Стоматология и медицина на Бали

Гратина_Алена
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
    На Буките. Хорошая недорогая клиника у геста Kos 168, подробнее.

Побывала в этой клинике. Первоначально поставили временную пломбу с лекарством, должна была продержаться 5 дней. Выпала через 2 часа!! Причем я технологий не нарушала: как и было сказано не ела, не  пила 2 часа (даже больше на всякий случай).

Вернулась в клинику. Предложили еще раз временную воткнуть, отказалась, попросила постоянную. Врач сказала ок. Все сделала, зуб еще с неделю поболел и успокоился. Но через недели три стал снова беспокоить.. Теперь уже подумываю идти перелечиваться в другое место..

В общем, может мне не повезло, может врач что не так сделала, но решила добавить свой отзыв..
    Nikolaeva_Viktoriya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доктор диана в denpasar jalan nakula 9. Отличный английский, очень вежливая и внимательная. удалила три нерва за 200 000 рупий каждый, то есть 600 000 все вместе и 250 000 запломбировала обезнервленный зуб. Волшебница. Коронка у нее стоит 2 млн рупий, если кому-то нужно... +628123533302, +6285100608993 ее контакты
    макц
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Vishenka,
    были сегодня в этой клинике в Куте. Врач женщина все также работает, персонал хорошо говорит на английском. Осмотр проводила сама врач, все остальные манипуляции проводила, как мне показалось, практикантка и помощник, которая все переводила:) Стоят самолигирующиеся брекеты, ничего делать с ними не стали, поэтому про ценам на подтяжку, смену не подскажу. Поставили только стопы и подрезали дугу. За все взяли 400 000, по 200 каждый стоп (ранее в теме гороворилось о 50 000 вроде). Сама клиники приличная, но как по мне 2 штуки за стопы неоправдано догорого...Да и мне показалось странным, что не подтягивали и не меняли ничего. Через 2 месяца снова на прием, посмотрим как дальше будет.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Еще хорошие отзывы о клинике ARC http://www.arcdentalbali.com/
    На сайте есть цены

Xenia Valeeva:
    ARC Dental clinic , пломба 50$, чистка зубов в подарок, консультация бесплатная

Tanya Inozemtseva:
    ARC очень приятная клиника, не сильно дороже средней цены по острову.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Μеркушева_Αлена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    была в клинике в КУте. отлетел кусочек зуба, на  котором стоит ретейнер. В первый раз делал парень, сделал плохо пломбу - она не хорошо прилегала к зубу и царапалась. Во второй раз девушка подшлифовала, вроде было получше, но опять стала царапать язык и губу. В третий раз пришла к ним, начали шлифовать и оторвали ретейнер. Поставили новый -теперь очень неудобно, никак не могли нормально поставить его и в итоге теперь на зуб большое давление, он даже подвинулся.
    В связи с этим вопрос- есть какието проверенные Ортодонты, может быть европейцы, к которым вы ходили?в куту в четвертый раз не поеду, боюсь уже зуб отломают))))
    Mariia2112
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!
    Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить лечение гайморита?
    Наша страхования компания отправляет нас в Rahayu clinic или Penta medical (как-то так). Не знаем, в какую лучше ехать, так как нам сказали, что наш случай может быть не страховым. Придётся платить самим

Или, возможно, подскажет кто-то где купить капли в нос от гайморита типа: синуфорте и ринофлуимуцил? Заранее всем спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mariia2112, стоимость очень сильно зависит от больницы. Может отличаться в 2-5 раз. Вам лучше точно заранее узнать страховой ваш случай или нет.
    Читайте так же темы:
    Больницы на Бали
    Лекарства на Бали
    Аптеки на Бали
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    phiesta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Я всегда перед отлетом в Азию провожу ТО зубов, но в этот раз случился форсмажор - треснул зуб. По совету знакомых поехала починяться на Jl. Imam Bonjol No 338A No 338A в Dentes. Телефон +623618860808.

Понравилось, что все предварительное общение проходило по вотсапу, ресепционистка хорошо владеет английским и достаточно оперативно реагирует на сообщения.

В клинике работают пять специалистов: четыре стоматолога-хирурга и один протезист. Знакомые советовали доктора Йонаса. Я попросила записать к нему, но оказалось, что он "расписан" на полторы недели вперед. Когда я объяснила срочность проблемы, меня записали на следующий день на девять утра (видимо было окно).

