Национальные особенности характера балийцев

Люба17
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вот все отмечают медлительность и леность балийцев. Но в то же время они отзывчивые люди, всегда помогут в беде. Кроме того, некоторые отмечали их любопытство и многословность (разговорчивость). А какое ваше мнение?
    Хороший турист - богатый турист
    Лен
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про доброжелательность я тоже слышал, и если честно, то меня это даже обрадовало. А вообще-то меня также интересует то, насколько они чистоплотны. Это имеет огромное значение для меня, учитывая то, что придется жить и есть там во время отдыха.
    Меркель
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про доброжелательность я тоже слышал, и если честно, то меня это даже обрадовало. А вообще-то меня также интересует то, насколько они чистоплотны. Это имеет огромное значение для меня, учитывая то, что придется жить и есть там во время отдыха.
    Чистоплотные и ухоженные, по поводу этого не стоит переживать.
    Особенно это понять по тому как они следят за своими детьми, которые постоянно ухоженные. Да и дома содержатся в чистоте.
    Екатерина Чугайнов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Моя подруга вернулась с Бали и сразу же заявила, что балийцы очень хорошие. Как и все индонезийцы они сдержанные, спокойные, дисциплинированные и что самое главное, они никогда не выражают ярко свои эмоции, какие бы они не были, и это очень хорошо.
    Sloopy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В целом менталитет балийцев радует, люди сдержанные, воспитанные. Если с Россией сравнивать, разница очень заметна. Бывают исключения конечно, ну куда ж без них, люди все разные. Друг живет на Бали уже около полугода, и никаких нареканий у него местные жители не вызывают.
    macintosh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В целом менталитет балийцев радует, люди сдержанные, воспитанные. Если с Россией сравнивать, разница очень заметна. Бывают исключения конечно, ну куда ж без них, люди все разные. Друг живет на Бали уже около полугода, и никаких нареканий у него местные жители не вызывают.
    Ну, сдержанность и воспитанность их под вопросом. Конечно классического русского "быдла" среди коренного населения скорее всего нет, но излишняя назойливость балийцев порой доводит до ручки. У них там так принято, назвали свое имя - считают своим долгом все о вас узнать.
    bukovka13
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, что люди которые живут в приятном климате и место развито для туризма в основном - всегда будут немного ленивы, образ жизни к этому приводит. А что касается доброжелательности, чистоплотности и т.д. - опять же туристический бизнес обязывает.
    Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Балийцы похожи на детей неспособностью планировать надолго. Но в результате они и прошлое не помнят долго. Отходчивые, но легкомысленные.
    Балийцу очень трудно объяснить долговременные перспективы его действий. Поэтому у них все просто, иногда до смешного просто. Поэтому, кстати, у них и взяточничество процветает - деньги сейчас куда реальнее проблем потом. Поэтому и кары за преступления настолько суровые, чтобы напугать даже легкомысленных балийцев.
    FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Бали - райский уголок, где круглый год доступна какая-то еда. то есть, у населения Бали нет необходимости делать запасы пищи на зиму или "на черный день". Этим объясняется непосредственность балийцев и неспособность ими осознания долгосрочной перспективы. Они живут "здесь и сейчас".

Неожиданные катаклизму для Бали - явление нечастое, врагов у балийцев особенных не было. Поэтому у балийцев не развита способность принимать решения и действовать в непривычной ситуации.

С другой стороны, так как не было необходимости защищаться, не развилась и агрессия, и недоверчивость, и ксенофобия. Балийцы как дети - доброжелательны, открыты и отходчивы. И как дети непосредственны, что иногда нервирует.

Балийцы не способны к интригам. Доходит до смешного: размер взятки озвучивают как прейскурант и торгуются за взятку как на рынке.

В общем, балийцы - большие доброжелательные дети, не без эгоизма, жадноватые, не слишком расторопные, но незлобивые и открытые.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Есть еще такой нюанс: далеко не все встреченные вами индонезы будут балийцами. Я бы даже сказал, что максимум половина. Остальные будут яванцы или другие приезжие. И вот у них характер может быть совсем другой.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Туз##пик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть еще такой нюанс: далеко не все встреченные вами индонезы будут балийцами. Я бы даже сказал, что максимум половина. Остальные будут яванцы или другие приезжие. И вот у них характер может быть совсем другой.

Ходят слухи, что все мошенники и другие преступники на Бали исключительно приезжие, а сами балийцы не конфликтны и почти законопослушны, взятки только берут и все.
    SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Ходят слухи, что все мошенники и другие преступники на Бали исключительно приезжие, а сами балийцы не конфликтны и почти законопослушны, взятки только берут и все.

Не знаю, не знаю. Не спрашивать же у каждого индонезийца, с которым имеешь дело, "ты балиец или нет".
    У  меня осталось от балийцев впечатление не агрессивных, на первый взгляд открытых, но плутоватых людей.
    FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Вот все отмечают медлительность и леность балийцев. Но в то же время они отзывчивые люди, всегда помогут в беде. Кроме того, некоторые отмечали их любопытство и многословность (разговорчивость). А какое ваше мнение?

Детишек лет десяти знаете? Вот один в один, только взрослые и о жизни знают побольше. А так - такие же простые, отходчивые, открытые, непосредственные и безалаберные.
    Rester
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про доброжелательность говорить не стоит так уж сразу. Во всех туристических странах к туристам относятся доброжелательно, а вот если поедите не тратить деньги, а зарабатывать, то отношение может быть в корне другое.
    Poul
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Полностью согласен с тем, что они довольно медлительны, и расслаблены. Но в то же время они весьма дружелюбные. Но это и понятно, учитывая почти райские условия, в которых они живут.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!