Международные ли Российские права?

Скай
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я слышал что Россия и Индонезия в начале 2011-го года подписали соглашение, о том что Российские права катят в Индонезии как международные.
    Кто знает где можно добыть проект данного постановления, договора, конвенции или что там они подписали (на английском языке) чтоб копам Балийским в морду тыкать?
    MpaK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет, не катят. Только международные (серая книжечка с фото и переводами) с соотв-ей категорией "А".

Кстати, еще можно на месяц за 400 - 500 000 рупий взять лицензию на временное вождение, брать можно в местном polisi office
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    У меня есть местные права, недавно сделал.
        Но у них прикол с буквами: "A" - это на машину, а на мотик "C"

Мне очень интересен момент с Российским правами самого нового образца.
    MpaK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    про соотв-ие категории я написал.

Я тут еще крепил текстик какие доки надо и где можно сделать, но модератор муданул и стёр текст с линком, так что ищите сами.
    andreeiii
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажу сразу, что ни какого соглашения России с Индонезией нет. Разрешены только международные права, и то минимум с категорией "А", наши права  показывал  местному полисмену ,  только  рассмешил его. Если надумаете приобретать лицензию на временное вождение, то придется  потратиться, я за нее отвалил  не 400 - 500 000 рупий, а 570000 рупий в месте со страховкой.
    Иля Базова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажу сразу, что ни какого соглашения России с Индонезией нет. Разрешены только международные права, и то минимум с категорией "А", наши права  показывал  местному полисмену ,  только  рассмешил его. Если надумаете приобретать лицензию на временное вождение, то придется  потратиться, я за нее отвалил  не 400 - 500 000 рупий, а 570000 рупий в месте со страховкой.
    а куда бежать и обращаться, чтобы сделать себе эту лицензию? а на какие сроки при этом лицензия дается? а сколько по времени занимает смена? а что кроме денег и имеющихся прав нужно для того, чтобы получить местные?
    хорошо в краю чужом)
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
        Вместо российских или других прав, вам нужен загарн паспорт, с действительной визой. Максимальное время действия лицензии которую вам выдадут - срок действия визы.
    Самый лучший вариант это получит международные права ещё в России. Для этого вам потребуется час времени, действительная медицинская справка, 1000рублей и ваши действительные российские права. Со всем этим набором приходите в отделение ГИБДД, нынче уже Полиции наверное, и там всё вам сделают.
        Если вы уже на Бали, обращайтесь, помогу.
    аленушка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в случае того, если международные права делаешь в России, нужно ли приобретать еще какую-то дополнительную страховку для вождения, если все равно себя страховать от всего подряд при поездке?
    да здравствует отдых!
    neon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько я знаю, специальной авто страховки нет (для выезжающих за границу), но у страховщика поинтересуйтесь, может он вам подскажет какие пункты стоит добавить к страховке. А права международного образца нужны обязательно
    Крутой
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Опа! А я надеялся, что все прокатит с моими российскими правами категории Б... Неужели придется пересдавать. Как-то я не настроен сейчас бегать по инстанциям. Мне кажется, что это много времени займет(((
    Mari
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Раз такие сложности, то походим пешком. Не хочу я сдавать на международные сейчас - нет времени. Я думаю, что на отдыхе можно и без авто обойтись!!!
    Sasha+Masha
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Раз такие сложности, то походим пешком. Не хочу я сдавать на международные сейчас - нет времени. Я думаю, что на отдыхе можно и без авто обойтись!!!
    Пешком можно и не ходить. Можно арендовать машину с водителем - и комфорт на высоте, и безопасность достаточная высокая. В Бали на дорогах ужасная неразбериха, правил толком нет, но местные к этом привыкли и неплохо ориентируются на дорогах, которые больше похожи на "броуновское движение", чем на дороги, к которым привыкли мы.
    Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость.
    ignat2011
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно международные права нужны, но вы хорошо обдумайте, если у вас их нет то может и не стоит бегать пересдавать, опять же таки платить за них деньги. Может просто какое то время по быть пешеходом. 
    krissti88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пересдавать ничего не надо! Если у вас есть действующие российские права, то процедура получения МВУ выглядит примерно так:1. Нужна мед.справка для водителя, если ее нет то делаете медицинскую справку для водителей нового образца( около 1000-1500руб), она действительна 5 лет.2 Оплачиваете гос пошлина 1000руб 3. И кажется фото нужно.4. Делается МВУ в ГИБДД по месту прописки или регистрации в тот же день.
    affaron
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Кто-то в курсе, можно ли на Бали использовать украинские национальные права? Представляют собой пластиковую карту, все поля переведены, данные дублируются латиницей.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!