Самое хорошее такси на Бали какое?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Хорошая статья.
По моему, основные проблемы местных такси это неэффективность и неудобство для клиентов.
В идеале, они могли бы все пойти работать в онлайн такси, зарабатывать гораздо больше и платить налоги в местном банджаре. Тогда бы всем было лучше.
Прогресс не остановить.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Metal01
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, расскажу вам одну историю. Вызвали мы такси (Grabcar) через приложение Grab из Джимбаран до аэропорта. Цена 41 000 рупий, по приезду в аэропорт таксист показывает чек на котором указана сумма 50000 рупий и говорит доплатить и что сумма теперь 91000. Объясняя это не стоимость въезда на территорию аэропорта, а что то типа сбора для въезда Grab на территорию аэропорта. Т.к. мы торопились на самолёт естественно особо разбираться я не стал, но как только прошли регистрацию решил почитать об этом в интернете. Нашел только тут отзыв женщины и то что она попала в такую же ситуацию. Я сразу подумал что это развод, но т.к. меня торопили разобраться времени не было. После естественно я поставил в приложении жирный минус водителю и написал в службу поддержки Grab. Не буду описывать всю переписку, скажу одно, служба поддержки дала номер водителя и сказала что они с ним связались, я могу позвонить ему и он типа хочет вернуть деньги. Звонить я не стал, т.к. звонок обойдется дороже. Но хочу предупредить других туристов. Оплачивать нужно только стоимость поездки и стоимость въезда в аэропорт которая равна 4000-5000 тысячам. Если таксист показывает чек, посмотрите его внимательно, там должна быть дата и время, она в ряд ли совпадет с вашим заездом в аэропорт. Расчет простой, турист торопится на самолёт, мыслями он уже летит домой и не будет вникать в подробности и слушать то что объясняет балиец на ломаном английском.  Так что не ведитесь на это.  И самое главное, ВСЕГДА уточняйте у водителя стоимость поездки ПЕРЕД тем как сесть в такси. Если я не прав и кто-то знает что это за чек на сумму 50000 рупий буду рад услышать ответ. В компании Grab мне ответить не смогли.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Metal01, да, это обман.

При езде на онлайн такси вполне может быть дополнительная оплата за парковки, платные дороги.
В этом случае надо смотреть включена ли оплата за них сразу в приложении или нет. Если не включена, то в случае платных дорог надо просто сразу брать квитанцию у водителя, которую он получает на въезде.
В случае платных парковок тоже либо сразу квитанцию либо если рассчет за парковку происходит позднее, то надо просто знать сколько она стоит.
Вы все правильно написали, краткосрочный въезд для машин в аэропорту Бали стоит около 4 000 рупий.
Metal01
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Надеюсь что мой опыт поможет другим избежать такого обмана)
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Metal01, спасибо большое за ваш отзыв! Это пригодится очень многим
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А сколько вообще стоит такси с аэропорта до Куты? Нам надо будет несколько раз ездить в аэропорт и обратно, продумываю варианты. Оптимально было бы одного проверенного водителя, у которого взять 6 трансферов по адекватной цене.
Metal01
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы от аэропорта до Легиана доехали за 30000 рупий, заказывали через приложение.
Амосов_Денис
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, в отеле предложили трансфер из аэропорта в район парка Гаруда за 250000. Может кто подскажет сколько примерно будет стоить такси uber  или еще какое по этому маршруту?
Boitcov_Ivan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я на такси с официальной стойки доехал до семиньяка (Beji ayu) за 250 тысяч. Судя по карте, до Гаруда столько же ехать. Думаю и стоимость будет аналогичной.
Блюберд показывает такие цифры
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Амосов_Денис, Убер уже не работает в Азии. Есть Bluebird, Grab, Gojek - да, должно стоить примерно 70.000 - 150.000 рупий.
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А на сколько ориентировочная сумма из приложения соответствует действительности?
А то приложение укажет 75-85к, а в итоге попросят все 200к...
Unida
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день!
На Бали впервые. Прилетаем в аэропорт Денпасар 18 числа в 23:50. Нужно добраться на такси до отеля в Убуде;
Буду признателен за советы каким способом наиболее оптимально это сделать.
Второй вопрос такой, какие такси посоветуете для передвижения по районам Убуд, Улаватуу, Мед, Кандидаса?
Заранее, спасибо!
Astashov_Jurij
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Может это покажется рекламой фирмы, которая сотрудничает с этим форумом, но я заказывал трансфер у них https://mybalitrips.com/ - может на 5-10% подороже (т.е. не потенциальных 10 долл, а фиксированных 12 до Санура в моем случае), зато никаких проблем, особенно по прилету - встречает водитель с фирменной табличкой, довозит до нужного отеля. Так что мой опыт работы с ними оказался положительным.
Matt
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Blue bird/silver bird отличное такси и недорогое, в Индонезии всегда пользуюсь ими. Идеальный вариант поездки из аэропорта  - заселиться в отель с трансфером
KaterinaGor
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз, а байк такси только 1 человека сзади принимает? Или можно вдвоём с подругой (худенькой) сесть.?))) в Тае мы втроём ездили, правда со знакомым за рулём. Спасибо
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!