Алкоголь на таможне

Lizaveta
  • Global Moderator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Сколько литров алкоголя (в зависимости от крепости) можно спокойно привезти на Бали и не иметь проблем с таможней? :) а то дьюти-фри на пути :)

Читайте так же тему: Алкоголь из Duty Free дешевле чем в магазинах с доставкой.

Balini
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    не крепкого 2 литра
    Крепкого 1 литр
    200 сигарет
     на лицо старше 18 лет.
    На бали дорогой алкоголь, так что берите с собой! т.к. из нормального здесь только привозное заморское ...
    лера999
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот я бы хотела взять с собой на Бали бутылку реального дорогого вина. Конечно, что объем там будет всего 0.7 и по идее таможню мы должны с ним пройти нормально, но могут ли возникнуть какие-то проблемы, связанные с реальной стоимость напитка?

klayd_y_boni
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да нет, по идее цена на ввозимый алкоголь не сильно интересует таможню. Они могут даже не догадываться о стоимости напитка, который вы везете. Главное, чтобы вы не нарушали именно разрешенный к ввозу объем.

Подарочек
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А тако, может и глупый, вопрос а не запрещено его ввозить в стеклянной таре. Просто одно время в некоторых аэропортах была заморочка со стеклянной тарой, ее не разрешали провозить даже в багаже, не то что в ручной клади.

Ella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько я знаю можно в любой таре провозить. Просто в пластике легче. Конечно если в подарок стекло красивее, особенно если специальная подарочная бутылка.
    Римма
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А если подарочный набор из нескольких бутылочек? Ничего страшного? Или опять же, это не имеет значение, главное чтобы не превышал объем?
    И какие это некрепкие напитки, которых можно взять на 2 л? Пиво что ли?

Лен
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А если подарочный набор из нескольких бутылочек? Ничего страшного? Или опять же, это не имеет значение, главное чтобы не превышал объем?
    И какие это некрепкие напитки, которых можно взять на 2 л? Пиво что ли?
    Кстати, хорошо что вы вспомнили про такой напиток как пиво. Есть ли пиво на Бали? Если все-таки есть, то интересует какое именно, и сколько оно собственно стоит. Я любитель пива и обрадуюсь, если оно там будет.

Sloopy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    С пивом на Бали все замечательно, оно там действительно вкусное и относительно недорогое. Пиво "Storm" мне особенно понравилось, оно там в ассортименте, вроде как там же его и производят.

Leravalera
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я не курю, поэтому меня эти проблемы не касаются, но даже интересно, а как на таможне сигареты подсчитывают? Не пачки же они вскрывают. Или с этим не так строго, как с алкоголем?

denkova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я курю и все время приходится прятать сигареты при въезде - в чемодан, блок по пачкам в ручную кладь, и еще всем с кем еду раздаю. В общем, целая подготовка, просто моих сигарет там нет.

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Я не курю, поэтому меня эти проблемы не касаются, но даже интересно, а как на таможне сигареты подсчитывают? Не пачки же они вскрывают. Или с этим не так строго, как с алкоголем?

Если пачка не распечатана, логично предположить что в ней ровно столько сигарет, сколько и положено, и на упаковке указано. Все просто до смешного.

Kkkola
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Допустимое количество уже написали. А вот алкоголь на Бали действительно дороговат, поэтому советую по допустимому количеству брать его по максимуму.

Link_igor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно не более одного литра крепкого алкоголя из расчета на одно лицо, старше 18 лет. А вот с сигаретами тоже напряг, есть ограничение. А на Бали хороших сигарет мало.

Vintage
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нормы написали. Это на каждого человека, так что алкоголя вполне можно привезти с собой на весь отпуск вперед, если вы конечно не на месяц приехали.
    Лучше брать с собой - местный не очень.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!