Таможня на Бали, таможенные правила, что можно провозить на Бали?

bogreman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Можно еще раз уточнить, немного не понимаю( везем с собой один профессиональный фотик  3 объектива и фотик для подводной съемки. Ноутбук и планшет. Я правильно поняла, что все эти вещи нужно вносить в таможенную декларацию и проходить через красный коридор?
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А где вы это прочитали?
Anti_Anti
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Множество раз с собой возил фотоаппарат с объективами и свет и лаптоп, никаких красных коридоров и деклараций.

В этот раз ещё прибавился монитор 27", как вы думаете могут ли быть вопросы?
Клюшенкова_Ольга
  • Любитель Бали
  • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
    • Просмотр профиля
На вулкане Иджен продают сувениры из кусков серы   если купить  то таможня пропустит?
Ganne_Anna
  • Гость
Ребята, подскажите, сколько литров кокосового масла можно в чемоданчике вывезти?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ganne_Anna, сомневаюсь, что есть ограничение не вывоз. Скорее вопросы могут быть на въезде там куда вы летите)

Anti_Anti, с монитором проблем нет.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
klot
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Где-то видел официальный документ со списком запрещенных к возу в Индонезию, но не могу найти. Кто знает, киньте ссылкой или прикрепите сюда.
Речь не о провозе при въезде, а о посылке почтой.

Спасибо.
Александр9
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Если обратно с Бали лететь с фруктами сколько можно кг провести смотрят они на это или не?И в Сингапуре когда пересадка будит проблем не будит с фруктами?
Archik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет! Подскажите пожалуйста, ввозил ли кто-нибудь на Бали наличность более 10000$ ? На сколько я понял, в этом случае деньги нужно декларировать. Что это за процедура такая? Какие вопросы задают таможеники и нужны ли предъявлять документы от куда у вас эти средства?
Dmitry Tavr
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли вывозить фрукты с Бали? Обратно летим по маршруту Денпасар-Бангкок-Москва. Есть ли  у кого-нибудь опыт провоза фруктов по такому маршруту? В чём лучше их везти?
Epic
  • Гость
Archik, в России в аэропорту надо подойти в справочную и спросить, где заполняется декларация. находите это место. заполняете две анкеты. отдаёте их стоящей рядом специальной девушке. эта же девушка подсказывает, если есть вопросы по заполнению. девушка проверяет правильность заполнения, и если всё правильно, то забирает анкеты. никаких вопросов никто не задаёт. никаких подтверждающих документов не требуется. в самолёте всем раздают бумажки для заполнения. заполняете, и в графе про наличку ставите галку в нужной строке. не помню, пишется ли там сумма, или просто выбирается из предложенных диапазонов. на таможне по идее надо идти в красный коридор, но когда я туда пошёл, мне знаками показали что не надо сюда идти, а надо идти в зелёный коридор. в зелёном коридоре вообще никого ничего не интересовало. там забрали заполненную в самолёте бумажку, и проверили только чтобы она была заполнена. а что конкретно в ней написано, их уже не интересовало. всё.
Epic
  • Гость
Dmitry Tavr, фрукты провозить можно. если я ничего не путаю, кроме дуриана.
разумеется, в ручной клади вам никто не позволит проносить фрукты в самолёт. значит надо сдавать в багаж.
во что надо упаковать фрукты чтобы не было катастрофы, если вдруг они помнутся и потекут? этого уже я не знаю. это уже от вашей фантазии зависит. как вариант - знаю что некоторые везут фрукты и кокосовое масло в дайверских непромокаемых сумках. и вещи защищены, и сумку можно надуть, что послужит дополнительной защитой содержимого от внешних нагрузок при транспортировке. кто-то тут рекомендовал везти в корзинах, но я не представляю, как сдавать в багаж корзину.
если где-то и возникнут проблемы с ввозом фруктов, то только на въезде в Россию. ведь продукты из-за границы нынче представляют страшную угрозу для суверенитета РФ  ;)
Dmitry Tavr
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, можно ли провезти в багаже на Бали дайверский нож?
CHATlanin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Провозили и ножи (багаж) и фрукты (ручная кладь) ни кто ни чего не изъял 29.03.17 единственно, когда увидели при сканировании на компе ножи, сказали, что эту сумку  надо сдать в багаж.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Хорошая статья (на англ) и калькулятор таможенных пошлин и сборов если вам нужно что то импортировать в Индонезию http://emerhub.com/indonesia/calculate-your-import-tax-and-custom-duty/
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!