Рафтинг на Бали

Слышал о рафтинге на Бали. И очень хочется в нем поучаствовать.
Для тех, кто не знает, это сплав на рафте (лодка такая) по речным порогам). Говорят, что есть такое на Бали, но я что-то не нашел нигде инфу. Обманули?
G
garyon
20/03/12
20/03/12
Нет, не обманули) На Бали действительно есть такого рода экстремальное развлечение. Сразу по двум рекам (Телага и Аюнг) можно сплавится таким образом.
Вася avatar
Вася
20/03/12
20/03/12

Нет, не обманули) На Бали действительно есть такого рода экстремальное развлечение. Сразу по двум рекам (Телага и Аюнг) можно сплавится таким образом.

Да? А как это организовать себе там? В общем волнует следующее - куда ехать, с кем договариваться, сколько это стоит, сколько занимает по времени, можно ли туда с детьми?
Скай avatar
Скай
24/03/12
24/03/12
РАФТИНГ НА БАЛИ

Если вы жаждете новых ярких впечатлений от Бали, рафтинг — именно то, что надо! Бесподобная красота горных рек и живописных ущелий в сочетании с брызгами, весельем и захватывающими дух речными порогами. Увлекательное экзотическое приключение для всей семьи, немножко физкультуры и масса новых ощущений.

Свисающие лианы, живописные скалистые ущелья и дикие тропические джунгли не оставят равнодушным как любителя бетонных мегаполисов, так и поклонника отдыха на природе. Команда профессиональных инструкторов сделает приключение безопасным и увлекательным.



РАФТИНГ НА РЕКАХ АЮНГ ИЛИ ТЕЛАГА — БАЛАНС МЕЖДУ СОЗЕРЦАНИЕМ ПРИРОДЫ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ СПЛАВОМ ПО ГОРНОЙ РЕКЕ

Рафтинг на реке Аюнг — несложный десятикилометровый маршрут по живописной горной реке к западу от Убуда. За двухчасовое путешествие вы встретите несколько мелких перекатов, множество поворотов, а в глубоких ущельях будете окружены отвесными скалами. Такое приключение придётся по душе и детям и родителям.

Рафтинг на реке Телага понравится ценителям экстремального и захватывающего сплава по четырнадцатикилометровому маршруту с крупными порогами в окружении рисовых террас, вдоль скалистых берегов и через скрытый водопад.

ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ отправьте заявку

Утром или ближе к обеду на выбор водитель заберёт вас из отеля и доставит на базу. Персонал поможет подобрать шлемы, спасательные жилеты, вёсла и прочее снаряжение. В гору вас поднимет автобус. Оттуда вы пешком направитесь к реке по тропинке сквозь тропический лес.

Отправляемся вниз по горной реке! Вас ждут яркие впечатления, прекрасное настроение, брызги и много смеха.

По прибытии в точку высадки, вы поднимаетесь по лесенке. Там уже встречает автобус. Мокрых и довольных вас доставят на рафт-базу, где вас ожидает обед (шведский стол).
H
Halitka
22/08/12
22/08/12
Были с женой позавчера на реке аюнг. С самого начала, со сложными на мой взгляд порогами. Мы были не подготовлены и рулевой какой то неважнецкий. Вобщем перевернулась, мы с женой попали в бочку. Жену спас бельгиец что был с нами в рафте, вытащил когда ее проносило мимо лодки на камни, у нее была сильнейшая истерика. Сам я выбирался чудом. Дело в том что вода взвешенная много воздуха в ней и бурун воды еще на голову льет всплыть нереально. Впринципе я уже прощался с этим миром но собравшись из последних сил как то ухватился за небольшой выступ и под тянулся, далее понесло течением между стоявшей лодкой и камнями, если бы не тот же бельгиец который выцепил меня все могло закончится плачевно( и запомните!!! Не берите туда детей если что то Произойдет вы не сможете им чем то помочь если окажетесь с ними в воде. Рафтинг это не шутка это не просто веселуха, к этому нужно быть готовым и морально и физически. Удачи.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/08/12
22/08/12
Крындец  ??? Вы ведь в жилетах были? Чтобы было сложно всплыть в жилете должно действительно сильно колбасить. А страховку вам делали?
H
Halitka
22/08/12
22/08/12
Мне кажется жилет в данной ситуации не играет положительную роль, положи в стакан что нибудь плавающее и по ставь его под кран с водой и увидишь что происходит( вспоминаю и жутко становится) а по поводу страховки, на сказали что оплата после..... Но мы ездили сами, просто взяли такси и сказали на рафтинг, но я думаю что страховка не особо поможет на том свете))))
SINTIA avatar
SINTIA
23/01/13
23/01/13

