Парашютный спорт

Было бы интересно прочитать о том, кто все таки не предал свое любимое дело и слетел с гор Бали на параплане или крыле. Меня муж все уговаривал, пойдем, полетаем. А я думаю, что это необоснованный риск, да еще и в чужой стране, где страховку не покроют, если ты летал на парашюте. Вообщем на уговоры я не поддалась, да и не нашли мы, где можно полетать. А вы?
Скай avatar
Скай
08/08/12
08/08/12
так вот что вам нужно!
и безопасней, и проще, и увидите больше :)
Паралёт! это параплан только с комфортом.
[URL=https://baliforum.ru/p/polety-na-paralete] SkyWay
Коля avatar
Коля
09/08/12
09/08/12
Да, на Бали довольно распространен этот вид развлечения - паралет. Но есть и те, кто занимается паропланеризмом. Думаю, что впечатления от полета - просто волшебные, тем более красота Бали с высоты птичьего полета увеличиться в сто раз!
Lemo avatar
Lemo
10/01/13
10/01/13
Если есть определенный страх перед полетом на параплане, то самое не страшное, это когда его привязывают к катеру и над водой тягают. Ощущения не плохие и совсем не страшно.
1klasse avatar
1klasse
15/01/13
15/01/13
Паралет можно на Бали найти без проблем, предложений много. Да это и комфортнее. Думаю не пожалеете. Для первого раза - самое то. 
Ангва avatar
Ангва
25/01/13
25/01/13

Если есть определенный страх перед полетом на параплане, то самое не страшное, это когда его привязывают к катеру и над водой тягают. Ощущения не плохие и совсем не страшно.


Так меня, кстати, катали. Действительно, очень приятно. И падать не так страшно - внизу вода, как-то, хоть я и знаю, что с большой высоты и об воду побиться можно, все равно кажется, что не произойдет ничего страшного при падении.
Кстати, не упала. Просто покаталась в свое удовольствие. Всем рекомендую.
Кузя avatar
Кузя
16/02/13
16/02/13


Так меня, кстати, катали. Действительно, очень приятно. И падать не так страшно - внизу вода, как-то, хоть я и знаю, что с большой высоты и об воду побиться можно, все равно кажется, что не произойдет ничего страшного при падении.
Кстати, не упала. Просто покаталась в свое удовольствие. Всем рекомендую.


Ангва, где катались? сколько это стоило? Какие условия, сколько времени катают? Парапланы одноместные ии двухместные?
Ангва avatar
Ангва
13/03/13
13/03/13

Ангва, где катались? сколько это стоило? Какие условия, сколько времени катают? Парапланы одноместные ии двухместные?


Кузя, не в Индонезии вообще. Я Вас разочарую.

Вообще, вот в эту тему загляните, там как раз человек, имеющий отношение к паралетам, общался. Наверное, он сможет подсказать то, что Вас интересует.
Милая avatar
Милая
11/04/13
11/04/13
Я думала речь идет о парашюте, когда летаешь на небольшой высоте над морем, а парашют тащит за собой моторка. Не знаю точно как это называется, но мне очень понравилось. С мужем катались так в Турции.
esfire avatar
esfire
24/04/13
24/04/13
Да, на такие полеты надо еще настроиться, я и с парашюта ни разу не прыгала, а тут еще один вид экстремального спорта! Конечно, ради любопытства, когда буду на Бали, скорее всего попробую. Будет, чем поделиться с друзьями.
Cristy avatar
Cristy
01/05/13
01/05/13

Было бы интересно прочитать о том, кто все таки не предал свое любимое дело и слетел с гор Бали на параплане или крыле. Меня муж все уговаривал, пойдем, полетаем. А я думаю, что это необоснованный риск, да еще и в чужой стране, где страховку не покроют, если ты летал на парашюте. Вообщем на уговоры я не поддалась, да и не нашли мы, где можно полетать. А вы?

Я бы тоже не рискнула, так полетать и у нас можно найти где. Зато безопаснее и до больниц недалеко. Но надеюсь такого никогда не будет. Сама люблю экстрим, но в Бали так не рискну.
Маринка avatar
27/05/13

Паралет можно на Бали найти без проблем, предложений много. Да это и комфортнее. Думаю не пожалеете. Для первого раза - самое то.

На Бали еще не была, поэтому не уверена что легко смогу найти паралет. А я бы очень хотела на нем покататься. Сколько стоит это удовольствие?