Алкоголь на таможне

Сколько литров алкоголя (в зависимости от крепости) можно спокойно привезти на Бали и не иметь проблем с таможней? :) а то дьюти-фри на пути :)

Министр торговли Мухаммад Лютфи ослабил регулирование ввоза алкогольных напитков до 2,25 литра. Регламент изложен в Постановлении министра торговли № 20 от 2021 года о политике и правилах импорта. Нововведение действует с 1 января 2022 года.

Balini avatar
Balini
19/12/11
19/12/11
не крепкого 2 литра
Крепкого 1 литр
200 сигарет
на лицо старше 18 лет.
На бали дорогой алкоголь, так что берите с собой! т.к. из нормального здесь только привозное заморское ...
Л
лера999
10/04/12
10/04/12
А вот я бы хотела взять с собой на Бали бутылку реального дорогого вина. Конечно, что объем там будет всего 0.7 и по идее таможню мы должны с ним пройти нормально, но могут ли возникнуть какие-то проблемы, связанные с реальной стоимость напитка?
KB
klayd_y_boni
10/04/12
10/04/12
Да нет, по идее цена на ввозимый алкоголь не сильно интересует таможню. Они могут даже не догадываться о стоимости напитка, который вы везете. Главное, чтобы вы не нарушали именно разрешенный к ввозу объем.
Подарочек avatar
01/05/12
А тако, может и глупый, вопрос а не запрещено его ввозить в стеклянной таре. Просто одно время в некоторых аэропортах была заморочка со стеклянной тарой, ее не разрешали провозить даже в багаже, не то что в ручной клади.
Ella avatar
Ella
27/05/12
27/05/12
На сколько я знаю можно в любой таре провозить. Просто в пластике легче. Конечно если в подарок стекло красивее, особенно если специальная подарочная бутылка.
Р
Римма
19/09/12
19/09/12
А если подарочный набор из нескольких бутылочек? Ничего страшного? Или опять же, это не имеет значение, главное чтобы не превышал объем?
И какие это некрепкие напитки, которых можно взять на 2 л? Пиво что ли?
Лен avatar
Лен
21/09/12
21/09/12

А если подарочный набор из нескольких бутылочек? Ничего страшного? Или опять же, это не имеет значение, главное чтобы не превышал объем?
И какие это некрепкие напитки, которых можно взять на 2 л? Пиво что ли?

Кстати, хорошо что вы вспомнили про такой напиток как пиво. Есть ли пиво на Бали? Если все-таки есть, то интересует какое именно, и сколько оно собственно стоит. Я любитель пива и обрадуюсь, если оно там будет.
Sloopy avatar
Sloopy
04/10/12
04/10/12
С пивом на Бали все замечательно, оно там действительно вкусное и относительно недорогое. Пиво "Storm" мне особенно понравилось, оно там в ассортименте, вроде как там же его и производят.
Leravalera avatar
Leravalera
13/10/12
13/10/12
Я не курю, поэтому меня эти проблемы не касаются, но даже интересно, а как на таможне сигареты подсчитывают? Не пачки же они вскрывают. Или с этим не так строго, как с алкоголем?
D
denkova
14/10/12
14/10/12
Я курю и все время приходится прятать сигареты при въезде - в чемодан, блок по пачкам в ручную кладь, и еще всем с кем еду раздаю. В общем, целая подготовка, просто моих сигарет там нет.
Кузя avatar
Кузя
17/11/12
17/11/12

Я не курю, поэтому меня эти проблемы не касаются, но даже интересно, а как на таможне сигареты подсчитывают? Не пачки же они вскрывают. Или с этим не так строго, как с алкоголем?


Если пачка не распечатана, логично предположить что в ней ровно столько сигарет, сколько и положено, и на упаковке указано. Все просто до смешного.
Kkkola avatar
Kkkola
07/01/13
07/01/13
Допустимое количество уже написали. А вот алкоголь на Бали действительно дороговат, поэтому советую по допустимому количеству брать его по максимуму.
Link_igor avatar
Link_igor
12/01/13
12/01/13
Можно не более одного литра крепкого алкоголя из расчета на одно лицо, старше 18 лет. А вот с сигаретами тоже напряг, есть ограничение. А на Бали хороших сигарет мало.
Vintage avatar
Vintage
15/01/13
15/01/13
Нормы написали. Это на каждого человека, так что алкоголя вполне можно привезти с собой на весь отпуск вперед, если вы конечно не на месяц приехали.
Лучше брать с собой - местный не очень.
Ангва avatar
Ангва
12/02/13
12/02/13

Нормы написали. Это на каждого человека, так что алкоголя вполне можно привезти с собой на весь отпуск вперед, если вы конечно не на месяц приехали.
Лучше брать с собой - местный не очень.