Мне кажется жилет в данной ситуации не играет положительную роль, положи в стакан что нибудь плавающее и по ставь его под кран с водой и увидишь что происходит( вспоминаю и жутко становится) а по поводу страховки, на сказали что оплата после..... Но мы ездили сами, просто взяли такси и сказали на рафтинг, но я думаю что страховка не особо поможет на том свете))))


Жилет играет роль. как только прекратится или ослабнет "болтанка", он вытащит человека на поверхность. для обессиленного борьбой со стихией человека это реальный шанс выжить даже в полузахлебнувшемся и не очень вменяемом состоянии.
V
vano
01/02/14
01/02/14
Дополню про рафтинг на Бали:
Самые лучшие маршруты проходят по рекам Ayung River (здесь) и Telaga Waja River (здесь).
До реки Аюнг ехать гораздо ближе и спуск там будет попроще, есть спокойные участки, на которых можно пофотографировать и все такое, маршрут там посимпатичнее, но и стоит дороже, около $80.
По Телаге спуск посложнее, ехать до нее дальше, стоит около $25-30. Длина маршрута по реке 14 км, время сплава 2,5 часа.


Обязательно берите с собой футболку для сплава, иначе сгорите! И мажтесь кремом от солнца. Так же лучше одевать тапочки на липучках, если оденете простые шлепанцы, то гарантированно их потеряете. Но и кроссовки тоже не вариант ))
Еще обязательно берите с собой сменную одежду.
N
Nataliia
27/03/14
27/03/14
Просветите, пожалуйста, про рафтинг на Бали. Из какого населенного пункта удобнее стартовать, можно добраться самим на байках или заказывать с трансфером? Ссылки на устроителей и цена? Сложность сплава? Подойдет для ребенка 9 лет?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/03/14
28/03/14
По моему, проще заказать тур с трансфером, обратитесь к ребятам.
Для детей подойдет.
A
alekov
05/09/14
05/09/14
а цена одна и та же, если сам приезжаешь к ним и на месте договариваешься и если покупаешь тур с трансфером?
ИраБонд avatar
21/10/14
Вчера была на рафтинге. Сплавлялись по реке Telaga Waja River.
Забронировали 20 мест, назначили место встречи в центре Убуда на 8.30
Приехали 2 микроавтобуса, вполне комфортные, даже нечто похожее на кондиционер присутствовало.

Добирались долго, больше часа, успели вздремнуть).

Сама база находится на возвышенности, можно спуститься к реке по бетонной тропинке или на тарзанке за 70 000 IDR.



Прослушали инструктаж на английском языке, разместились в лодках по 3-4 человека  и в путь.

Опасных ситуаций не было. Единственное, что не понравилось - очень много лодок!
Постоянные заторы в узких местах, скапливалось по 4-5 лодки, выталкивали друг друга. В общем, единения с природой не получилось. Но сама река довольно красивая, есть несколько мест, где было немного волнительно.

Через час привал на берегу. Предложили колу в банках, спрайт, еще что-то, 25 000 за баночку.
Полчаса отдохнули, отправились дальше.

Впереди нас ждал небольшой водопад.

Еще 1.5 часа путешествия и мы на месте.
Выдали по стаканчику сока, по большому полотенцу. Много кабинок для переодевания, все чисто.
Переодевшись в сухую одежду,отправились обедать.
Еда вполне приличная, на гарнир рис и запеченный картофель, 2 вида курицы - на шпажке и тушеная в каком-то вкусном соусе, овощи, на десерт ананасы и арбуз. Из напитков вода в маленьких запечатанных стаканчиках, за деньги можно купить пиво, колу, спрайт.

Каждому выдали сертификат. Предложили купить диск с фото, одна лодка - 1 диск 200 000 IDR. Все фотографии можно посмотреть на мониторе ноутбука, там их 3 или 4 штуки.

