Таможня на Бали, таможенные правила, что можно провозить на Бали?

DareDevilNova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Хочу взять ссобой 3 баночки красной икры на новый год, не посягнут ли погранцы на деликатес?
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Возил с собой селёдку в банках, никогда вопросов не было.
    Про колбасу и майонез спрашивали раз, но объяснив, что для себя везём, отстали.
    Мир вашему дому!
    Тюлюкова_Алина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста, каковы шансы провезти багажом на Бали пол-чемодана Алтайских трав, корений, цветов, сказав, что это моя гомеопатия?))
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Боюсь с таким количеством, проблемы могут возникнуть прямо на вылете.
    Мир вашему дому!
    ser0t0nin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, у меня такой вопрос. Приобрёл относительно недешевую ($300) качественную скульптуру из крокодилового дерева в Масе (новодел) 60-70 см в высоту. Как понять, является ли она сувенирной продукцией с точки зрения таможни в момент вывоза в Россию?
    ser0t0nin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ещё у меня есть небольшой шкафчик для украшений, он дешёвый, но довольно старый, ему лет 40 - планирую отправить его по почте, могут ли с ним возникнуть проблемы на таможне?
    Lanaa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени суток! А подскажите плж как обстоят дела с провозом Iqos!? не будет ли проблем с таможней? или может его можно как то припрятать?
    Vladimir51
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Какое количество изделий из кожи питона( сумки, кошельки) можно вывозить с Бали?
    Otec
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто-то пробовал в коробку с под сока заливать, допустим, виски и провозить в багаже? При сканировании чемодана они не проверяют содержимое коробок сока?) (или водку в бутылке с под Банаквы)
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Otes ловля туристов провозящих лишний алкоголь, это основной доход балийских таможенников. В вариант, когда каждый грамм веса багажа на вес золота, кто то повезет в багаже апельсиновый сок верится слабо.

ЗЫ. Я вез 250 мл бутылочку с полоскателем для зубов. Достали (жидкость ярко зеленного цвета) смотрели на свет, взбалтывали, пить правда не стали.
    Arseny28
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прилетели 19 апреля. Впервые вышли из аэропорта после паспортного контроля вообще без проверки багажа (в прошлом году проверка была поголовно)
    Рейс Катаров из Дохи.
    После прохождения паспортного пошли в сторону проверки багажа и....просто свернули в левый коридор, который минует рамки и просвет багажи.
    в начале двух коридоров стоял сотрудник, но и взглядом не повёл на нас. Мы спокойно пошли сразу к выходу. .
    На проверке багажа было 2-3 человека (с открытыми чемоданами), видимо, максимально выборочно были проверки. . Весь рейс (и не только наш) выпустили без досмотра.

Алкоголь был в пределах нормы. Сигарет, конечно же, было больше нормы в 2,5 раза.

IQOS тоже везли.
    Так как проверки не было совсем, сложно сказать, как они отнесутся к айкосу, но на на этом форуме не раз писали, что проблем не возникает.
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Раз на раз не приходится. Нескольо раз прохожил без каких либо проверок, несколько раз шмонали по полной.

Я сейчас на Бали, летел из Куало Лумпура, прошел без проверки, а жену проверяли.

Anna_Pavlova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно ли через таможню провести мёд?
    Anna_Pavlova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У кого был опыт провоза мёда - как его упаковать ?
    Stanislavs_edinorog
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день. Летим на Бали и попадаем на ДР моей девушки. Хочу подарить ей AppleWatch ser. 4. Хотел уточнить, придется ли это декларировать и платить налог? Это и так и так для личного пользования, но просто раскурочивать коробку и лишить подарочного вида как-то не очень хочется. Спасибо)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!