Деревня Trunyan (Труньян)

Stam
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Слышал об этом месте еще до отдыха на Бали, но не посещал. Не захотел ехать на столь мрачную экскурсию да и как-то стремно стало смотреть на покойников, пусть и засохших. Тем более что на Бали есть множество других более интересных и веселых экскурсий.
    «May be tomorrow!»
    Руслан4ик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто был на о. Труньяне? Хочу побывать там, видеоролик меня очень заинтересовал. Только вот буду на Бали я не один, а с женой и ребенком. Стоит ли ехать в столь необычное место с маленьким ребенком? Не повредит ли это детской психике?
    Хорошо там, где нас нет
    Анна Рейн
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы очень хотели увидеть это место после фильма, который отсняли замечательные и талантливые ребята. Балийцы называют их аборигенами...Мы присели в кафе, в ожидании лодки, и я все смотрела вдаль, на другой берег - где она, другая жизнь. Только содрали с нас немало - 120 долл, сказав, что сюда входит ВСЕ (пожертвования в храм и помощь населению). Мы приплыли, нас встретил тамошний гид, и вместе с нашим мы пошли прогуляться по деревне. Конечно, в фильме все немного цивилизованней. Да, дети в грязной одежде, играющие на дороге; да, мать, сидящая и чистящая рыбу в тазу в окружении стаи мух, после чего берущая своего ребенка на руки этими же кровавыми руками. Деды и бабуси...будто заколдованные; медлительные, с парой вариантов выражения лица, но хорошо умеющих просить деньги. Разменяйте денюшку заранее и разложите по разным карманам, отделив крупные от мелких, чтобы не дразнить. Этот прием часто я проделываю с продавцами и т.п. Я взяла с собой еще много конфет и просто раздавала их детям, которых встречала. "чоколат" они знают)). Далее поплыли на кладбище. Трупаков не видно, если близко не подходить к могилкам, запах отсутствует, головешки красивенько лежат на холме..Оглянитесь вокруг - куча посуды и человеческие кости. Я человек впечатлительный и творческий и хочу сказать - НЕТ там ничего такого страшного и противного. Внимание ребенка при посещении можно просто отвлекать на другие вещи:красивый храм, обезьян в лесу и т.п. Но решать Вам все равно. Я позже несколько фото выкину.
    Estet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Анна Рейн, а 120 долларов за скольких человек платили? если  один поеду - сколько примерно будет стоить?
    жанровый и арт-ню фотограф
    в январе 2016 буду 3 недели на Бали
    Анна Рейн
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    За одного.  И "все включено" там, на другом берегу, действовать перестало..
    Estet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Что-то гипер круто((( к тому же ещё добраться нужно до озера...
    Анна Рейн
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Дорога долгая и непростая с саба бич, где мы жили. Деваться было некуда. Но это здорово они срубили с нас :)

По пути заехать можно на купания в термальных водах. На улице тепло и там так же. Что-то в этом было!
    Estet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пока не силён в географии Бали(
    а с Убуда например, дешевле должно быть?
    Анна Рейн
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Убуд немного ближе, в любом случае нужно брать авто с водителем, на байке мы не рискнули, стремно.
    Petrova_Eleonora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто-то был недавно в Труньяне? Интересно, можно ли лодку нанять, если нас трое, и за сколько? Нужен ли гид? Можно ли его уже на Братане найти?
    Кай
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А как добраться до этой деревни? Может есть гид,который может отвести?
    Михаил59
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Любой русскоговорящий местный гид возьмется организовать поездку. Оплатите день его работы, местным аборигенам налог, лодочнику. За деньги можно все.
    Михаил59
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня расспросил подробнее. Остров 10 на 7 метров, дерево растёт очень душистое, к нему и подкладывают покойника. Фитонциды замедляют гниение, но иногда труп разлогается, но запаха нет. Дословно: сантиметров с 20 нет. Раз в полгода трупы забирают и сжигают традиционно. Так что уточняйте, есть ли они в наличии.
    Фадеев_Иван
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не вводите людей в заблуждение.

1. В деревню можно прекрасно добраться самому на байке или с водителем
    2. Ничего страшного и тем более опасного для жизни там нет. Обычная балийская деревня.
    3. К деревне ведет хорошая асфальтированная дорога. Сложная, с резкими спусками-подъемами, но не сложнее, чем с убуда в ловину.
    4. Вас встретят на подъезде, не сопротивляйтесь, всё ок
    5. Торгуйтесь по цене за лодку. Предлагают по 400к за человека, мы поехали за 250к.
    6. Наслаждайтесь. Если вы хотели сюда поехать, вы получите сполна
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!