Вегетарианская еда на Бали

elena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • а если я вегетарианец в питании, то насколько дороже привычные фрукты: яблоки, груши, даже овощи - морковка и капуста?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    а если я вегетарианец в питании, то насколько дороже привычные фрукты: яблоки, груши, даже овощи - морковка и капуста?
    Ну, например, 1 кг картошки стоит 25 руб. 1 кг морковки 30 руб. Давно не была в России, не могу сказать, дорого это или нет. Яблоки и груши будут точно дороже, т.к. они здесь просто не растут. Но зато есть куча разных местных экзотических фруктов, которые возможно более полезны. Например, 1 кг манго стоит 26 руб. А еще тут есть папая, мангустины, рамбутаны и куча еще всего. Стоит по росс.меркам копейки.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вегетарианцам здесь, по-моему, вообще раздолье. тут столько свежих фруктов и овощей! все, что в России покупаете мороженое или маринованное, тут свежее - фасоль, спаржа, перец, баклажаны и пр. плюс очень много соевых продуктов - тофу, соевое молоко. морепродукты свежие. вегетариань - не хочу
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

smirnova_anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а если я вегетарианец в питании, то насколько дороже привычные фрукты: яблоки, груши, даже овощи - морковка и капуста?
    почти в каждом ресторане вы обязательно найдете вегетарианское меню. По крайней мере среди тех, кто входит в первую сотню по обслуживанию)
    ну и с продуктами (особенно с фруктами) у вас проблем вообще не будет.
    (-:

ЛедиМаршал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я сама к вегетарианским блюдам равнодушна и поглощаю все, что нравится. Поэтому, хоть и была уже ранее на Бали, но на вопросы подруги о том, есть ли на Бали вегетарианская кухня, на сколько ее можно назвать здоровой и т.д. и т.п. - я не нашла ответов.
    Поэтому и интересуюсь.

KOLYA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Максик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сколько я знаю, во многих гостиницах можно заранее предупредить о том, что вы вегитарианцы, и вам будут отдельно готовить, причем цена не должна быть выше обычной. Сам я не пользовался, так как ем все подряд, но мои друзья все время так делают.

Nora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне не нравится такая кухня - она действительно немного экзотичная как для нас.  Можно конечно и самим покупать себе из того что вам нравится.

Елена Сергеевна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вообще не вегетарианка и никогда не имела особого желания отказываться от мяса, но именно на Бали, если у вас есть такое желание, можно питаться без мяса. Тут огромное количество фруктов и овощей, разнообразие такое, что без мяса вполне можно обойтись какое то время. Если есть желание конечно)

Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лично я хищник от природы, люблю мясо )) Овощи как по мне хороши для гарнира а фрукты на перекус. Но вегетарианцев не так уж и мало, я думаю что на Бали должны это учитывать в местных ресторанах.

Солнечная
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вегетарианка, на Бали спокойно находила себе где покушать. Вегетарианских блюд на самом деле достаточно много, и жаренное во фритюре - лишь малая часть. В основном - это свежие фрукты и овощи. Кроме того, лично я ем рыбу, а уж выбор рыбы на Бали огромный.

Лора
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Какое же вегетарианство если есть рыбу - она убита. Я не вегетарианка, но стараюсь питаться правильно, есть больше фруктов, овощей, рыбы, нежирного мяса. Обычно в путешествиях с этим проблем не бывает.

Николай Орлов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здоровая, если не есть ее постоянно. Точнее если не есть только ее. В вегетарианском столе огромное количество витаминов и минералов, но существенно не хватает белков. Так что желательно добавить хотя бы рыбу и яйца, а лучше иногда разнообразить стол отварным мясом.

WebDunia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здоровая, если не есть ее постоянно. Точнее если не есть только ее. В вегетарианском столе огромное количество витаминов и минералов, но существенно не хватает белков. Так что желательно добавить хотя бы рыбу и яйца, а лучше иногда разнообразить стол отварным мясом.
    Полностью с вами согласна, только это уже не вегетарианство а просто здоровое питание ). Лично я его и придерживаюсь, стараюсь есть больше фруктов, овощей, нежирного мяса, рыбы и морепродуктов.

Обейан Серебрянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как и везде, на Бали есть разные способы приготовления пищи. Да, любимые балийцами жирные овощи во фритюре здоровой едой назвать нелегко. Но кроме этих овощей, есть еще множество блюд, позаимствованных из других культур, найдется вегетерианская еда под любой вкус.
    Вокруг нас так много прекрасного!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!