Петушиные бои

rafs2006
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Смотрю тут такая тема ещё не поднималась. Я наткнулся на петушиные бои на Бали в Керобокане, во дворах, по чистой случайности, в посте всё описал.
    Кто наблюдал или принимал участие, делал ставки тоже?
    У кого есть свои бойцовые петухи, где вы их купили и как вы их тренируете?

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Посмотрела фоторепортаж. Хорошо, что нет подробностей драки, не люблю фото изувеченных животных и птиц.
    Как я поняла, это нелегальное развлечение. Не думаю, что у многих посетителей форума найдутся свои бойцовые петухи.
    rafs2006
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посмотрела фоторепортаж. Хорошо, что нет подробностей драки, не люблю фото изувеченных животных и птиц.
    Как я поняла, это нелегальное развлечение. Не думаю, что у многих посетителей форума найдутся свои бойцовые петухи.
    Спасибо, что посмотрели пост, Ангва!:)

Ну, насчёт своих бойцовых птиц, я пошутил, но почему бы и нет, столько всего в мире невероятного, и если вдруг у кого-то из посетителей форума окажутся свои бойцовые петухи, это будет неожиданно и очень интересно. Занятно узнать, как они до этого дошли.
    Нелегальное, поэтому и привлекает посетителей, как и любые виды ставок, азартные игры. Для балийцев это также жертва демонам и негласно, хоть и запрещено, они проводят бои перед храмовыми праздниками.

А можно ещё вопрос, Ангва? - Вы вегетарианец?

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Слишком жестокое развлечение! Я бы даже сказала, что ужасное развлечение!!! Я бы никогда не пошла на такое, да еще и ставки делать! Категорически не приемлю таких вот издевательств над животными и таких вот способов заработка!!!

Я тоже ставок не делал и застал это зрелище первый раз в своей жизни. Но как писала Ангва выше, это другой народ, такие нравы, традиции, это жертвоприношение демонам, в том числе. Где-то ещё собачьи и гладиаторские (наверняка) бои проводятся. В мире ещё много жестокости.

В высказывании о том, что любые (хоть петушиные, хоть собачьи, хоть рыбьи) бои - это жертвоприношение демонам, вижу рациональное зерно. приходилось видеть собачьи и кошачьи драки (просто драки, не бои). вызывают острое желание завороженно наблюдать.

Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Ни для кого не секрет, что на Бали любят устраивать петушиные бои) Хоть они и запрещены, но интерес к ним не угасает.
    вот и по дороге на север острова  мы познакомились с одним из владельцев вот такого бойцовского петуха.
    Он очень им гордился, приглашал нас посмотреть на бой. Но бой проходил вечером, а нам очень хотелось до темноты вернуться домой. 
    Также с гордостью он представил разные шпоры и насадки на лапы этого бойца в специальной барсетке. К сожалению, ее уже сфотографировать не удалось.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!