ПДД на Бали - какие они. И есть ли они?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • leong, да, такие липовые права зачастую катят. Скорее всего они выглядят как делают ребята из темы Делаем международные права.
    Наверное полицаи догадываются, что это липа, но аргументированно обосновать это не могут )
    Только вот ехать за ними далеко ))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    natural22
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня ехали, и куты в чангу, за нами мент, на байке, мол тормози, я остановился он что-то парит мол нарушил, я реально ехал ничего не нарушал, он мне в карту тыкает с расценками, сначала одно говорит, потом другое, вообщем попросил права я ему показал, потом доки на байк.  Начал говорить что мол на красный проехал. и показывает в карточку там расценка 50.000.000 !!!!    может мне показалось?!!?   может ли такое быть?   до этого меня останавливали было 500.000, а тут я вроде 2 раза посмотрел 50 лямов.  хз может ошибся...  Вообщем в итоге отшили его сказали мол ехали на зеленый ничего не знаем, он быстро отстал от нас. Хотя вроде еще что-то говорил мол мы нарушили.  Реально хотел бабла отжать...   И мне вот непонятно, реально ли такие разводы есть мол 50.000.000 или мне всеже показалось и там 500 тыщ было...
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    natural22, согласно данным по штрафам на Бали, за красный свет 500к рупий.
    Поэтому не понятно что он вам там показывал ) в следующий раз сфотографируйте ради интереса )

Вообще, вы ведь понимаете, что штраф в 50 миллионов абсолютно не реален для большинства индонезийцев ) поэтому он не может быть таким в принципе.
    Поэтому рассчет был только на то, что вы испугаетесь такой космической цифры и посчитаете, что отдав 500к вы еще хорошо отделаетесь )
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    За 2 месяца на Бали нас останавливали минимум 4 раза. Не заплатили ничего.
    Помогает опыт взаимодействия с индийскими ментами - дружелюбно приветствуешь, как только
    они обозначают вымогательство сразу делаешь несчастное лицо и перестаешь какое-либо
    общение. Варианты театров варьируются. Один раз я демонстративно уселся в медитацию
    рядом с байком. Результат всего этого проявляется очень быстро - просто говорят GO! GO!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    >>зачем в той же стране? Оптимальнее малайские или тайские для индонезии и наоборот

если сделать права у вас, а потом поехать в ту страну, для которой эти права сделаны и если остановит полиция? Например, сделать тайские права, поездить с ними в Индонезии, а потом поехать в Таиланд с ними же (ну, просто Таиланд захотелось посетить), и если в Таиланде вас остановит местная полиция?

>> делаешь несчастное лицо и перестаешь какое-либо общение.

просто перестаешь общаться ни с того, ни с сего?
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Причина прекращения общения кроется в том, что полиция тебя обманывает и грабят под предлогом наведения порядка и закона - это противно, что я и показываю им всем своим видом))) Как показывает опыт - если у них нет доступа к тебе, то легче отловить еще несколько "белых" и развести их, отпустив тебя)))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    BatteryYoga, вообще, в подавляющем большинстве случаев на Бали полиция штрафует как раз таки за дело: отсутствие прав или шлема, выезд за стоп-линию и тд. Так что обмана тут никакого нет.
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, не могу с этим согласиться, потому как цена так называемого штрафа меняется несколько раз в процессе взаимодействия, поэтому это не наведение порядка, а повод вытащить деньги )))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    BatteryYoga, если вы за справедливость и если вы действительно нарушили, то можете сказать полицейскому чтобы он выписал штраф по официальному прейскуранту и съездите оплатить его в Денпасар )
    Если же вы сами соглашаетесь на незаконную оплату штрафа "в карман", то вы получаетесь как соучастник )
    Но никакого обмана и грабежа со стороны полиции, как вы написали, тут нет )

Если вы не нарушаете, имеете действительные международные права, то вас проверят и отпустят, пожелав счастливого пути )
    Bali is the best
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    BatteryYoga  Вы ниразу ничего не заплатили за 4 стопа не имея никаких прав, верно?
    Делай все просто насколько возможно. Но не проще
    BatteryYoga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Верно, ничего не заплатили за 4 стопа без прав)))
    Дело не в справедливости)))
    Цели полиции ясны - получить денег, но это же азиатское мышление, значит можно торговаться, вот я
    и торгуюсь привлекая все возможные средства для этого)))
    Евгений Сёмочкин
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На нерегулируемом перекрестке некоторые балийцы включают аварийку - это означает, что они едут прямо.
    На севере водители вежливей, особенно в деревнях, даже грузовики - знают, что можно включать поворотник и не стесняются пропускать более быстрых.
    Сплошную, как одинарную, так и двойную, здесь не видят в принципе, обгоняют на любых серпантинах
    Один раз тормознул полицай на байке за то, что я на скутере ехал в правой полосе при свободной левой, типа по правилам можно только для обгона. Не знаю, на сколько это правда, отделался 100к
    Свадебная и семейная фотосъемка http://aleksandra-foto.ru
    Asiya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ещё одна интересная вещь на Бали. Это разрешенный поворот налево на красный сигнал светофора, если перед полосой (со стрелкой "налево") не сплошная, а прерывистая линия. Эта линия означает что движение разрешено, если никому не создаешь помех. Причем знаков заранее об этом нет, светофор без стрелок, водитель должен просто подъехать к перекрестку и смотреть какая там разметка.
    Я это правило понимаю так, что менты остановят в любом случае: остановишься - скажут почему не проехал. проедешь - скажут почему не остановился.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Asiya, а где вы прочитали/узнали про это правило?
    Asiya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Об этом сказал полицейский, который остановил... Он также тыкал пальцем в свою книжечку и говорил что штраф за это 500 тыс.
    Думаю, в следующий раз надо достать телефон и переводить, скорее всего этот штраф был за проезд на красный, а не за остановку на красный.
    Теперь ездим и смотрим разметку.

А вообще такое подозрение что они ищут к чему придраться. Даже если есть международные права, одет шлем и ничего не нарушено.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!