Мне понравилось, хорошее недорогое развлечение на целый день. Масса впечатлений, эмоций, адреналина.

Что взять с собой:
- сухая одежда
- солнцезащитный крем
- хорошее настроение.

Про обувь. Шлепки, сланцы не подойдут, очень неудобно и даже опасно, дно каменистое, можно повредить ногу. У меня были с собой мои старые любимые "кораллки", купленные в Тае или в Египте, уже не помню. Все, кто были обуты в кроссовки, испортили их однозначно, на дне лодки много воды.

Обувь можно взять на базе вместе со шлемом и спасательным жилетом, какие-то специальные сандалии на толстой подошве.

Деньги, фотоаппараты, телефоны и дамские сумочки складывают в большой водонепроницаемый мешок, который едет вместе с вами в лодке.

Смело рекомендую вам это развлечение. Один раз стоит сходить, второй раз уже не интересно.
gentlmen avatar
gentlmen
08/05/15
08/05/15
ИраБонд,  здравствуйте, вы через интернет бронировали? Не подскажете адрес?
Balini avatar
Balini
20/08/15
20/08/15
  Рафтинг продаётся на каждом углу, можно забронировать в будке Turistic Information, можно заказать на ресепшене в отеле, а самый лучший вариант у своего тур оператора, 100% они это предлагают...
Либо если хочется получить по адекватной цене качественный рафтинг вот у этих ребят РАФТИНГ НА БАЛИ.
    Очень важный вариант при выборе рафтистов это: страховка и качество лодки.
    Выбранного вами оператора рафтинга, "пробейте" через интернет, как правило большинство балийских операторов рафтинга имеют небольшой видеоролик на своём сайте, посмотрев его всё становится ясно...

Дети - цветы жизни, а рафтинг - это экстрим. Любой экстрим потому и экстрим что страховка нужна... Так что сами оцените на сколько ваш ребёнок экстримоустойчив. Способен ли он быстро и правильно действовать? например играет ли он в хоккей? занимается единоборствами? или ему больше нравится компьютер и книги?
    Рафтинг на Бали как заявлено поставщиками этой услуги - активный семейный отдых. Большую часть времени вы наслаждаетесь красивыми пейзажами... но есть и пороги...  по мнению посетивших это мероприятие, русских специалистов рафтинга. Маршрут простой, инструктора соображают. Так что выбирайте внимательней!
Мозгов_Михаил avatar
26/08/15
Я так и не понял что экстремальней? Аюнг или Телага?
Lisovskaya_Maria avatar
04/11/15
Рафтинг чудесен!!!! Водопады!!!!! Почувствовала себя Индианом Джонсоном!!!! Фееричный день!!!! Спасибо ребятам, которые это все нам организовывали - быстро, во время, ответственно!!! Вот их сайт -
https://mybalitrips.com/ru/trips/active/rafting/?utm_pid=10&utm_source=baliforum
Зинулька avatar
17/02/16
Отзыв от Вадима Степаненко и его большой компании:
Отлично, всем очень понравилось! Нам достался топовый гайд Андрей (Кетут), хорошо зажигал  :).  Река очень легкая в плане порогов, можно было бы посложней, но для первого раза и с девушками было норм.Особенно понравилось война с обливанием до полной сдачи оппонентов-китайцев целыми лодками и прыгать со скалы после пива :)  Ну и петь коня с подпевающим Балийцем

Тур организован ребятами из MyBaliTrips
Chem_Evgeny avatar
Chem_Evgeny
14/03/16
14/03/16
Привет, всем!
Только со сплава , поделюсь впечатлением :) все очень понравилось. Доехали до места в компании веселых американцев)
После встретили еще молодых немцев и испанцев !
Все очень веселые и зажигательные попались) Мы обливали речной водой серьезных китайцев, которые казалось не понимаю чему все радуются, было очень забавно ;)
На изгибе реки, где у нас был привал, рядом была скала с которой мы с криками  прыгали на проезжающие рафты (конечно не на сами рафты а после них), все очень удивлялись!
После сплава нас покормили и доставили до дома.
На привале можно покурить, купить воду , в том числе пиво.
Выбрали сплав для новичков , для ребят  отважных предлагают сплав серьезнее.
Инструктаж на славе на английском, в принципе с не большими познаниями в английском должно быть все понятно, а даже если не понятно можно повторять за другими)
Спуски к реке оборудованы каменными лесницами, они достаточно крутые, поэтому советую всем брать удобную обувь которую не жалко намочить.
Снимали все на камеру, на весь маршрут одной батарейки GoPro не достаточно.
Внимание бонус - можно выбрать шлем с уже прикленым креплением на салазках к GoPro, свое можно не брать :)

