Какие кухни можно попробовать на Бали?

большая_чуня
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я понимаю, что на Бали есть местная кухня, европейская, русская и даже увидела по форуму, что и японская. Но есть ли другие кухни? И если есть, то что за рестораны и на сколько вкусно и инетресно там готовят?

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали представлено множество кухнь мира. Особенно популярны итальянские заведения и японские. Все любят пиццу и суши! Если хотите получше сориенироваться в разнообразии ресторанов, загляните в каталог http://baliforum.ru/food

журналист
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Еще мы видели рестораны французской кухни и итальянской. Но как-то не стали в них заходить - думаю, что эту кухню нужно пробовать на ее родине.
    А так - в местных кафешках шумно, иногда много запахов, на романтику не тянет.

большая_чуня
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ориентированные же на туристов как правило отличаются только санитарными стандартами и антуражем заведения (само собой ценой).
    Ну мы в принципе не сильно притязательные туристы и были бы рады сэкономить.
    А сильно вообще по ценам отличаются теже русские рестораны (в которых пусть и с меньшим количеством специй, но нам приготовят что-то из местной кухни) от местных ресторанов?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Раза в 2 будет дороже, чем в обычной местной забегаловке, но и выглядеть блюдо будет приличнее.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Танюшечка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну это везде так практически в любой стране, кафешки от ресторанов отличаются ценами примерно в два раза. Ну можно чередовать питание, когда в ресторане когда и в кафе, можно и фаст-фудом не пренебречь.

Ernik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выбор различных видов еды очень разнообразен, и думаю что особых проблем с едой не будет. Но на таком известном курорте и не должно было, бы возникнуть проблем с едой. Но за рассказы спасибо, можно будет подумать и решить что я хочу попробовать.

Likantrop
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Во многих курортных регионах можно найти кухню любой европейской страны. Да и не только европейской. там - итальянское кафе, сям - французский ресторанчик. А как с этим обстоит дело на Бали?
    Wayang
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поиск рулит!
    Логика тоже.
    Международный, очень известный курортный остров! Тут представлены кухни многих стран!

Перо_Феникса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть, конечно. Всякие рестораны есть. Даже русские. А уж традиционных для Европы хоть пруд пруди! просто приезжие предпочитают питаться местной кухней, так как в то же итальянское кафе и дома сходить можно.
    Брат мой, брат, огонь поднебесный, где, скажи, ты бродишь отныне?!

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали много ресторанчиков и кафешек с любой кухней на выбор. Хотя, некоторые блюда на Бали готовить не научились, так что готовьтесь к новым интерпретациям давно знакомого вкуса.

Vasilij
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На мой взгляд, отдыхая в той или иной стране, всегда хочется окунуться в атмосферу того места, где ты находишься, и питание тоже не исключение и должно проходить исключительно в местах, где готовят по местным рецептам.
    Цените каждую минуту жизни!

Кузя
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    На мой взгляд, отдыхая в той или иной стране, всегда хочется окунуться в атмосферу того места, где ты находишься, и питание тоже не исключение и должно проходить исключительно в местах, где готовят по местным рецептам.

А по-моему, никто не обязан питаться исключительно местной кухней. Попробовать балийскую еду интересно каждому, но не каждому она придется по вкусу. Я лучше буду окунаться не в атмосферу, а в море.

VizaJ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если есть даже русские рестораны, то тогда я спокойна, потому что если там русские бизнес организовали, значит, русских там уже полно живет и работает. И я думаю, что на любом курорте есть разные виды мировой кухни, тем более в Индонезии!
    Mihali4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я считаю, что если уж ехать на Бали, то надо обязательно отведать местную кухню, тем более, что у них из еды очень много чего интересного есть. Разве, что когда ребенок есть, тогда уже надо искать что-то другое. Вот смысла не вижу, чтобы поехать на Бали и искать там французский ресторан, например... ;)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!