Таможня на Бали, таможенные правила, что можно провозить на Бали?

moose
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Обычно подозрение вызывают продукты без фабричной упаковки. Вожу знакомым селёдку, колбаску и т.д., всегда беру целиком(без нарушения упаковки)  и с лейблом производителя..
    Мир вашему дому!

Evgeny Kornyushenko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет!
    Кто-нибудь вывозил нарисованые собственоручно картины с Бали? Надо ли какие-нибудь справки получать о том, что в них нет художественной ценности ...
    svetlana1973
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, может кто знает. Хочу привезти на Бали ( по просьбе друзей) веники для сауны в количестве 8 штук( 2 вида по 4) и чай, а так же не много трав из алтая (200гр)  и 2 электроприбора( разных) и отросточек денежного дерева)) могут ли быть проблемы?
    Shalomander
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще да, не только могут но и скорее всего будут. У вас прямо полный набор:

1. Хоть и перебор, но формально на любых животных и растений нужно разрешение Минприродресурсов Индонезии и возможно, экспертиза. Притвориться шлангом вряд ли получится, т.к. с животными и растениями только в красный коридор. Соврать в декларации можно, но не мне объяснять что если это вскроется, последствия будут самые фатальные. Это контрабанда.

2. Травы, если это приправы, к ввозу не запрещены но учитывая что это та самая одна вещь которая их очень волнует, если вы просто привезёте их в пакетике без опозновательных знаков, можете нарваться на ну очень пристальное внимание инспектора на много часов. Можете поискать где нибудь коробочку от турецких специй и сунуть в неё. К ним уже все привыкли, снимет градус напряжения.

3. Электроприборы какие? Стоимость, тип, назначение? В зависимости от ответа, ввоз может быть очень дорогой или просто напросто запрещён.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Информация от Дарьи:

"Я летала с большим набором психотропных препаратов, я просто сказала врачу, что мне нужна справка, которую я могу показать при перелете, потом в бюро переводов мне перевели ее на английский и там же заверили нотариусом и все, только я брала все лекарства в ручную кладь, чтобы я могла показать их, когда проверяли эти справки в аэропорту".
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!