Есть один ньюанс - в кабинете нет рентген-аппарата. Я думала, что в моем случае это может быть проблемой - не понятно же, как именно может трестнуть зуб.

Доктор оказался достаточно молодой и очень приятный. Хорошо говорит по-английский. Очень спокойный, немногословный. От него как-то веет уверенностью. Сказал, что попробует удалить отколовшийся участок, возможно поставит пломбу, но если зуб сильно повредился, то придется ставить коронку. Быстро обезболил, оперативно вытащил осколок из десны. Оказалось, что все можно решить пломбой - поставил фотополимер.

Доктор работает быстро, ассистируют сразу две медсестры. Понравилось, что он в начале работы и в конце сфотографировал зуб (предварительно спросив разрешение), а потом показал фото "до и после". Фотографировал на телефон :) со специальной подсветкой вокруг камеры.

Что не понравилось - кабинет достаточно не новый, очень бросается в глаза, что стоматологическое кресло явно в работе далеко не первый год. Но не стоит сразу представлять себе старые совковые бормашины - сверлили с помощью пистолета воздух-вода, все гут.

Приятно порадовал счет - всего 450 тысяч (посчитали, как две пломбы). Оплатить можно картой.

В целом рекомендую кабинет вообще и доктора Йонаса в частности! Гугл показывает ТРИ одноименных клиники, я была в той, которая на Имам Бонжол. Две остальные - на Буките. Не знаю, сеть ли это или просто популярное название.

В любом случае, доктор молодец, а вам желаю крепких и здоровых зубов! Peace!
    Готовимся к поездке на Бали - все что нужно знать!
    dzhigitka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера отломился зуб, почти под корень, верхняя челюсть спереди;(((
    Связалась
     с Bali Dental Aesthetics (есть в списке). Вот, что они мне предложили:
    В
    Консультация + снимок - 300 000; (для сравнения в России - меньше тысячи рублей)
    Временный зуб - 1 000 000 (в России - примерно тысяча рублей за пластиковую времянку).

По-моему, это чистой воды развод. Посоветуйте клинику с адекватными ценами, пожалуйста;((
    Tanaw
    • Новичок на Бали
    • Странствующий натуралист
      • Просмотр профиля
    Мда... Почитал ветку. Вижу, что есть хорошие заведения и на Бали. Но как всегда на этом "чудо острове" две проблемы: или дорого, или всё через Ж. Ява и в стоматологическом вопросе далеко впереди.

Во время зимовки в Джогье лечили зубы в двух местах: в люксовом Klinik Gigi Peri Gigi, где на входе чувак играет классику на белом рояле, есть детская площадка, суперновороченный VIP-кабинет. Там лечила и удаляла зубы подруга. Всё на высшем уровне, удаление - 300 тыс рупий, большая световая пломба - 400. В этой сети клиник немного говорят по английски, там где не хватало - я переводил с индонезийского.

Я лечил в народном Klinik Gigi R+ и мне там даже больше понравилось. Все оборудование с иголочки. Зубы фоткают не на смартфон, а специальной камерой и выводят изображение на экран перед креслом. Показывают как было до лечения и как стало. Перед уколом десну смачивают ваткой с обезболивающим, не чувствуешь вообще ничего.

Рентген есть прямо в кресле - очень удобно. В общем, всё по самым последним мировым стандартам. И цена в этой сети клиник ниже: удаление 200 тысяч рупий, лечение 175-250 тыс в зависимости от размера пломбы и сложности работы.  Про английский не спрашивал, но на индонезийском говорят хорошо - всё понятно))

Стоит отметить, что кузница стоматологов в Индонезии именно в Джогье - там самые крупные и серьёзные стоматологические факультеты в стране. После окончания учёбы выпускники разъезжаются по всей Индонезии, возвращаются в родные пенаты, или оседают в Джокьякарте - поддерживать её славу лучшего стоматологического центра в стране.

Так что если надоест #сказоноебали - добро пожаловать в культурную столицу Индонезии - тут и погулять есть где и зубки подлатать можно.

Rodi_Karina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! посоветуйте пожалуйста стоматолога кто лечит периодонтит ? У кого была такая проблема . Спасибо !
    Ilja Solomatin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Актуальные цены в клинике Dentes:
    Composite Filling - DENSPLAY , IVOCLAR   IDR 350,000 - 450,000
    Extraction (simple)   IDR 300,000 - 450,000
    Extraction (surgical or impacted) IDR 2,000,000 - 2,300,000
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!