Заказали через https://mybalitrips.com/ Зина, отдельное спасибо! Практически ночью решили, что завтра надо на сплав, написали по WhatsApp и уже в 8.30 утра мы ехали на сплав.
Всем желаю поехать на сплав! На легком уровне, если слушать инструктора и "не летать в облаках " будет все безопасно и весело!

Upd: сертификаты не давали, курицы на обед тоже  ;)  зато очень весело!
Клюшенкова_Ольга avatar
14/03/16
Скажите а можно будет свою го про камеру на их шлем как то установить?  протеста не будет?  и на какой реке 4 метровый порог? Спасибо
Chem_Evgeny avatar
Chem_Evgeny
14/03/16
14/03/16
На базе рафтинга, когда будут выдавать шлема, выбери тот на ктором уже приклеено крепление для гопро. Им без разницы какой шлем вы возьмёте . Крепы скорее всего остались от других туристов. Просто его сложно , потом отлеплять и люди их оставили на шлеме . Да и стоят эти крепы не так дорого. Крепы там под ножку с пластмассовыми защелками. Переходник у вас должен быть соотвествующий.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/04/18
19/04/18
Denyss, ваш отзыв не адекватен. Ясно, что состояние реки полностью зависит от погодных условий в текущий момент. Так же как серфинг от состояния океана и тд. Если хотите чего-то стабильного - идите к аквапарк.
Yani_na_ya avatar
Yani_na_ya
20/04/18
20/04/18
Denyss, мы были на реке Телага у Агунга. При нашем сплаве воды было достаточно. Гид-рулевой сказал, что ночью был дождь и поток немного изменил русло реки. И основываясь на свое не малом опыте рафтинга в разных точка мира, могу поддержать предыдущего комментатора. Горные реки зависят от таяния снега, ледников и дождей. Я видела когда маленькие ручейки превращались за ночь в страшный непроходимый поток, в Адыгее на реке Белая, например. И уверяю вас, что не стали бы организовывать рафтинг там, где он не возможен. Пару таких каталок по мели и рафт убьется, а он стоит не дешево. Тем более на Бали его надо экспортировать.
B
Bekrouz
21/04/18
21/04/18
MyBaliTrips.com, подскажите, пожалуйста, на сайте можно забронировать рафтинг на Аюнге. На Телагу вы не организовываете?
MyBaliTrips.com avatar
21/04/18
Bekrouz, да, сейчас у нас на сайте только река Аюнг, но буквально на днях прошли переговоры со старыми партнерами на тему возобновления рафтинга на реке Телуге.
Оставьте заявку на нашем сайте на нужную вам дату. Менеджеры выйдут с вами на связь, и вы все с ними уточните.
B
Bekrouz
22/04/18
22/04/18
MyBaliTrips.com, спасибо! Осталось только определиться, успеваем ли на рафтинг. А то мотокросс и каньонинг в приоритете
MyBaliTrips.com avatar
03/05/18
Рафтинг на Бали - это красиво.
Река Телуга с высоты птичьего полета.

MyBaliTrips.com avatar
16/05/18
Итак, друзья, свершилось!

На нашем сайте вы теперь можете заказать рафтинг по реке Телага:
длина спуска: 14 км;
продолжительность: 2 - 2,5 часов

Рафтинг по реке Телага — это спуск по горной реке среди рисовых террас, вдоль скалистого берега реки с остановкой у скрытого водопада и преодоление порога высотой 4 метра.

