Землятрясения на Бали

розалия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Знаю, что бывают (в чем нас убедил прошлый год). Но вот что мне инетресно - как часто, на сколько они при этом сильные, есть ли зоны на Бали, где землетрясения встречаются чаще или вообще постоянно...
В общем - чего ожидать в этом вопросе.

геймер
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю, землетрясение здесь было год или два назад, и то - не на островах, а в море.
Здесь и вулкан иногда извергается.
Но так чтобы часто и сильно - такого нет.
shokoladka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
розалия, не пугайтесь на ровном месте) Потряхивает наш шарик во многих местах. У нас вон жители Красноярского края тоже в сейсмоактивной зоне живут - и ничего)
Кроме того, что-то я ничего страшного про Бали в этом роде не слышала. 
розалия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ну я не пугаюсь на ровном месте, но не хотелось бы за зря рисковать.
Может есть какие-то месяца в году, где большая сейсмическая активность наблюдается, чем в другие? Это бы помогло мне скорректировать дату своего приезда на Бали.

АРСЕН
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Может есть какие-то месяца в году, где большая сейсмическая активность наблюдается, чем в другие? Это бы помогло мне скорректировать дату своего приезда на Бали.
Ну вот вроде последние землетрясения, наделавшее столько шуму в мире, было на Бали полгода назад.
А с тех пор вроде не шумело ничего и без проблем было все.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля

"сейсмоактивные месяца в году" это вы хорошо отожгли )) Землетрясения штука не предсказуемая. Единственная информация которую можно получить это предупреждение о произошедшем землетрясении в океане и о вероятности формирования цунами. Насколько я знаю, это оповещение приходит примерно за час или около того.
А пока можете просто смотреть за статистикой землетрясений на нашей планете практически в реальном времени http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_big.php

Читайте так же основную тему про Землетрясения на Бали.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
розалия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

"сейсмоактивные месяца в году" это вы хорошо отожгли )) Землетрясения штука не предсказуемая. Единственная информация которую можно получить это предупреждение о произошедшем землетрясении в океане и о вероятности формирования цунами. Насколько я знаю, это оповещение приходит примерно за час или около того.
А пока можете просто смотреть за статистикой землетрясений на нашей планете практически в реальном времени http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_big.php
Ну не то чтобы прям-таки отожгла, но вот обычно в сейсмоактивных зонах ранняя весна - это очень опасное время. Но это я сужу по России. Ну а на Бали вроде снегов нет, селей и оползней не предусмотрено, но мало ли...
За ссылку спасибо.

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Очередное землетрясение произошло сегодня ночью недалеко от островов Были и Ява. Очаг толчка находился всего в 9 километрах от поверхности, сила подземного толчка составила 6,4 баллов по шкале Рихтера. Угрозы цунами нет. Землетрясение можно было ощущать как серию сильных толчков на протяжении 30 секунд. Никаких данных о разрушениях или жертвах пока нет.

БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Lubava9999
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
мы в Куте его реально ощутили)))

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вчера вечером рядом с Бали произошло очередное землетрясение. Магнитуда 4,3.
Многие жители острова, особенно района Букита его ощутили. Никакой опасности нет.

Эпицентр был южнее:

Читайте так же на БалиФоруме:
О вышках предупреждения о цунами
Землетрясение в апреле 2012
Землетрясение в августе 2012
Землетрясение в ноябре 2012

Где смотреть информацию о землетрясениях
Оперативнее всего информация появляется на сайте www.emsc-csem.org.
В Индонезии тоже есть агентство по Метеорологии, климатологии и геофизике (http://www.bmkg.go.id/). Обычно они как раз выносят или нет предупреждение о вероятности цунами.

Lizaveta
  • Global Moderator
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
На Балангане вчера реально почувствовали толчок! Правда он был всего один, но я первый раз на Бали чувствую землятресение, поэтому было прикольно ))

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Землетрясение 2014-09-23
Произошло несильное землетрясение 4.8 балла. В 18 километрах на восток от Бали. Глубина эпицентра около 190 км.
Несильные толчки ощущались на острове.

nabali
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
карта землетрясений онлайн
http://quakes.globalincidentmap.com/
вот это, которое было 8 часов назад.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Сейчас было землетрясение. Довольно далеко и глубоко, но сильное:

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Victoriya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы в Сануре почувствовали чуть-чуть

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!