Местные дети

розалия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Смотрю, все в основном интересуются вопросам, касающихся своих детей, но меня больше интересует то, с чем можно столкнуться, общаясь с местными детьми.
    Любопытны ли они по отношению к туристам, не пристают ли с просьбой что-то купить у них...

геймер
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну если вас занесет на местный рынок, то там может быть вы на что-то такое и нарветесь.
    А вообще - сами местные любопытны, но дети, они же дети)) Заняты своими играми.

юрий1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И жители местные любопытны и дети. Причем иногда не знаешь, кто больше. Ездили отдыхать со своими детьми на Бали - так вот с местными ребятишками у них были несколько конфликтов, причем наши дети довольно спокойные...

милашка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это что получается, они будут тоже таскаться как цыгане за нами по базару. И все клянчить, или просто разглядывать и расспрашивать обо всем? Просто будет обидно если они еще и воришки, просто не знаю.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Нет, таскаться и клянчить они не будут. Просто будут смотреть с любопытством. В основном они интересуются европейскими детьми, но не подбегают сразу, а стесняются и смотрят издалека, а родители их всячески подталкивают подойти поближе.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали, как раз, детишки достаточно воспитанные. От них куда меньше хлопот, чем от детей на многих других курортах. Главное - сами не приваживайте их подарками и сладостями, и докучать они Вам не станут.

Дарья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По моему очень сложно так сказать. Дети ведь не солдаты, они не все как один. Я к тому, что они индивидуальны и разные, одни более воспитанные, другие менее. На Бали особо приставучих нету по-моему.

Nora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Во избежание конфликтов всегда стараюсь что бы мой ребенок по меньше общался с местными ребятишками. Не могу сказать что они сильно навязчивые но нам хватает компании и на территории отеля.

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    По моему очень сложно так сказать. Дети ведь не солдаты, они не все как один. Я к тому, что они индивидуальны и разные, одни более воспитанные, другие менее. На Бали особо приставучих нету по-моему.

На Бали свои традиции, в том числе - в воспитании детей. Поэтому достаточно много общего у всех местных ребятишек есть. Они любопытны, но сами обычно не навязываются и первыми на контакт не идут.

Dora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В разный районах по разному, в туристических районах - пристают. Но так везде в курортных городах, с этим боряться, но не выведут никак все равно. Кстати на Бали этого меньше, чем везде.

WebDunia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Задам достаточно глупый и некорректный вопрос,  как обстоит дела на бали с различными тропическими заболеваниями у населения? Насколько безопасно детям играть с балийскими детьми..

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    По большей части, местные болячки вызываются разными паразитами. А местные дети достаточно ухоженные, и паразитов у них нет. Но все равно, рекомендую перед поездкой сделать все возможные прививки от тропических болезней.
    Antoshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По большей части, местные болячки вызываются разными паразитами. А местные дети достаточно ухоженные, и паразитов у них нет. Но все равно, рекомендую перед поездкой сделать все возможные прививки от тропических болезней.

совет про прививки - очень верный и правильный. На самом деле, не стоит надеяться на везение, когда дело касается ребенка. Лучше заранее защититься ото всех возможных болезней. Кстати, и взрослому тоже прививки не помешают.

Viory
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

совет про прививки - очень верный и правильный. На самом деле, не стоит надеяться на везение, когда дело касается ребенка. Лучше заранее защититься ото всех возможных болезней. Кстати, и взрослому тоже прививки не помешают.
    Я вот про прививки очень много читала и в принципе со всем согласна, за исключение того, что переживаю, не будет ли сильно ослабевать иммунитет от того что столько прививок сразу поставим?
    Несмотря на то что сделаем их заранее и организму будет когда восстановится.

Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Нашу девочку вчера местный мальчик обидел :))) Ему года 2,5, наверное, было. Сначала подошел, потрогал за волосы "белого человека", потом подергал, а потом стукнул!!! Видать для повышения самооценки :)))
    А так, дети добрые, я спокойно отпускала ребенка поиграть с ними в сторонке, все было тихо и мирно.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!