Sergey Skorodelov avatar
29/05/18
Понравился сплав) по времени и протяженности маршрута... Экстрима достаточно для новичков

MyBaliTrips.com avatar
13/06/18
Небольшой сюжет о том, как заботятся о реке Аюнг и пытаются развивать экологическую ответственность.
AA
26/06/18
В памятке было указано, что можно взять на прокат тапки, но их не оказалось, в остальном все хорошо, воды было немного, река спокойная, как раз для заплыва с ребенком, даже показалось что все очень быстро прошло :)
Клюшенкова_Ольга avatar
07/07/18
Скажите . пожалуйста .  а ребёнка 5 лет пустят на рафтинг с родителями конечно?
MyBaliTrips.com avatar
07/07/18
Клюшенкова_Ольга, да, но только на Аюнг. Заказывая тур на сайте, вам надо выбрать в верхней левой графе эту реку.
Летающие пингвины avatar
21/07/18
Вопрос к MyBaliTrips.com - у Вас на сайте стоимость рафтинга на 1 человека 35$ (490 000 IDR примерно), но всем известно, что в любом туристическом ларьке на улице стоимость этой же услуги с трасфером, обедом - от 250 до 350 тысяч рупий на человека.

У Вас завышенная цена?
MyBaliTrips.com avatar
22/07/18
Летающие пингвины, Здравствуйте!
Дело в том, что на Бали есть много компаний, которые непосредственно осуществляют рафтинг. В туристических ларьках продают просто по принципу - что дешевле, не принимая во внимание качество исполнения.
Если вы купите билет в ларьке и за вами утром не приедет трансфер - вам даже некуда будет обратиться.
Мы же стараемся подключать компании, которые имеют высокое качество выполнения. Поэтому и цена может отличаться. Плюс обеспечиваем практически круглосуточную поддержку нашим клиентам.
L
Lera
25/07/18
25/07/18
Сегодня был рафтинг! Восторг!!! Благодарю компанию MyBaliTrips.com :) было здорово, весело, организовано! СПАСИБО!
S
Star30.10
19/08/18
19/08/18
Сегодня был рафтинг с mybalitrips.com. Не понравилось. Заплатили 140$ за четверых. Река мелкая. Река Телага. Экстрима никакого не было. Ладно, меня не удивить, не первый раз. Но мои товарищи, которые впервые- не оценили совершенно. Если вы просто хотите посмотреть природу и речку с детьми- то пожалуйста. Инструктора русскоговорящего не было. На обратном пути пробило колесо. Пришлось ехать на такси. Итого- слишком много денег потрачено, а ожидаемых впечатлений не получено. Очень жаль. Халтура
MyBaliTrips.com avatar
19/08/18
Star30.10, очень сожалеем, что так прошёл ваш тур на рафтинг. Состояние реки полностью зависит от погодных условий в текущий момент, это касается всех горных рек без исключения.
Andrei Sologub avatar
04/09/18
Не знаю, для меня это были просто незабываемые впечатления! Наш капитан четко давал команды, благодаря чему поездка была безопасной и интересной! Есть несколько шлемов с креплением для GoPro. Порадовал и душ с обедом :) после чего можно было откинуть сиденье в машине, и немного переварить впечатления, пока водитель отвозил до дома.  В общем 5+ из 5. Андрей, Санкт-Петербург
КП
01/10/18
Поездка отлично организованна - трансфер прибыл во время, время трансфера как и обещали (с Легиана 1-1,5часа), на месте безо всяких утомляющих ожиданий и сборов. Обедом (шведский стол) остались довольны. Рафтинг по р. Аюнг не очень экстремален, его преимущество скорее в природных красотах, которые нас очень приятно удивили (несмотря на то, что на Бали были к тому моменту уже почти 3 недели и побывали во многих красивых местах). Так что любителям рафтинга и природных красот рекомендую. Кто желает более экстремального рафтинга, следует присмотреться к рафтингу по р. Телага.
MyBaliTrips.com avatar
15/10/18
Andrei Sologub, Карев Павел, спасибо огромное за содержательные отзывы :)
E
Elena-56
30/10/18
30/10/18
Понравилось все, каких то больших недостатков не было. Рафтинг шикарная штука, надо попробовать ещё.
Все круто!

Лера Мулина avatar
26/04/19
Хочу поблагодарить ребят из My BaliTrips, организовавших поездку на рафтинг! У меня получилась отличная поездка, полная позитивных эмоций.

Я приехала на байке своим ходом из Амеда. Меня очень порадовало то, что менеджеры сразу сказали мне, что финал поездки будет в другом месте ниже по течению и они могут отогнать мой байк туда, чтобы я могла сразу сесть и поехать домой.

