". А уж масло, я думаю, вы найдете )))
Valentina_BaliForum avatar
26/11/14
Ну вы же когда в магазин приходите, вы же сразу видите - отдел с овощами, отдел с рыбой-мясом, отдел с бакалеей. Мука в отделе выпечки, бальшие пачки грех не заметить. Бутылки с маслом тоже сразу видно. На подсолнечном подсолнух нарисован, на кукурузном кукуруза. Вы сходите в супермаркет, там все понятно.
Anastasiia avatar
Anastasiia
28/02/15
28/02/15
На Бали нет Баунти!!!! Когда в России была, как- то ровно относилась к баунти , но здесь на острове кокосов с райскими пляжами..... Прям аж разрывает!!! Здесь кокосы продаются только в первоначальном виде, так что за 3 месяца мне удалось поесть баунти один раз, в аэропорту купили пачку)) . Кстати, недавно попробовали пельмени и сметану в Творог и пельмени, 1 кг 130к, сметана 25к - это был потрясающий ужин, завтрак и обед!!!)) (никогда не думала, что буду так радоваться пельменям) нам в подарок еще дали бутылочку кефира)

Еще очень хочется вкусных и сочных сосисок и недорогих!  Если кто знает, где такие найти, отзовитесь!!!! А, и тортик, тортик шоколадный нежный и мягкий!
R
razval
28/02/15
28/02/15
сосиски в MAMAs в куте. Поесть в ресторане - если понравятся спросить где продаются - вроде в карефуре были.

2) баунти есть в пепито - были упаковками по 400гр, но остались только в составе микс (сникерс-баунти-марс) надо смотреть по другим пепитам может еще есть.

ну а тортиков (порционно) так вообще полно.
мне больше всего нравятся в GARASI ungasan хороший chocolate cake, в джимбаране в мороженице напротив ресторанов, в Nusadua pause cafe/ в убуде в каждой второй кафешке отличные десерты и тортики ( kafekafe например)
есть еще и в любых карефуре, кафе мока, старбакс.
Semiletov_Vladimir avatar
10/06/16
посоветуйте, какое сливочное масло берете? недорогое и качественное ;)
взяли в Нирмале 0,5 кг что то в районе 120 000.
я так понимаю, оно все привозное, поэтому дорогое?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/06/16
10/06/16
Semiletov_Vladimir,поищите в больших супермаркетах вроде Carrefour.
ane4ka91 avatar
ane4ka91
24/01/17
24/01/17
Подскажите наличие и стоимость таких продуктов как: соевое мясо, фасоль (мб стручковая), чечевица, тофу, нут.
Премного благодарна буду))
F
foolishness
10/06/18
10/06/18
Посмотрела пост и негде не нашла следующих продуктов: киноа, дикий (черный рис), чечевица, нут, тофу, темпе, кокосовый сахар, кокосовое молоко или любое другое растительное молоко, кокосовая мука, и авакадо. Прошлый раз, когда приезжали закупались в основном в нормле и пару раз в пепито, не помню чтоб видела там авакадо, может ошибаюсь. Где все это добро добыть? Спасибо за отклики!)))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/06/18
11/06/18
foolishness, думаю все это найдете в Pepito. С авокадо вообще нет проблем.
F
foolishness
11/06/18
11/06/18
Спасибо большое! А кроме пепито? Вариант побюджетнее?) А то там цены на некоторые товары - огонь)
Веис_Отто avatar
15/10/18
икры черной нет. И суп со щавелем не варят. Малины свежей нет. Грибов белых не сыщешь. Вобщем засада!
S
sharpMouse
13/12/18
13/12/18
Есть ли:

1. Нормальная минералка? (типа Новотерской или Ессентуков)
2. Нормальные шашлычки? (в идеале тайские, но хотя бы как наши)
3. Семечки?
Лера Мулина avatar
24/12/18
sharpMouse, Семечки можно найти в любом супермаркете. Называются Kwaci.
S
24/01/19
Есть ли пищевая ламинария она же морская капуста она же see weed? Знаю, что есть целые фермы которые добывают ее в промышленных мастштабах, но не для использования в качестве пищи, а в основном для косметических процедур (например обертывание).
AP
Anna_Pavlova
27/06/19
27/06/19
Где можно найти водоросли пищевые - встречала на рынке в Гияньяре , но только одного вида. Интересуют как сухие , так и свежие
Н
04/01/20
Добрый день! Ребенок на кето диете. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в одном магазине купить следующие продукты (если возможно, то где)
-яйца
-морковь
-лук
-цветная каруста
-сливки 33%
-масло сливочное
-масло оливковое
-сыр маскарпоне

Напишите, если каких-то продуктов нет на Бали. Буду очень благодарна.
Н
04/01/20
Упаковка продуктов на Бали на индонезийском? Сразу прошу прощения за глупый вопрос, возможно , кто-то знает как на балийском белки, жиры и углеводы? Переводчиком перевела на индонезийский, но сомневаюсь все равно.
Лера Мулина avatar
04/01/20
Надежда85, сливок именно таких или маскарпоне может не быть в наличии именно когда вы приедете в магазин, но оптимально для вас будет заехать в магазин сети Pepito - их много по острову. Большой ассортимент товаров в том числе европейских.
Лера Мулина avatar
04/01/20
Надежда85,

protein
lemak
energi

Кстати с английского на индонезийский гугл транслейт переводит все более-менее сносно. Можно пользоваться.
moose avatar
moose
04/01/20
04/01/20
Как вариант Керифур, там большой выбор.