Самое хорошее такси на Бали какое?

Hope
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрейшего!
    Подскажите от аэропорта до Улувату за 20$ , это норм? Или можно сторговаться за 15$?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Hope, это дорого.
    На граб будет  ~90 тыс. рупий до самой дальней точки на Улувату.
    На официальном аэропортовом такси наверное около 200к.

Насчет граб такси из аэропорта:
    Не секрет, что аэропортовые таксисты не любят грэб из-за их очень больших конкурентных преимуществ))
    Когда вы прилетели и уходите из аэропорта, то обычно за вами увязываются нереально прилипчивые таксисты и будут канючить чтобы вы поехали с ними, будут следовать за вами неотступно) особенно если вы проявляете хоть капельку сомнений.
    Минус этой ситуации в том, что они будут стоять рядом с вами  и упрашивать поехать даже когда вы вызываете граб и садитесь в него, в некоторой степени "подставляя" водителя граба. Не известно, на что способны таксо-мафиози)
    Лично я не хочу чтобы водители граб испытывали какое-то давление, им и так в мире нелегко приходится. А цены и сервис у них просто супер! Несопоставимо лучше обычного такси.

Можно очень легко и элегантно избежать этой ситуации, правда если у вас есть местная сим-карта.
    Для этого, по выходу из зоны прилета, заказывайте граб, созвонитесь с ним (обычно они сами звонят) и договаривайтесь чтобы он подобрал вас с третьего этажа, из зоны разгрузки улетающих. Затем поднимайтесь туда на лифте и все. Там очень удобное, пустое место (в отличие от первого этажа, где часто бывают пробки).
    Местные таксисты за вами туда следовать не будут, у них просто нет такого шаблона поведения ))
    Таким образом и вам будет проще встретиться с водителем грэба и ему удобнее, так как "без палева" ))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Ушаков_Артемий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера заказывал через Grab машину в аэропорт. То как я ходил и ловил Wi-fi заметил местный таксист и начал агрессивно настаивать на том что я должен отказаться от Grab. Предлагал доехать за 50$ до Санура. Говорил что это незаконно и он сообщит в полицию. Я его игнорил. До приезда машины оставилось 7 минут. Я с девушкой зашел в магазин и купил воды. Тот наглый таксист преследовал нас. Прождав 20 минут я позвонил таксисту. Он объяснил что его не пускают в международный аэропорт. Мы погрузили чемоданы на телегу и пошли на встречу к таксисту. Тот приставучий наглец не отставал от нас всю дорогу. Что-то бубнил под нос и говорил что кроме него никто нас не отвезёт. Спустя ещё 15 минут(ориентировочно), так и не встретившись таксист от Grab отказался от заказа(списав со счета 10000 рупий). В итоге мы убежали от того навязчивого таксиста и поймали другого, который отвёз нас за 140 000. Сегодня вызвал через Grab машину к отелю и она тоже не приехала и при этом списалось 10000 рупий.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ушаков_Артемий, ну так уже ведь писал несколько раз в этой теме как надо действовать с Grab в аэропорту! Если хотите уехать в три раза дешевле и не создавать проблем для других, кто будет пользоваться Grab в будущем, то можно наверное чуть напрячься?
    Понятно, что если Grab везет в Санур за 80-90к, а аэропортовые барыги за 600к, то они будут беситься от пропажи таких заработков.

Сейчас под НГ уже начинаются дикие пробки и таксисты иногда отказываются от заказов если видят, что до вас не доехать за разумное время. Но если отказ инициирован таксистом, то с вас ничего списываться не должно. Проверьте внимательнее реальные списания.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Frenkel_Oleksandr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, из Нуса Дуа (район Бали коллекшн) по счетчику в аэропорт сколько выйдет?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На BlueBird по счетчику, наверное, около 110-120 тыс. рупий. На Граб 60 тысяч.

ineffable
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    GrabTaxi (через приложение), вызывала без проблем в любое время. Еще нравится, что при заказе GrabTaxi сразу звонит водитель почти всегда, говорит, когда приедет, сумма за поездку возникает сразу, при заказе, и уже не зависит от длительности путешествия. Платила я там наличными (не знаю, можно ли карту привязать), суммы, по ощущениям немного выше, чем у Uber, но в целом качество их сервиса понравилось больше.

