На Бали с палаткой - можно ли ставить и где купить

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В большинстве случаев воспримут нормально. Ну может быть нужно будет поговорить с хозяином ближайшего дома или банджаром.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вообще, конечно, такой расклад, что вы оказались на мопеде далеко на севере, на юг к ночи никак не успеваете и приходится заночевать в палатке, означает, что вы всетаки потащили с собой эту палатку и все необходимые причендалы (багажник мопеда не такой большой, чтобы все поместилось, т.е. на ваших плечах рюкзак с турснаряжением). В таком случае, конечно, уже глупо провозить с собой весь день все это счастье и не применить его в конце концов :-) Забавные существа эти палаточники :-) Везде полно отелей и гестов с нормальными душами-туалетами-кафешками. Но их ничто не остановит.

P.S. зато бесплатно :-)
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    tihkal
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Палатка! Это же романтика! С ней можно забраться в глушь и послушать ночные джунгли, заночевать и встретить рассвет на вулкане или на пляже. Дрова не нужны если есть горелка, или вы, к примеру, сыроед. Горелка должна иметь переходник на цанговый баллон. http://shop.ice-age.ru/catalog_bivouac/gasburner/id_1417/
    Резьбовых в Азии нет. Если палатка хорошая, как моя http://www.rei.com/product/864808/rei-quarter-dome-t2-tent-special-buy#specsTab
    То весит она менее двух кг и компактна. Если дождя не предвидится можно спать не накрывая палатку тентом. 
    Весь вопрос в легальности кэмпинга.
    Яровиков_Александр
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Присоединяюсь в предыдущему оратору. Палатка - это круто. На Сейшелах вот законодательно запрещено ставить палатки, а на Бали такого закона нет? Может я хочу пару недель вдали от цивилизации и людей пожить на диком пляже? :)
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я читал на других ресурсах, многие люди говорят, что не стоит бояться людей и органов власти, тем более. Жить на пляжах тоже можно, многие проверяли.
    А мы вот не взяли ничего из нашего тур снаряжения, оказалось слишком много вещей и так. Немного жаль.
    peters_on
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Шалом, ребята!
    Собственно вопрос:где на острове можно купить палатку за приемлемую цену? Были в eiger -  там от 2 млн, в Hardy's (Нуса Дуа) их вообще не продают.
    Подскажите магазины, где можно купить это добро, аль может продаёт кто-пишите сюда, спать хочется под "крышей" :)
    Заранее спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    peters_on, еще есть тема про магазины с тур снаряжением на Бали.
    Думаю так же можно посмотреть на Токопедии.

PS. Самые дешевые косы (гестхаусы для местных) начинаются от 700к в месяц. За 1 млн уже более менее норм. По-моему, это гораздо лучше чем палатка)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    peters_on
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, дружище!
    Купил палатку 200*140 и пенку за 300 тыс в одном из магазинов. Спасибо большое!!!
    Груздев_Павел
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Егор, тут дело в другом. Если человек ХОЧЕТ палатку, ты его никакими гестхаусами не отговоришь) Моя мечта - с палаткой по Бали объездить весь остров, где я еще не был, все закутки.
    Груздев_Павел
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Петерс - отписывайся плз как оно проходит.
    bomzhik_no_ne_goi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Щас в тайге зимой можно жить в зимней палатке с переносной печкой,и уж темболее уже давно есть палатки с защитой от дождя,змей и насекомых.3а 50к рублей всяко можно найти настоящую палатку.
    Вообщем на вопрос так никто и не ответил,зато понаписали разных глупостей.Подскажите пожалуйста,можно ли ставить палатки в Индонезии,в простых местах(не национальных парках и т.д)?
    Про костры тоже интересно узнать.Разводить можно?Или только в специально отведённых местах?Ну а если скажем я в лесу поставлю мангал,к примеру,то полисмены сразу права качать начнут?
    Андреевъ_Юрiй
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня была палатка, поехал на мопеде из Куты наверх острова до упора, чтобы потом по побережью вправо приехать обратно в Куту. Вверху острова был уже поздно, темно, нашёл какую-то площадь у дороги с парой строений, встретить нормальный ночлег не получилось, на площадке был типа стол или топчан, на котором я палатку и поставил, несколько часов проспал, далее встретил рассвет и снова в путь. Местные утром немного посматривали, только и всего. По пути вниз вдоль берега нашёл кемпинг для местных - Букит Асах, там за не большую плату можно ставить палатки и быть полностью в законе. Там я провёл вторую ночь. Полиция обычно придирается только к участникам ДД, деньги зарабатывают, эта их единственная цель, имхо. В палатке спать реально жарко, могут навестить обезьяны, собаки, что было у меня, или какой-нибудь варан, что опасно очень. Поэтому удовольствие сомнительное, хотя мне и нравится. В общем и целом, можно, проблем со стражами правопорядка быть не должно. Жарко, могут доставать всякие животные.
    Margaret_M
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго дня)
    Может подскажет кто. Мы тоже палатку берем, и никак не решимся, обычную или москитку? Будем в декабре. Кто ночевал в обычной палатке, не задохнемся мы в ней?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!