Международные ли Российские права?

Скай
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я слышал что Россия и Индонезия в начале 2011-го года подписали соглашение, о том что Российские права катят в Индонезии как международные.
    Кто знает где можно добыть проект данного постановления, договора, конвенции или что там они подписали (на английском языке) чтоб копам Балийским в морду тыкать?
    MpaK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет, не катят. Только международные (серая книжечка с фото и переводами) с соотв-ей категорией "А".

Кстати, еще можно на месяц за 400 - 500 000 рупий взять лицензию на временное вождение, брать можно в местном polisi office
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    У меня есть местные права, недавно сделал.
        Но у них прикол с буквами: "A" - это на машину, а на мотик "C"

Мне очень интересен момент с Российским правами самого нового образца.
    MpaK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    про соотв-ие категории я написал.

Я тут еще крепил текстик какие доки надо и где можно сделать, но модератор муданул и стёр текст с линком, так что ищите сами.
    andreeiii
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажу сразу, что ни какого соглашения России с Индонезией нет. Разрешены только международные права, и то минимум с категорией "А", наши права  показывал  местному полисмену ,  только  рассмешил его. Если надумаете приобретать лицензию на временное вождение, то придется  потратиться, я за нее отвалил  не 400 - 500 000 рупий, а 570000 рупий в месте со страховкой.
    Иля Базова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажу сразу, что ни какого соглашения России с Индонезией нет. Разрешены только международные права, и то минимум с категорией "А", наши права  показывал  местному полисмену ,  только  рассмешил его. Если надумаете приобретать лицензию на временное вождение, то придется  потратиться, я за нее отвалил  не 400 - 500 000 рупий, а 570000 рупий в месте со страховкой.
    а куда бежать и обращаться, чтобы сделать себе эту лицензию? а на какие сроки при этом лицензия дается? а сколько по времени занимает смена? а что кроме денег и имеющихся прав нужно для того, чтобы получить местные?
    хорошо в краю чужом)
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
        Вместо российских или других прав, вам нужен загарн паспорт, с действительной визой. Максимальное время действия лицензии которую вам выдадут - срок действия визы.
    Самый лучший вариант это получит международные права ещё в России. Для этого вам потребуется час времени, действительная медицинская справка, 1000рублей и ваши действительные российские права. Со всем этим набором приходите в отделение ГИБДД, нынче уже Полиции наверное, и там всё вам сделают.
        Если вы уже на Бали, обращайтесь, помогу.
    аленушка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в случае того, если международные права делаешь в России, нужно ли приобретать еще какую-то дополнительную страховку для вождения, если все равно себя страховать от всего подряд при поездке?
    да здравствует отдых!
    neon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько я знаю, специальной авто страховки нет (для выезжающих за границу), но у страховщика поинтересуйтесь, может он вам подскажет какие пункты стоит добавить к страховке. А права международного образца нужны обязательно
    Крутой
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Опа! А я надеялся, что все прокатит с моими российскими правами категории Б... Неужели придется пересдавать. Как-то я не настроен сейчас бегать по инстанциям. Мне кажется, что это много времени займет(((
    Mari
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Раз такие сложности, то походим пешком. Не хочу я сдавать на международные сейчас - нет времени. Я думаю, что на отдыхе можно и без авто обойтись!!!
    Sasha+Masha
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Раз такие сложности, то походим пешком. Не хочу я сдавать на международные сейчас - нет времени. Я думаю, что на отдыхе можно и без авто обойтись!!!
    Пешком можно и не ходить. Можно арендовать машину с водителем - и комфорт на высоте, и безопасность достаточная высокая. В Бали на дорогах ужасная неразбериха, правил толком нет, но местные к этом привыкли и неплохо ориентируются на дорогах, которые больше похожи на "броуновское движение", чем на дороги, к которым привыкли мы.
    Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость.
    ignat2011
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно международные права нужны, но вы хорошо обдумайте, если у вас их нет то может и не стоит бегать пересдавать, опять же таки платить за них деньги. Может просто какое то время по быть пешеходом. 
    krissti88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пересдавать ничего не надо! Если у вас есть действующие российские права, то процедура получения МВУ выглядит примерно так:1. Нужна мед.справка для водителя, если ее нет то делаете медицинскую справку для водителей нового образца( около 1000-1500руб), она действительна 5 лет.2 Оплачиваете гос пошлина 1000руб 3. И кажется фото нужно.4. Делается МВУ в ГИБДД по месту прописки или регистрации в тот же день.
    affaron
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Кто-то в курсе, можно ли на Бали использовать украинские национальные права? Представляют собой пластиковую карту, все поля переведены, данные дублируются латиницей.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!