Няня для ребенка на пол дня

milaya2012
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • А вот у меня двое детей. 5 и 10 лет. И если десятилетний ребенок еще выдержит запланированные экскурсии, то вот для пятилетнего сына я бы хотела нанять няню на пол дня и чтобы они это время допустим в аквапарке провели или еще где-то. Это реально? И если да, то как по ценам?

KOLYA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот у меня двое детей. 5 и 10 лет. И если десятилетний ребенок еще выдержит запланированные экскурсии, то вот для пятилетнего сына я бы хотела нанять няню на пол дня и чтобы они это время допустим в аквапарке провели или еще где-то. Это реально? И если да, то как по ценам?
    Ну вообще-то нанять няню по часам - вполне реально. Причем можно и русскоговорящую. обратитесь за помощью в этом вопросе к работникам отеля - они вам помогут.

ЛедиМаршал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Точную таксу не помню, но мы сами так делали кстати. Только няня по нашей просьбе провела с нашей дочкой время в аквапарке на территории самого отеля. Хотя аквапарком это громко назвать, но ребенок был счастлив. Просто вы сразу обговариваете все траты и проплачиваете их. И няню нам сами работники отеля предложили.

milaya2012
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хм, а вот если мы захотим поселится не в отели, а в каком-то отдельном домике, то где нам искать вообще няню? Не давать же объявление и не расклеивать их? Может есть какие-то специальные агентства куда позвонил - и вот она - няня с квалификацией. 

ЛедиМаршал
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я точно знаю, что есть. Но у них и цены начинаются от 50 долларов за день, но это только самое не притязательное. А так - где-то 100 долларов и выше.
    Да и вряд ли такая няня будет русской - местная женщина будет.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    пишите прямо на форуме даты когда, оставляйте номер тел, 99% вам заранее позвонят и всё вы найдёте...

Максик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы не стал так рисковать, где гарантия, что вас не облапошат, если бы там кошелек, и ли чемодан - то жалко не смертельно, а вот дети это же просто жуть. Мне кажется, если хотите просто отдохнуть от детей, то всеже в отеле проще. Ну или в агенстве. Пусть подороже, но не так опасно.

Valery
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы тоже только через агенство, или если есть возможность в самом отеле, детей оставлять постороннему человеку и так страшно, а без особых гарантий так вообще с ума сойти можно, об отдыхе вообще речи не пойдет.

Подарочек
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вообще стараюсь не оставлять ребенка, но приходится, тут можно без проблем найти няню, но они не расторопные, хотя к детям относятся хорошо и с любовью, дети для них вообще культ. Детям можно все и практически все им прощают, что не всегда хорошо.
    Такса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А моей подруге нужна русская няня на почасовой основе. До середины июля. Мальчики 5 и 7 лет. Нуса-Дуа. Пишите

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Никогда не ищите няню сами. или по рекомендациям знакомых, или через отель - у них всегда найдется несколько проверенных людей.
    тогда и у Вас отпуск пройдет прекрасно, и с ребенком будет надежный человек.
    Julia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хм, а вот если мы захотим поселится не в отеле, а в каком-то отдельном домике, то где нам искать вообще няню? Не давать же объявление и не расклеивать их? Может есть какие-то специальные агентства куда позвонил - и вот она - няня с квалификацией.
    Я была в вашей ситуации. От отельных нянь один негатив остался. Няни, которых предоставлял отель (а он их тоже в каком-нибудь агентстве берет и еще свою выгоду закладывает) категорически не устраивали ни ценой, ни качеством услуг. Сама пошла в интернет при отеле, в гугле набрала "няня на бали" (baby-sitter in Kuta, Bali), по ссылкам перешла на несколько агентств местных, написала запросы через обратную связь. Одно агентство написало мне письменный ответ, мы согласовали при переписке условия. И в итоге няней осталась довольна.

Я бы не стал так рисковать, где гарантия, что вас не облапошат, если бы там кошелек, и ли чемодан - то жалко не смертельно, а вот дети это же просто жуть. Мне кажется, если хотите просто отдохнуть от детей, то всеже в отеле проще. Ну или в агенстве. Пусть подороже, но не так опасно.

Именно поэтому проверенную мной на двух детях (3 года и 1 год) няню могу рекомендовать в личку. Но она англоязычная. Вашего 5-летнего ребенка это устроит? (Вообще-то с работой она и жестами справится :) , но будет ли ребенку приятно, что даже не поговорить с ней)?

Кстати, не так уж и дорого она мне обходилась: 300 - 350 тыс. рупий. За 10 часов в день за 2 детей и кушать она им готовила. А вот через отель точно дороже - 15 $/час
    И еще, она очень расторопная!
    Julia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    http://www.balikrisnaservice.com/
    Я здесь заказывала. Агентство звонило потом и спрашивало, подошла ли мне няня. Первый день работы - тестовый, если та няня, которую они прислали не подошла, они высылают следующую.

Сама няня на прощание оставила свою визитку с со-о-о-всем другими реквизитами. Объяснила так, что она и сама как агентство пытается работать и другие агентства ее подряжают по той же цене.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    к детям относятся хорошо и с любовью, дети для них вообще культ. Детям можно все и практически все им прощают, что не всегда хорошо.

Кстати, просто мое наблюдения: балийские дети очень спокойные, никогда не видел, чтобы дети истерили или родители на них кричали-ругали, что с русскими родителями и детьми случается очень часто.
    Не понятно, то ли балийцы такие чудесные воспитатели то ли это такой нюанс ментилитета, для меня этого загадка.

Julia, думаю вполне уместно выложить здесь контакты этой няни, наверняка многим пригодится.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Julia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Кстати, просто мое наблюдения: балийские дети очень спокойные, никогда не видел, чтобы дети истерили или родители на них кричали-ругали, что с русскими родителями и детьми случается очень часто.
    Не понятно, то ли балийцы такие чудесные воспитатели то ли это такой нюанс ментилитета, для меня этого загадка.

, .

Пообщавшись с местными могу смело заявлять - это КУЛЬТУРА жителей острова, основанная на общинном укладе жизни и религии индуизма.
    Родители ребенку с самых младых ногтей показывают: вот это "плохое" божество (те что пострашнее на вид), будешь злиться и плохо поступать - станешь таким же страшным. А вот "хорошее" божество - будешь "правильно" себя вести и все у тебя в жизни будет хорошо. Общинный уклад, участие детей в ритуалах с самого раннего возраста, вот что воспитывает их такими.
    Присутствовала в деревне на ритуале очищения и нашла в этой церемони ответ для себя, почему балийские дети улыбаются, а не бегают-кричат-орут-пинаются-скандалят-капризничают и т.п. Они в процессе стучат в барабаны и гонги различные.  В общем, издают невообразимый, какофонический шум - кто во что горазд постучать-пошуметь. Зато к концу ритуала - лица у детишек такие светлые, как-будто на самом деле очищенные! От всех дурных мыслей, обиды, скуки и других негативных эмоций. Никаких зажимов на лице! Блаженные.... и все с улыбками до ушей.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!