Доп: промо-код для Grab-такси: den27934

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    ineffable, в GrabTaxi водители несколько раз пытались получить денег больше чем написано в приложении. Не очень приятно.

ineffable
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza,по поводу GrabTaxi, мне везло наверное просто)). Все очень милые попадались.
    В целом, оба этих сервиса примерно равноценны, заказывала (если не раннее утро) в зависимости от того, хотела платить карточкой или наличными.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Долго и нудно разбирался с такси. Дело в том, что в новогоднюю ночь я решил не садиться за руль. В результате пришлось накатать жалобу (русский перевод):

"1 января 2016 года я с женой  вызвали в ресторане Bluebird Taxi, что бы вернуться в свою гостиницу.

Сев в такси номер DK 238 IE 1216 я назвал адрес своей гостиницы и дал таксисту (номер на табличке 332) визитку своей гостиницы. Водитель отъехал не включив таксометр и заявил, что поездка мне будет стоить 200 американских долларов. Я ездил из своей гостиницы в этот ресторан и знал, что по таксометру поездка стоит не более 170,000 рупий.

Я попросил водителя включить таксометр и сказал, что заплачу ему по таксометру плюс плюс 10 долларов чаевых. Таксист ответил, что меньше чем за 200 долларов он меня не повезет, отказался включать таксометр и сказал, что бы мы убирались из его машины. Я сказал, что буду жаловаться в полицию и его руководству, но он сказал, что ему плевать на полицию и руководство, развернул машину и выкинул нас из машины.

Мне очень обидно, что этот случай полностью перечеркнул все приятные впечатления от Бали, испортил нам праздничный вечер и настроение на всю оставшуюся поездку.

Вернувшись в ресторан мы вызвали другое Bluebird Taxi которое без проблем и по тасометру довезло нас до отеля.

Я считаю, что такие случаи нельзя оставлять безнаказанными."(с)

Из  Bluebird Taxi ответили очень оперативно, и объяснили, что я был не прав. Пришлось извиняться. Дело в том, что я попросил официанта вызвать мне такси Bluebird и я был уверен, что Bluebird  и приехал, тем более, цвет совпадал. Но мне доказали (я им послал снимки), что что этот номер, а главное визитка таксиста (к сожалению я ее снял плохо) не Bluebird.

Thank you for your response. We believe it was not our taxi. The uniform and the ID card of driver are totally different with us. There's a part in the ID card shows "otra". It can be "Komotra", which is also one of taxi company in Bali.

Best regard
    ХХХ ХХХХХХХХ
     Customer Response Center

BLUE BIRD GROUP Jl By pass Nusa Dua no 4 Jimbaran - Bali
     Phone : (+62)361-701111 / (+62)361-8498008
     Fax : (+62)361-701628
     Email : crc.bali@bluebirdgroup.com

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сочувствую.

Да, из обычных такси Blue Bird однозначно рулит по качеству и ценам. Скорее всего поэтому все остальные такси стараются быть максимально похожими на них по дизайну. До такой степени, что неопытным глазом довольно сложно быстро их различить ) В начале этой темы было написано как их различать.
    Блюберд не пускают в некоторые районы, видимо они не соглашаются откатывать местным.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, да, я тоже так понял. Дело в том, что цвет очень похож, а на табличку вечером, к тому же в подпитии, я не обратил внимания.

Что интересно, сейчас я поискал эту компанию в интернете - официального сайта так и не нашел, только адрес, телефон и факс. В то же время в интернете на них полно жалоб, причем случае один к одному как мой. Видимо это маленькая компания, где работают бандиты обдирающие иностранцев.

Кстати сказать, еще 50-60 баксов я бы ему дал. Но 200 басов за 30-ти минутную поездку по таксометру в 16 баксов это явный перебор.

Enotka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята! Подскажите, как уехать в 4 ночи с Беноа? Можно ли вызвать предварительно такси? Едем в аэропорт, трансфер из отеля дороговат(((

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Enotka, думаю БлюБерд должен работать. Позвоните им, на всякий случай, с вечера, уточните работают ли и за сколько по времени надо заказывать.
    Lom72
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza,  Егор, добрый день!
    Почитал инструкцию по вызову Граб в аэропорт, спасибо!
    Как думаеш, если без симки, через вай-фай сделать заказ и потом водителю написать сообщение что ждём его в international domestic. Прокатит? Или тут тоже есть нюансы? Может где ещё нужен будет телефон?
    Заране спасибо.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!