Самое хорошее такси на Бали какое?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Хорошая статья.
По моему, основные проблемы местных такси это неэффективность и неудобство для клиентов.
В идеале, они могли бы все пойти работать в онлайн такси, зарабатывать гораздо больше и платить налоги в местном банджаре. Тогда бы всем было лучше.
Прогресс не остановить.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Metal01
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, расскажу вам одну историю. Вызвали мы такси (Grabcar) через приложение Grab из Джимбаран до аэропорта. Цена 41 000 рупий, по приезду в аэропорт таксист показывает чек на котором указана сумма 50000 рупий и говорит доплатить и что сумма теперь 91000. Объясняя это не стоимость въезда на территорию аэропорта, а что то типа сбора для въезда Grab на территорию аэропорта. Т.к. мы торопились на самолёт естественно особо разбираться я не стал, но как только прошли регистрацию решил почитать об этом в интернете. Нашел только тут отзыв женщины и то что она попала в такую же ситуацию. Я сразу подумал что это развод, но т.к. меня торопили разобраться времени не было. После естественно я поставил в приложении жирный минус водителю и написал в службу поддержки Grab. Не буду описывать всю переписку, скажу одно, служба поддержки дала номер водителя и сказала что они с ним связались, я могу позвонить ему и он типа хочет вернуть деньги. Звонить я не стал, т.к. звонок обойдется дороже. Но хочу предупредить других туристов. Оплачивать нужно только стоимость поездки и стоимость въезда в аэропорт которая равна 4000-5000 тысячам. Если таксист показывает чек, посмотрите его внимательно, там должна быть дата и время, она в ряд ли совпадет с вашим заездом в аэропорт. Расчет простой, турист торопится на самолёт, мыслями он уже летит домой и не будет вникать в подробности и слушать то что объясняет балиец на ломаном английском.  Так что не ведитесь на это.  И самое главное, ВСЕГДА уточняйте у водителя стоимость поездки ПЕРЕД тем как сесть в такси. Если я не прав и кто-то знает что это за чек на сумму 50000 рупий буду рад услышать ответ. В компании Grab мне ответить не смогли.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Metal01, да, это обман.

При езде на онлайн такси вполне может быть дополнительная оплата за парковки, платные дороги.
В этом случае надо смотреть включена ли оплата за них сразу в приложении или нет. Если не включена, то в случае платных дорог надо просто сразу брать квитанцию у водителя, которую он получает на въезде.
В случае платных парковок тоже либо сразу квитанцию либо если рассчет за парковку происходит позднее, то надо просто знать сколько она стоит.
Вы все правильно написали, краткосрочный въезд для машин в аэропорту Бали стоит около 4 000 рупий.
Metal01
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Надеюсь что мой опыт поможет другим избежать такого обмана)
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Metal01, спасибо большое за ваш отзыв! Это пригодится очень многим
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А сколько вообще стоит такси с аэропорта до Куты? Нам надо будет несколько раз ездить в аэропорт и обратно, продумываю варианты. Оптимально было бы одного проверенного водителя, у которого взять 6 трансферов по адекватной цене.
Metal01
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы от аэропорта до Легиана доехали за 30000 рупий, заказывали через приложение.
Амосов_Денис
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, в отеле предложили трансфер из аэропорта в район парка Гаруда за 250000. Может кто подскажет сколько примерно будет стоить такси uber  или еще какое по этому маршруту?
Boitcov_Ivan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я на такси с официальной стойки доехал до семиньяка (Beji ayu) за 250 тысяч. Судя по карте, до Гаруда столько же ехать. Думаю и стоимость будет аналогичной.
Блюберд показывает такие цифры
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Амосов_Денис, Убер уже не работает в Азии. Есть Bluebird, Grab, Gojek - да, должно стоить примерно 70.000 - 150.000 рупий.
Oruvin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А на сколько ориентировочная сумма из приложения соответствует действительности?
А то приложение укажет 75-85к, а в итоге попросят все 200к...
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!