ПДД на Бали - какие они. И есть ли они?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • 1. Конечно нужна. Перечитайте эту тему всю.
    2. Читайте Штрафы за наружение ПДД на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    leong
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не сочтите за рекламу, но трижды выручила пластиковая карточка "международные права", приобретенная за 500 бат на Каосане. Гаишники внимательно смотрели, но ничего не предъявили, ОК - и езжай с богом. Шлемы были на головах, по трассе всегда надеваем.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    leong, да, такие липовые права зачастую катят. Скорее всего они выглядят как делают ребята из темы Делаем международные права.
    Наверное полицаи догадываются, что это липа, но аргументированно обосновать это не могут )
    Только вот ехать за ними далеко ))
    natural22
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня ехали, и куты в чангу, за нами мент, на байке, мол тормози, я остановился он что-то парит мол нарушил, я реально ехал ничего не нарушал, он мне в карту тыкает с расценками, сначала одно говорит, потом другое, вообщем попросил права я ему показал, потом доки на байк.  Начал говорить что мол на красный проехал. и показывает в карточку там расценка 50.000.000 !!!!    может мне показалось?!!?   может ли такое быть?   до этого меня останавливали было 500.000, а тут я вроде 2 раза посмотрел 50 лямов.  хз может ошибся...  Вообщем в итоге отшили его сказали мол ехали на зеленый ничего не знаем, он быстро отстал от нас. Хотя вроде еще что-то говорил мол мы нарушили.  Реально хотел бабла отжать...   И мне вот непонятно, реально ли такие разводы есть мол 50.000.000 или мне всеже показалось и там 500 тыщ было...
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    natural22, согласно данным по штрафам на Бали, за красный свет 500к рупий.
    Поэтому не понятно что он вам там показывал ) в следующий раз сфотографируйте ради интереса )

Вообще, вы ведь понимаете, что штраф в 50 миллионов абсолютно не реален для большинства индонезийцев ) поэтому он не может быть таким в принципе.
    Поэтому рассчет был только на то, что вы испугаетесь такой космической цифры и посчитаете, что отдав 500к вы еще хорошо отделаетесь )
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    За 2 месяца на Бали нас останавливали минимум 4 раза. Не заплатили ничего.
    Помогает опыт взаимодействия с индийскими ментами - дружелюбно приветствуешь, как только
    они обозначают вымогательство сразу делаешь несчастное лицо и перестаешь какое-либо
    общение. Варианты театров варьируются. Один раз я демонстративно уселся в медитацию
    рядом с байком. Результат всего этого проявляется очень быстро - просто говорят GO! GO!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    >>зачем в той же стране? Оптимальнее малайские или тайские для индонезии и наоборот

если сделать права у вас, а потом поехать в ту страну, для которой эти права сделаны и если остановит полиция? Например, сделать тайские права, поездить с ними в Индонезии, а потом поехать в Таиланд с ними же (ну, просто Таиланд захотелось посетить), и если в Таиланде вас остановит местная полиция?

>> делаешь несчастное лицо и перестаешь какое-либо общение.

просто перестаешь общаться ни с того, ни с сего?
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Причина прекращения общения кроется в том, что полиция тебя обманывает и грабят под предлогом наведения порядка и закона - это противно, что я и показываю им всем своим видом))) Как показывает опыт - если у них нет доступа к тебе, то легче отловить еще несколько "белых" и развести их, отпустив тебя)))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    BatteryYoga, вообще, в подавляющем большинстве случаев на Бали полиция штрафует как раз таки за дело: отсутствие прав или шлема, выезд за стоп-линию и тд. Так что обмана тут никакого нет.
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, не могу с этим согласиться, потому как цена так называемого штрафа меняется несколько раз в процессе взаимодействия, поэтому это не наведение порядка, а повод вытащить деньги )))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    BatteryYoga, если вы за справедливость и если вы действительно нарушили, то можете сказать полицейскому чтобы он выписал штраф по официальному прейскуранту и съездите оплатить его в Денпасар )
    Если же вы сами соглашаетесь на незаконную оплату штрафа "в карман", то вы получаетесь как соучастник )
    Но никакого обмана и грабежа со стороны полиции, как вы написали, тут нет )

Если вы не нарушаете, имеете действительные международные права, то вас проверят и отпустят, пожелав счастливого пути )
    Bali is the best
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    BatteryYoga  Вы ниразу ничего не заплатили за 4 стопа не имея никаких прав, верно?
    Делай все просто насколько возможно. Но не проще
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Верно, ничего не заплатили за 4 стопа без прав)))
    Дело не в справедливости)))
    Цели полиции ясны - получить денег, но это же азиатское мышление, значит можно торговаться, вот я
    и торгуюсь привлекая все возможные средства для этого)))
    Евгений Сёмочкин
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На нерегулируемом перекрестке некоторые балийцы включают аварийку - это означает, что они едут прямо.
    На севере водители вежливей, особенно в деревнях, даже грузовики - знают, что можно включать поворотник и не стесняются пропускать более быстрых.
    Сплошную, как одинарную, так и двойную, здесь не видят в принципе, обгоняют на любых серпантинах
    Один раз тормознул полицай на байке за то, что я на скутере ехал в правой полосе при свободной левой, типа по правилам можно только для обгона. Не знаю, на сколько это правда, отделался 100к
    Свадебная и семейная фотосъемка http://aleksandra-foto.ru
    Волков_Константин
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня тоже есть пару вопросов. Знающие просветите. 1) имеются международные права кат. Б товарища. Меня останавливает мент, я ему показываю эти права, естесственно они не прокатывают из за категории, я говорю выписывай штраф. Он пишет на имя товарища в соответствии с правами? Получается что я ( имея другое имя фамилию ) могу ничего не платить. И пришлют ли штраф товарищу в РФ? 2) езда пьяным за рулем ... Как они это понимают? У них есть трубочки? Я говорю не о состоянии не стоянии. Выпил пару тройку пива....3) можно ли ездить вдвоем на одном байке?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!