Самое хорошее такси на Бали какое?

Kyiv_Leo
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
У меня, Егор, опыт противоположный. Я на Бали стал прилетать регулярно по делам только последний год. Год назад Убер спокойно подбирал в зоне вылетов на этаж выше (это, кстати, нормально). Потом они стали просить подходить на парковку. И даже это нормально. Точно такая же ерунда в Риме, например. И только недавно эти чудилы самоорганизовались и гонят гостей на самую дальнюю доместик парковку. Дело уже не в опасности. Они легко могли бы встретить поближе. Но они уже даже не пытаются облегчить поиск их тачки. Они даже не в машинах сидят, а организовали лагерь охламонов на парковке. Рассчет таков: если усталый турист туда приперся, он согласится заплатить кэшэм двойной тариф. На самом деле есть способ бороться с этими уродами. Не идти туда и не отменять поездку. Пусть висит. Можно заказать убер или с телефона спутника , с которым прилетел, или подойти к мечети и взять такси с руки, а у этого урода пусть висит поездка или пусть сам кэнсэлит в ущерб себе.
3dwint
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите сколько примерно будет стоить поездка из аэропорта до отеля на пляже Джимбаран? И каким сервисом такси лучше воспользоваться. Прилетаю в domestic терминал. Спасибо.
Garifulin_Marat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мне понравился Grab.
Что нужно знать заранее, точно указать откуда вас забирать (если есть несколько выходов), лучше спросить у местных.
Цену за поездку увидите сразу.
Неудобно, будете видеть номер машины после заказа и семафорить водителю что это вы.
Делия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите,как после поездки на убере узнать номер машины?вчера в нервах и суматохе не записали. Нас обокрали вчера водители Убера,когда грузили вещи из гостиницы в такси,вытащили фотоаппарат. Хочется предупредить людей об этой машине,в которой приезжают за тобой воры.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Делия, если не осталось номера такси в приложении, напишите о происшествии в службу поддержки убер такси. Со всеми подробностями. Они работают достаточно хорошо. Должны найти для вас номер. Другое дело, что об онлайн такси сообщают, что там достаточно легко зарегистрироваться. И ко мне часто приезжало такси с другим номером. Не тем, что отображался в приложении. Владелец говорил, что зарегистрированное средство в ремонте. Так что не факт, что номер вора, зарегистрированный в приложении действительно поможет.

Напишите, пожалуйста, как именно это произошло.
Ёло4ка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня воспользовалась Убером в Убуде. Вызывала от Слоновьей пещеры. Туда дошла пешком (неспешным шагом, везде останавливаясь и глазея 1 час). Первый таксист попросил 100 тыс,  в 4 р больше, чем в приложении и больше даже, чем на месте (на месте 60 тыс). Я отказалась, он попросил отменить заказ - тоже отказалась. Набрала Гоу Джек байк, пока искали водителя откликнулись другая машина, девушка довезла за 25 тыс, просила не афишировать, что это Убер. Т.е. и в Убуде можно пользоваться. Только соблюдая маскировку, чтобы водителя не подставлять))) Я написала девушке, что иду по дороге, описала одежду - все ОК. А бомбилы в Убуде меня поражают, наблюдаю в течение дня - все сидят с карточками, с места не сдвинутся, и на цену адекватную не соглашаются... За это время, что сидят, при нормальной цене в несколько раз бы больше заработали.
Ёло4ка
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кстати, может, поделиться в каких районах блокируют Убер? Чтобы потом не застрять на обратном пути, как у меня получилось в храме Улувату. Туда доехала на байке спокойно, обратно начались проблемы. Я знаю, что в Улувату (не только рядом с храмом) и в Убуде. А где еще?
onegin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Установил приложение убер.
Всплывает когда нужно и не нужно.
Очень навязчивое.
Kyiv_Leo
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Продолжаю делиться своим опытом в общении с локал транспортом, может, кому будет на пользу. 10.30 ночи. Темно, безлюдно. Стою на обочине рядом со своим домом, жду такси, чтобы поехать за продуктами (сам решил тут не водить, т.к. моя девушка падает тут регулярно с байка). Подъезжает минивэн. Спрашивает, мол, кого ждешь. Говорю, что водителя. Он отвечает, что если я жду убер, он не уедет и проконтролирует. Я отвечаю, что если он не уберется, я вызову полицию и иду фоткать номера. Он отвечает, что он тут секьюрити. Я отвечаю, что живу в этом районе, и если он секьюрити, то он должен патрулировать район, раз ему за это платят, а не преследовать меня. Он паркует машину, подходит ко мне и говорит зачем-то, что у него брать в полиции. Я прошу его набрать брата, чтобы он объяснил, что нельзя преследовать людей. Он говорит, что знает менеджера моей виллы и он позвонит ему и пожалуется на меня. Я говорю, чтобы делал, что хочет, лишь бы отстал от меня, т.к. меня он напрягает. Уходит, назвав меня сумасшедшим гостем на Бали и послав. Я послал в ответ. Мораль: таксисты очень наглые, но реальных прав у них нет. Надо просто уверенно и иногда грубо с ними себя вести. Нахальством на нахальство, как говориться.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Kyiv_Leo,

Банджар курирует своих водителей, которые живут на его территории. Таким образом он обеспечивает трудовую занятость членам банджара. Вполне может быть, что у вашего водителя и брат в полиции, и сват в банджаре. Это же как община работает.

А Убер, Грэб и Гоуджек они воспринимают как пришлых, чужаков, которые нарушают правила их местного самоуправления. Конфликт интересов.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!