На точке откуда начинается тур у компании организатора кафе и ландшафтный парк. Здесь предлагают бесплатно чай и кофе, жареные в кляре бананы, балийское рисовое пирожное. Очень простой завтрак, но можно за ним скоротать время, пока ждешь других участников тура.

Очень приятно и просто побродить по парку и полюбоваться рисовыми полями. Как и во многих других популярных балийских местах здесь есть огромные качели, на которых можно покататься за дополнительную плату. Я подумала, что на рафтинге мне хватит адреналина и не стала кататься.

Когда все участники экскурсии собрались, мы пошли через рисовые поля к беседке, откуда стартует экскурсия. На самом деле можно было спуститься по зиплайну с криками восторга за минуту, но это удовольствие стоит отдельных денег.


рисовые поля у точки старта рафтинга

Спустившись вниз мы подождали, пока еще подтянется группа китайцев и расселись по лодкам.


уже почти все в сборе

Наш рафтинговый капитан дал нам инструктаж о том, как вести себя во время поездки. Ничего сложного. Объяснил как грести вперед или назад, как готовиться к участкам где лодка будет ударяться о препятствия.

Кстати потом особенно мощно не пришлось грести, наверное из всего маршрута чистой гребли было минут 10. Остальное время капитан управлял лодкой.

Начало реки было довольно спокойным. Никаких особенных препятствий. Потом пошли мощные пороги и капитан попросил нас высадиться и пройти метров 100 по берегу, пока он проведет лодку через трудный участок. Минуты через 3 мы снова сели в лодку и началось настоящее приключение. Если честно, я всегда побаивалась рафтинга. Думала, что буду выпадать из лодки, забираться обратно. Но ничего такого страшного не было. Хотя конечно лодку болтало и швыряло. Мы с ребятами периодически взвизгивали от неожиданности, но капитан умело выводил нас из передряг.

Даже когда лодку несло на скалу и она вот-вот была готова расколошматиться вместе с нами, она просто врезалась, отпружинивала обратно и несла нас навстречу новым препятствиям.

Экстремальные участки чередовались со спокойными, на которых можно было налюбоваться балийской природой вволю. Я честно говоря долгое время думала, под давлением депрессивных разговоров, что "Бали уже не тот, испортили природу", будто оно так и есть. Но если вы ищете настоящую балийскую нетронутую природу, то однозначно стоит окунуться в нее на рафтинге.

Наша река проходила по каньону по разные стороны которого высились скалы сплошь покрытые тропическим лесом. И эта поросль была настолько богатой по своей фактуре, что не верилось будто это само собой было сотворено природой. Высоченные стены в сотню метров, покрытые деревьями, лианами, папоротниками, пальмами, образующими потрясающие по своей красоте вертикальные сады, от любования которыми сердце просто замирало.

Особенно прекрасен был участок, который мы проходили под водопадом, который бил из скалы и обрушивался на наши головы освежающим бодрым потоком.

Конечно, мы все вымокли до нитки, но так ведь оно и должно быть на рафтинге.

Ближе к концу поездки нас высадили на перерыв на небольшом островке.


место остановки



Другие участники поездки конечно же разбрелись фотографироваться на фоне природы. Откуда ни возьмись вынырнул торговец прохладительными напитками, которые стоили 50.000 рупий. Но вода насквозь пропитавшая одежду давала ощущение прохлады поэтому жажды никакой не чувствовалось.


проносящиеся мимо другие рафтеры

Все время пока мы шли по реке нас то и дело обгонял маленький каяк фотографа, который становился на самых выгодных для съемки местах и фотографировал нас когда мы проплывали мимо.

После перерыва мы снова отправились вниз по реке. Но на этот раз гид предупредил нас, что мы будем падать с водопада высотой в 4 метра. В общем эта перспектива не радовала, но я подумала, что скорее всего процент выживших после такого падения - около 100% поэтому бояться не стоит.

Перед водопадом, который является частью инженерной водораспределительной системы, капитан велел мне с моим соседом, сидевшим на носу лодки, опуститься на дно и вытащить ноги наружу. Сердце начало уходить в пятки. Мы медленно и верно приближались к краю обрыва. Еще пара мгновений и мы летим с высоты вниз. Если честно, ощущения были очень яркие, но не намного страшнее чем в аквапарке.

