Самое хорошее такси на Бали какое?

Acousticlion
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Две недели провели на Бали и лучше всех показал себя Grab. Uber был дороже, Go-Jek тормозил. Grab мы вызвали даже к Улувату, но протупили и местные не дали нам на нем уехать, хотя можно было просто пройти 50 метров в темный переулок и там без проблем сесть. Лучше всего показало себя мототакси от Grab, даже когда машины завышали цены, на них можно было уехать из Куты в Нуса Дуа за 30-40 к, вызывали один байк, водитель потом без проблем заказывал второй за ту же цену. Удивило, что в центре куча водил в костюмах Grab и Go-Jek, которые на самом деле просто бомбилы и заламывают цену в 5-10 раз.
Линг_Анна
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, люди добрые. Что по последним данным с Убером в аэропорту?)) Есть? Нет?
До Санура офиц. такси с первой страницы темы предлагает 150 к, а  Убер показывает ориентировочные 50-65 к...
Прилетаем в час ночи, если это важно.
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А я бы за 150 поехал, если повезут. Разница 7,5 бакса, а бегать там ночью с багажом по аэропорту, искать этот убер, и возможно не найти... оно надо?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Несмотря на все запреты машин убера в аэропорту по прежнему много)
Но если вы первый раз и ночью и не в одиночку, то возможно действительно не стоит возиться с убером.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Acousticlion
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
в пиковые моменты у онлайн-такси могут быть жесткие повышающие коэффициенты, не знаю, как ночью, но вечерами из Куты Grab иногда предлагал просто бешеные суммы. 150 до Санура - не самая плохая цена.
Dimentiy2009
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Прилетаю на Бали, в 22.00, снял гест хаус в Чанггу, там же предложили трансфер из аэропорта за 250к. Но прочитав эту тему, установил приложение Blue bird и там цену мне написало 130-150к. Вот только я не очень понял, blue bird к самому аэропорту не подъезжают и придется где-то возле искать своего водителя? Заранее благодарю за ответ.
Satin201
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Когда была на Бали, то постоянно пользовалась убером. Через пару дней после прилета, поговорив с местными русскими жителями, узнала о том, как местная монополия такси постоянно прессует граб и убер, вытесняет с рынка. Поэтому из аэропорта, большинства пляжей, храмов и ресторанов на убере уехать практически невозможно. Как-то раз, пройдя пару км от ресторана к месту встречи с водителем убера, я уже не верила, что поеду с ним, но он дождался и мы поехали. Я расспрашивала у него по дороге об этой всей ситуации с локал транспорт и он рассказал, что могут сделать местные таксисты, если увидят как он забирает меня у ресторана. Во-первых, разбить его машину, во-вторых, вытащить его из машины и избить прям посреди улицы, очень сильно. Когда мы приехали к месту назначения, он отказался брать с меня деньги, сказав, что он и так заставил меня идти далеко от ресторана! После его рассказа, конечно, я уже не злилась ничуть на него, но он все равно не взял деньги. Поцеловала его в щеку, обняла, наговорила всяких комплиментов.
Вот я к чему:) Не будьте строги к водителям убера и других сервисов такси, поскольку они бы рады заработать денег, но вполне возможно, что за ними едет локал транспорт и им просто никак не подобрать вас:(
Radamant
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем знающим людям, прилетаю 19 февраля в 23:00 во второй раз. В прошлый раз из аэропорта до Куты заплатил где-то 150-180к. Может кто-то точно написать, куда нужно выйти, или назвать ближайшее к аэропорту кафе, где можно заказать Uber или Grab? Или может вообще дойти пешком - топать 4км (Jl Poppies 2 Benesari
Kuta, 80361)?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Radamant, если у вас будет мобильный интернет, то вы можете выйти из аэропорта в направлении Куты и там заказать убер. Не нужно какое-то кафе, нужно только найти интернет.
Vasilev_Egor
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет, хотим на весь день поехать на озеро Братан, бот сад и вот это все из Куты. Посоветуйте как и где лучше арендовать такси на весь день? Может есть у кого контакт?
Oksana_dv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А в районе Нуса Дуа как с Убером? В приложении, когда была в Убуде неделю назад, при заказе такси предлагали не раньше чем через 3 часа
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Все нормально в Нуса Дуа с Убером (см на картинке). Вы можете и сами проверить, просто передвинув свою точку местонахождения в интересующий вас район.
Напоминаю, что промо-код для Убера от БалиФорума uberbaliforumue

Хельга
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хочу рассказать о своём опыте использования убера в Убде. Сегодня предстоял переезд в другой отель (3 км), я с утра вызвала убер. Вышла на дорогу, стою, жду. Машины нет и нет, ориентировочное время прошло. А так как местной Симки у меня нет, а на дороге отельный вайфай теряется, приходится возвращаться в отель. Смотрю - такси отменено. Ладно, вызываю снова - история повторяется. Третья попытка, сижу в отеле и слежу за передвижением авто, вот машина на подъезде, вижу её, махаю рукой, беру чемодан переходить дорогу, в это время два местных подходят к машине и ...она уезжает прямо у меня из под носа. Я беру чемодан иду по улице, метров через 400 захожу в кафе, от куда ещё раз вызываю машину, машина подъезжает, я выхожу и что вижу? Те же два типа ( оказывается они шли за мной!) подходят к машине, водитель заблокировал двери, я пытаюсь сесть в машину, они меня отталкивают и машина уезжает. Я, уже без надежды , бреду по дороге, на одной из центральных улиц рядом останавливается bluebird taxi, я с ним пытаюсь договориться, в эту минуту, дорогу перебегает местный и начинает что то говорить таксисту, как результат - тот уезжает :( ну а местный мне объясняет, что эти такси тут незаконны и я сесть в машину не смогу.
Кстати, цену за 3 км они мне ломили 100 к !
В связи с этим у меня вопрос. Нужно ехать в аэропорт через несколько дней и понимания, как выбраться из Убуда и не платить 350к - нет. Ладно юбер, но почему я не могу в bluebird сесть? Неужели нет никаких вариантов? Мы сейчас живём в большом отеле, сможет ли юбер или bluebird подъехать к ресепшену? И вообще, как они вычисляют, что это юбер , а не машина, с которой я, скажем договорилась вчера?
Andron
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А go jek не прессуют? Если на легке необходимо прокатиться. И можно ли оплатить в этом случае оплатитьналичкой
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Andron, годжек работает нормально, без проблем. В том числе местные на нем активно ездят. Наличку они принимают.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!