Обмен валюты и обман в обменниках

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Ok$ana, спросите своего арендодателя, примет ли он оплату в долларах и по какому курсу.  Может, сдачу даст рупиями.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Mikolka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Вчера прилетел с Бали. Сегодня в рюкзаке обнаружил спрятанные 1 600 000 рупий (чуть больше 100$) с начала отпуска, о которых потом благополучно забыл=)

Если кто то в ближайшее время летит на Бали из Москвы - обменяю по выгодному для Вас курсу (выгоднее чем на Бали) на рубли или доллары.
    kamanch
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mikolka, готов рассмотреть варианты)
    ссерж
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот так прячут, не находят, говорят своровали, а потом раз:  и нашли в России!
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Я всегда вывожу с Бали порядка $100 в рупиях. Когда прилетаю на Бали, нет необходимости метаться по аэропору  и менять деньги по плохому курсу. Плюс часто выручаю своих друзей летящих на Бали. Даю им эти деньги перед вылетом на первое воемя, а потом ни привозят мне их обратно.

У меня дома есть небольшие суммы в местных валютах практически всех стран, куда я летаю часто. Очень рекомендую.
    Murlykin Yaroslav
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Расскажу ситуацию, которая произошла с нами буквально пару недель назад в районе Пекату ( он же Улувату). Искали по району обменник, нужно было обменять 200$. Ну и по классике вдоль дороги увидели хороший(лучше чем у остальных в округе) курс и пошли менять. Обменник представлял из себя маленькое помещение без камер в котором из мебели была только стойка, за которой собственно стоял меняла. Что бросилось в глаза - на краю этой стойки стояли благовония в которых лежало несколько сотен тысяч рупий ( которые в паре с дымом благовоний служили отвлекающим фактором в дальнейшем).
    По уже известной схеме индонез начал отсчитывать по 50 тыс и складывать их в кучки, и в тот момент когда я уже пересчитал первые две кучки он стал себя странно вести, делать недопонимающие лицо, создавая эффект как-будто мы что-то неправильно пересчитываем. Вместе с этой "игрой актера" он то и дело вбивал повторно сумму в калкулятор и показывал нам ее. В общем создавал впечатление что мы что-то не так считаем, мы также должы были дать ему сдачу в 10 тыс, и в итоге все эти отвлекающие факторы сыграли свое дело и мы ушли оставив ему 800 тыс. Хотя были полностью уверены, что забрали все деньги. Пока ехал в номер меня не отпускало чувство, что что-то тут не чисто, и меняла этот какой-то мутный. Остановился и пересчитал еще раз - все сходится, не хватает 800 тыч. Сразу же едем к нему и говорим, что он забыл нам доложить 800 тыс. Я ему передаю деньги что мы обменяли, он их на наших глазах пересчитывает и каким-то образом у него все сходится правильно, магия не иначе =)  И когда мы уже собрались забирать эти деньги он начал говорить что забыл с нас взять какой-то tax  и в итоге от этой суммы он хотел высчитать 200 тыс, ссылаясь на то, что мол курс и так хороший. Видимо это расчитано на людей, которые рады тому, что все деньги оказались на месте и в принципе будут не прочь сотку другую отдать ему на радостях. В общем я выслушав этот бред попросил его отдать мои доллары, и без конфликта их забрал и ушел.
    Вот такая вот история, будьте внимательны и всегда все пересчитывайте. Кстати прикрепляю скрин с карты, где можно найти этот обменник. Находится возле пиццерии Италия. В отзывах об этой пиццерии можно также найти интересные комментарии =))
    http://photo.baliforum.ru/u/i/2019/03/01/5c795678674b1bHaK7G.jpg
    aaanita
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прилетаем на Бали в 21.00, ночуем в Джимбаране, на следующее утро едем в Танах Лот и оттуда в аэропорт и в Лабуан Бажо. Подскажите, где можно обменять деньги, кроме аэропорта по прилете? Работают ли какие-то обменники в Джимбаране до поздна? Если ли обменники по дороге в Танах Лот, либо около него? Есть ли обменники в Лабуан Бажо?
    moose
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    И в Джимбаране и по дороге в Т/Л будет масса приличных обменников, но это днём. Вечером стоит поменять нужный минимум в аэропорту.
    Не спешите покидать аэропорт, решите все вопросы пока есть wifi.
    Мир вашему дому!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!