Но после удачного приземления через пару метров нас ждал коварный сюрприз. Лодка пошла по камням, подпрыгнула на них. И поскольку мы сидели на дне лодки, то пятой точкой приземлились прямо на камни. Мой сосед закряхтел от боли и через долю секунды я завопила тоже.

По итогу пары недель могу сказать, что я ничего не разбила, не сломала, синяков не наставила себе. Но недели полторы явно ощущала ушибленное место, когда меняла сидячую позу.

После этого приключения река стала намного спокойнее и можно было уже наслаждаться ее тихим течением и природными видами.

Вскоре мы причалили и пошли по дорожке через джунгли вверх. Идти было очень тяжело. Потому что периодически мы останавливались, оборачивались и не могли себя сдерживать от фотографирования вида на реку и поля и леса за ней.

Наверху нас ждала симпатичная кафешка с ланчем. Там же были душ (увы, холодный) и раздевалка. Всем участникам поездки выдали полотенца, чтобы хорошенько просушить себя.

Ланч был довольно вкусный и традиционно индонезийский. Он определенно понравился бы вегетарианцам, потому что выбор мяса был не очень большой.

Однозначно сейчас уже понимаю, что нужно было пользоваться трансфером до точки начала рафтинга и обратно до дома. Потому что после такой поездки эмоции переполняют, хочется релакса и умиротворения.  Еще долго-долго после этой поездки вспоминаются великолепные утесы, вздымающиеся по оба берега от игривой горной речушки и пышные зеленые ковры, стелящиеся по ним и покоряющие своей дикой природной первозданностью.

Красивого видео с самого рафтинга не вышло. У меня не было правильного понимания, как закрепить гоупро на себя, так чтобы красиво снять рафтинг. На шлем крепления не было, а при креплении на грудь так получилось, что большую часть времени я снимала нос лодки и наши с соседом ноги. Поэтому если хотите хорошо снять рафтинг - тренируйтесь, тренируйтесь и берите шлем с креплением под гоу про!
E
Extremasha
26/04/19
26/04/19
Нет, только не крепляйте гоупро на шлем! Я много раз сплавлялась по этой реке. Со шлема они теряются. Самый лучший способ - крепко держать палку с гоупро и уметь на нее снимать :)
К желету тоже не надо крепить, как советует гид. Я так свою гоупро там утопила.
Лера Мулина avatar
26/04/19
Extremasha, Как же так? А я думала, что на шлеме хорошее крепление. Там именно липучка отрывается? Или как это происходит?
Клюшенкова_Ольга avatar
27/04/19
мы крепили го про на шлем, но не на липучку, а привязывали шнурком ,  всё крепко держалось, ничего не потеряли)
MyBaliTrips.com avatar
06/05/19
Спасибо нашим клиентам за такие классные фотографии и отзыв!











Рафтинг от MyBaliTrips.com
MyBaliTrips.com avatar
02/06/19
Скидка на рафтинг по реке Телага!

Акция действует до 7.05.2019


Если вы жаждете новых ярких впечатлений от Бали, рафтинг — именно то, что вам нужно!
Бесподобная красота горных рек, свисающие лианы, живописные скалистые ущелья в сочетании с брызгами, весельем и захватывающими дух речными порогами не оставят равнодушными как любителей бетонных мегаполисов, так и поклонников отдыха на природе. А команда профессиональных инструкторов рафт клубов сделает ваше приключение безопасным и увлекательным.

В стоимость программы включено:
  • трансфер туда и обратно
  • экипировка и оборудование
  • обед (напитки чай/кофе/вода включены)
  • страховка


Забронировать рафтинг со скидкой на mybalitrips.com
Е
06/07/22
всем привет, подскажите какой маршрут рафтинга возможен с дочкой 8 лет?
Indi avatar
Indi
07/07/22
07/07/22
Евротат, у MyBaliTrips.com есть варианты для детей от 7 лет.
Аюнг, например.
MyBaliTrips.com avatar
07/07/22
Евротат, мы организуем рафтинг много лет уже!
Переходите на сайт и выбирайте дату поездки MyBaliTrips
или пишите нам сразу в telegram https://t.me/mybalitrips