Смотря какой местный алкоголь имеется в виду. Пиво есть вполне осмысленное. Да и европейские бренды пива попадаются. а вот крепкий алкоголь, говорят, действительно не очень. Лично не проверяла.
esfire avatar
esfire
23/04/13
23/04/13
Зачем иметь себе головную боль, не проще вообще не пить! Вы что не можете без алкоголя обойтись во время поездки и пребывания в такой прекрасной стране? Посмотрите на все трезвыми глазами, борльше запомните!
Руслан4ик avatar
29/05/13
Я не фанат пьянок, но вечером на отдыхе люблю расслабиться с помощью небольшого количества алкоголя. Обычно пью традиционный русский напиток - водку. Я так понял на Бали проблема её купить? Значит, буду брать с собой.
Лунтик avatar
Лунтик
29/05/13
29/05/13
Я не фанат пьянок, но вечером на отдыхе люблю расслабиться с помощью небольшого количества алкоголя. Обычно пью традиционный русский напиток - водку. Я так понял на Бали проблема её купить? Значит, буду брать с собой.

Правильный подход в общем-то. А Вы пиво любите? На Бали отличное пиво, лучше чем дома! Но если Вам нужна именно водка, то да - лучше с собой.
Александр9 avatar
18/03/17
Всем привет пишут что алкоголь на Бали очень дорогой хотел взять с собой я знаю что можно 1 литр крепкого на человека а можно еще 1 литр не крепкого?К примеру мы едим вдвоем в чемодан положим две бутылки вина и в дутике купим два литра водки это допустима не заберут в аэропорту?
Aido avatar
Aido
19/03/17
19/03/17
В декларации нет ни слова о крепости напитка. Высок шанс, что отберут или придется платить.
N
nemets
09/03/19
09/03/19
Провез с собой 6 литров Jack Daniels, купленных в Дьюти фри Пулково.
Сразу после получения багажа в Денпасаре, упаковал в него часть сверх нормы 1 литра на человека. На багаже других путешественников была прикреплена красная стяжка, по ней сотрудник таможни определяет, что есть алкоголь и отправляет в красный коридор. Многие их просто срезают перед контролем.
E
Eldaairlines
09/03/19
09/03/19
А как быть на пересадке?
N
nemets
09/03/19
09/03/19
Eldaairlines, Если через Доху, то проблем нет. Там проверяют целостность пакетов из Дьютифри и все. Все жидкости не запечатанные в Дьютифри придётся оставить в Дохе.

E
Eldaairlines
09/03/19
09/03/19
nemets, а через Гуанджоу думаю можно и не пытаться?
N
nemets
09/03/19
09/03/19
Eldaairlines, Да по идее какая разница, при стыковке вы не проходите таможню.
А вот для посадки на стыковочный рейс действуют международные правила и правила авиакомпании. Не распечатывайте пакет из дютика и все будет нормально.
E
Eldaairlines
09/03/19
09/03/19
nemets, попробуем) спасибо)
N
nemets
09/03/19
09/03/19
Eldaairlines, Главное положите в багаж не очень далеко, если есть на чемодане передний карман маникюрные ножницы, чтобы отрезать стяжки если будут. Но, скорее всего если в багаже не будет алкоголя то ничего не повесят.
Y
Yarsk24
09/03/19
09/03/19
А подскажите, летим через Шэньчжень, в каком дьютике покупать целесообразно? В Шереметьево сразу?
Aido avatar
Aido
09/03/19
09/03/19
nemets,

по опыту - стяжки вешают по неизвестному принципу. и на безалкогольные чемоданы тоже. По пол рейса если не больше выоплзают со стяжками, причем не обязательно красными.
Аналогчино на просвечивание отправляют тоже без особой системы. То есть могут ли пропустить со стяжкой без просветки, я не знаю, а вот то, что без стяжки могут запросто туда отправить, это 100%. У них какая-то иная логика. Замечено, что маленькие дети помогают избежать просвечивания, а также если вы похожи на китайца и идете с ними в группе. Их тоже почему-то редко отпрввляют...:-))

Так что вам повезло
Petrovish. avatar
Petrovish.
03/01/23
03/01/23
С Новым Годом всех! в Феврале на Бали, как обстоят дела на данный момент с провозом алкоголя с собой? Насколько жёстко проверяют? Из личного 5 лет давности опыта, всё происходили именно так, как описано выше: стяжки, щипчики и т.д. Что то изменилось, лайфхаки? второй вопрос по дьютифри - сколько можно приобрести, проверяют ли это и каков ценник? спасибо заранее.