Насколько жирная и калорийная кухня на Бали?

Лора
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я постоянно стараюсь следить за питанием и фигурой, питаться правильно - не есть жирного и слишком калорийного. Хотя конечно могу себя иногда побаловать. Мне интересно, насколько калорийная и жирная кухня на бали?

WebDunia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Любая солнечная страна это в первую очередь множество фруктов, уже это правильное и здоровое питание. На Бали много фруктов, рыбы, морепродуктов. На голод пока никто не жаловался )

Карина О.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Бали для похудения и правильного питания - просто рай. Во-первых, множество фруктовый и овощных блюд, рыба, она тоже куда менее калорийная, чем свинина, например. Ну и физические нагрузки, плавание например)

Николай Орлов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вопрос не корректный. В любой кухне есть как жирные, так и диетические блюда. Мясные на Бали как правило достаточно острые и соленые, мне не слишком понравились. А вот рыба - божественна.

Лора
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может быть мой вопрос действительно не совсем корректный, но допустим по своим знакомым армянам знаю что они в основном питаются острой и жирной пищей, в то время как кухня китая богата обезжиренными рисом и рыбой.

~Kira
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здесь проще соблюдать диету и правильно питаться, чем переесть. В меню много морской рыбы и много фруктов, конечно найти что то жирненькое и вкусное можно, но как по мне фрукты вкусней.

Николай Орлов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может быть мой вопрос действительно не совсем корректный, но допустим по своим знакомым армянам знаю что они в основном питаются острой и жирной пищей, в то время как кухня китая богата обезжиренными рисом и рыбой.

Вот ничего подобного. Как человек с армянскими корнями, скажу, что настоящие армяне питаются молоком и козьим сыром. Зеленью. Мясом возможно на костре. А то, что другие народности с армянской кухни больше всего любят именно жирную и жаренную пищу - это не проблема армян))

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выбор блюд на Бали огромен. Это и местные, весьма разнообразные, блюда, и "позаимствованные" у других народностей. В общем, любой человек сможет подобрать себе рацион под свои пристрастия.

Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали очень много вкусной рыбы и фруктов. Мясные блюда жирноваты, но тоже не все. Выбор очень большой, можно с легкостью контролировать свой рацион. Вас же никто не заставляет специально выискивать жирные блюда.

Alex-SANDRA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В России тоже очень много жирных и калорийных блюд. но ведь Вы прекрасно справляетесь с соблюдением рациона. То же самое и на Бали. Пища бывает разная, выбирайте на свой вкус и под свои запросы.
    Пока ты молод, возьми от жизни всё!

Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    "Жирная и калорийная" - это в Макдональдсе. Там действительно выбора нет, все блюда как на подбор.
    А на Бали выбор есть. Есть блюда жирные, есть блюда постные. Есть средние. Просто из-за того, что многие туристы предпочитают жирные и калорийные блюда, балийцы и предлагают такие всем европейцам. Но у них есть и другие. Вкусные и полезные.
    Вокруг нас так много прекрасного!

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля

В кухне Китая присутствуют острые блюда и жирные блюда. Та же утка по-пекински под кисло-сладким или имбирным соусом.
    В армянской кухне много откровенно пресных блюд. Армянский лаваш, я думаю, пробовали все.

просто каждая культура туристам и соседям запоминается по конкретному набору блюд. но это ведь не значит, что кроме этих блюд у них ничего нет.

Серая Шейка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    "Жирная и калорийная" - это в Макдональдсе. Там действительно выбора нет, все блюда как на подбор.
    А на Бали выбор есть. Есть блюда жирные, есть блюда постные. Есть средние. Просто из-за того, что многие туристы предпочитают жирные и калорийные блюда, балийцы и предлагают такие всем европейцам. Но у них есть и другие. Вкусные и полезные.

то есть, Вы хотите сказать, что это мы думаем, что это балийцы любят жирную пищу. а балийцы думают, что это мы любим жирную пищу, потому нам её и предлагают?
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

то есть, Вы хотите сказать, что это мы думаем, что это балийцы любят жирную пищу. а балийцы думают, что это мы любим жирную пищу, потому нам её и предлагают?

А это похоже на правду
    Балийцы не выглядят, как люди, которые питаются жирной пищей. Они довольно крепкие и здоровые на вид. Получается, они-то как раз питаются хорошей здоровой пищей?

Vasilij
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В любой национальной кухне присутствуют калорийные блюда, все дело в том, насколько вы себя захотите ограничивать, всегда есть выбор и Бали тому не исключение, можно исключить определенные продукты из рациона или просто их ограничить.
    Цените каждую минуту жизни!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!