Арест россиян на Бали

Как сообщает РИА-Новости, двоих россиян арестовали на Бали по подозрению в возе наркотиков. Александр Симонов был задержан несколько дней назад, а Сергей Черных - парой дней позже. Они оба прибыли на остров из Куала-Лумпура. Подозрение таможенников вызвали животы подозреваемых, которые оказались твердыми на ощупь. После проведения рентгена у Симонова в желудке обнаружили 88 капсул с гашишем, а у Черных - 359 капсул. Общий вас ввезенных наркотиков составил 1610 грамм, что составляет примерно 105 тысяч долларов в денежном эквиваленте.
Подарочек avatar
01/05/12
А у них же за это смертная казнь пологается, и что теперь их приговорят к высшеймере? Или на иностранных граждан не распространяются их законы. Конечно я за такие меры относительно наркотиков, ведь при помощи этих парней столько жизней может быть загубленно.
Скай avatar
Скай
02/05/12
02/05/12
Произойдёт классическое развитие сценария.
Керорбоканская тюрьма, там ожидание суда, примерно с пол годика,
Суд выносит возможно выносит смертный приговор, таков закон. И обратно ребят в Керобокан. Ожидать исполнение. Это сравнимо с пожизненным. Но с такой ремаркой что пожизненное с ожиданием казни. Это очень жёстко.
Veroni4ka avatar
Veroni4ka
04/05/12
04/05/12
А что распространяется смертная казнь на русских граждан? Там без разницы? раз попался в этой стране, значит строго отвечать по закону! Всё таки печальная новость, как никак люди всё таки, конечно без мозгов и еще интересный факт, как именно добрались до проверки в область живота :-\
Ангва avatar
Ангва
08/05/12
08/05/12
Я выскажусь жестко. Если эти двое виновны в распространении наркотиков, если они действительно везли наркотики туда, где за ввоз этой пакости полагается смертная казнь, они знали, на что шли.
Другое дело, каковы доказательства их вины? Очень страшно, когда вот так вот фабрикуют дело на невиновного человека.
miy avatar
miy
15/05/12
15/05/12
я тоже буду жесткой, если виновны то пусть отвечают по закону, что б другим не повадно было.. у нас тоже давно пора вводить такие же меры.. вот только вопрос насколько хорошо шло расследование всего этого..
Солнечный Кот avatar
15/05/12

я тоже буду жесткой, если виновны то пусть отвечают по закону, что б другим не повадно было.. у нас тоже давно пора вводить такие же меры.. вот только вопрос насколько хорошо шло расследование всего этого..


Меня тоже в первую очередь волнует вопрос чистоты расследования. Понимаете, ну не ощупывают всех поголовно туристов на таможне. почему именно на этих людей обратила внимание таможня? Они себя странно вели? На них была наводка? Или же имел место заказ на их арест?
Ларочка avatar
16/05/12


Меня тоже в первую очередь волнует вопрос чистоты расследования. Понимаете, ну не ощупывают всех поголовно туристов на таможне. почему именно на этих людей обратила внимание таможня? Они себя странно вели? На них была наводка? Или же имел место заказ на их арест?


Русские - достаточно отчаянный народ, чтобы действительно ради денег рискнуть жизнью. это мне не кажется странным.
Таможенные служащие часто вычленяют людей, которые странно себя ведут. Опытный таможенник умеет определять людей, которым есть что скрывать. Потому и тщательный обыск этих двоих меня не удивляет.
Мне история не кажется детективной. Просто неприятно, что в ней замешаны мои соотечественники.
R
rafs2006
12/06/12
12/06/12
Нет, если привезли, то я совершенно их не понимаю, есть же то, что продается легально, грибы, например. Зачем ввозить какие-то запрещённые вещи, тем более закон жесток. Глупости...
ПаучоноГ avatar
13/06/12
, например. Зачем ввозить какие-то запрещённые вещи, тем более закон жесток. Глупости...


По-моему, это классический русский менталитет. Мы просто не верим, что с таки может случиться что-то плохое. "с кем угодно, только не со мной". А денег подзаработать да еще при этом на халяву на курорт слетать кто же откажется?
R
rafs2006
13/06/12
13/06/12


По-моему, это классический русский менталитет. Мы просто не верим, что с таки может случиться что-то плохое. "с кем угодно, только не со мной". А денег подзаработать да еще при этом на халяву на курорт слетать кто же откажется?


Ой, это не только русский менталитет, это менталитет барыг всё же. А их много во всех частях света. А что в Керобокане и вправду тюрьма? Большая? Сколько раз блуждал там, не натыкался и не знал, что там есть...
W
Wayang
14/06/12
14/06/12
Ребят просто красиво подставили в лучших жанрах наркобизнеса.
Кто продал им, тот и подставил. Получил деньги с них+ деньги с ментов за наводку.
Скай avatar
Скай
15/06/12
15/06/12
    По любому ребята были в разработке местными копами... непонятно как это получилось, да и не важно нам с вами, их просто ждали, по другому - то как? не проверять же действительно всех туристов с собаками, и животы щупать...
    Бали такое место... там принято стучать всем и на всех, и это считается почётно и правильно... Исполнить гражданский долг мечтает каждый бБалиеец, пусть даже косячёк тихонько кто-то курит... в полицию все соседи позвонят в три секунды...
    Наркотики очень большое зло, балийцы борются с этим злом и молодцы!
Т
Такса
17/06/12
17/06/12

Ребят просто красиво подставили в лучших жанрах наркобизнеса.
Кто продал им, тот и подставил. Получил деньги с них+ деньги с ментов за наводку.

не обязательно... мой друг летел в начале июня из Москвы с большим багажом, сначала багаж пропустили, а потом посмотрели на длинноволосого русского повнимательнее и решили прошмонать по полной программе - и живот ощупали тщательно, и багаж перетрясли заново... и очень опечалились, что в результате только лишние 3 литра алкоголя нарыли)))) даже извинились за свои действия и алкоголь не отобрали:) так что у них такие проверки -норма, без всяких наводок, по фейсконтролю
W
Wayang
18/06/12
18/06/12
что из моего сказанного необязательно-то?)))
Т
Такса
18/06/12
18/06/12

что из моего сказанного необязательно-то?)))

необязательно то, что подставили... вполне могла оказаться рядовая проверка по признакам подозрительности вышеуказанных товарищей... может просто таможне повезло на этот раз))
по большому счёту это не имеет никакого значения, главное- ребята серьёзно влипли, желаю им выпутаться и больше не влезать в такой аморальный бизнес
Скай avatar
Скай
18/06/12
18/06/12
не исключено...