Покупка своего байка

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Актуальная информация по оформлению байка на себя:

"Мы были в 5 салонах. В 3-х нам сказали что вообще никак. В 2-х других сказали что с Китасом можно оформить на себя."
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Vostrikov_Dima
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу купить б/у байк у экспата, как правильно оформить сделку? Может через нотариуса? Ведь чека уже не будет. По переоформлению как я понял ничего делать не надо: проверить синюю книжку, талон и налог, потом переоформить только на своего индонеза, верно?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Обычно не переоформляют. Берут все документы (список был выше), делают расписку подробную в получении денег и передаче байка и все.
    Flatcher_Erick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, ребята! Посоветуйте! Отговорите!

Вот тоже задумался о покупке байка. Нового, в салоне. Хочу Аэрокс. Думаю не о выгоде, а просто хочется иметь свой байк. :)

На Бали буду год (с выездом на 3 недельки для получения новой визы). Может потом останусь. В общем, даже 12 месяцев аренды, даже Варио, обойдется в 12 миллионов, а новенький Аэрокс стоит 21. Вот я и подумал, что даже если я потом уеду, то продать байк за 10-15 миллионов (если он будет в отличном состоянии, конечно) не составит никакого труда.

Или глупости это все и гонять на Варио и дальше?
    Krakatau
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    если финансы позволяют, то почему бы не купить то что нравится? всё-таки свой это свой. и новый. но думаю что потом продать будет не просто. как вариант, можно договориться с кем-нибудь из балийцев, что вы покупаете в пополаме на его имя, ездите год, а потом моцик по любому остаётся ему. знаю что так не редко делают.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Flatcher_Erick, это очень рациональный и хороший путь - купить свой байк если едете на длительное время.
    Если через год он будет в идеальном состоянии, то продадите даже больше чем за 15. Получается за год на аренду потратите совсем не много и будете весь год кататься в удовольствие на новом байке.
    При продаже поставьте цену пониже чем в среднем здесь https://www.olx.co.id/motor/bekas/bali/q-aerox/ и он легко уйдет.
    gover_kms
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    но где взять этого индонеза на которого оформить. где гарантия что он не пойдет в полицию и не скажет что ты отжал у него документы и байк его?
    Flatcher_Erick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    gover_kms, задаюсь тем же вопросом...

Нужно обязательно знать нужного человека или есть какой-нибудь способ?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Зачастую можно спросить "на кого можно оформить" прямо в салоне. Можно договориться с владельцем дома, у кого ты арендуешь и тд. Можно попробовать спросить в визовых агентствах. Все так оформляют и это нормально.

Там единственный нюанс - чем больше байков оформлено на человека - тем больше на них налог.
    BaliMotion
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, еще дополню, что сразу после покупки и оформления байка на индонезийца, переоформите его на себя, это делается написанием некого чека, который есть практически у всех индонезийцев и откопируйте КТП это типа их паспорт!
    BaliMotion - отличный сервис по аренде байков на Бали! Whatsapp на русском +6285656374905
    Flatcher_Erick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    BaliMotion, немного не понял, разве его можно переоформить на себя?
    gover_kms
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    что за чек то?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!