Самое хорошее такси на Бали какое?

Andrey Lev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!
     кто знает сколько может стоить Uber до Buleleng, Pemuteran ,по карте 135 км.
     И нужно ли скачивать дополнительное приложение именно для Бали или будет работать загруженное в РФ?
    negodn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Убуде я нормально на убере ездила, и потом из Убуда до Батубулана тоже на убере
    Бойко_Михаил
    • Любитель Бали
    • ОБЩАЯ СТРАНИЧКА ▼Михаила и Лидии БОЙКО▲
      • Просмотр профиля
    Поделюсь и нашим опытом взаимодействия с данными таксистами. В Куала-Лумпуре НЕ смогли воспользоваться услугой "наличные" в Убере, хотя при регистрации приложения эта функция сразу высветилась. Зато воспользовались Граб-такси за "наличные".

Прилетев на Бали через 2 дня, услуга "наличные" сработала, но в аэропорт Бали водитель Убера за нами так и не приехал, хотя мы даже с ним созвонились, он просто выключил телефон и исчез. Мы доехали с обычным таксистом за 90 000 до Джимбарана.

Ситуация повторилась в следующий прилет на Бали через месяц - мы вызвали Убер, написали в доп. сообщении свой мобильный, он нам позвонил, но не смог толком объяснить где он. Мы попытались его вызвать на парковку с номером колонны, но и он в итоге также выключил телефон и исчез) Мы вышли из аэропорта за железное ограждение, и за такую же цену (50 000 до Джимбарана) спокойно договорились с таксистом "блю берд". Больше заказывать такси Убер ИЗ аэропорта мы не будем, видимо у них там большие проблемы, раз они исчезают. К нам кстати во время заказа подошел другой мужчина-таксист и, незаконно заглядывая ко мне в личный телефон, грозно стал рассказывать, что мы незаконно вызываем Убер)

Но вот когда мы ехали из Джимбарана в аэропорт Денпасар, то Убер быстро приехал за нами и отвез в аэропорт. Мы взяли его мобильный, договорившись, что он встретит нас через 2 дня в аэропорту по прилету обратно на Бали, но он не поднял в итоге тогда трубку, и не ответил на смс.

Промо-код Убера мы вводили, но ничего из этого не вышло.
    А промо-код Грабера написали, что вообще не актуален.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - пришло оповещение на почту, что мы еще и должны Уберу штраф 10 000 рупий за отмену вызова))) Хотя сами оба раза довольно долго и тепреливо ждали этих водителей, который даже не появились. И исчезли, выключив телефон.
    ▼ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ РЭЙКИ (Гоа, Бали, Шри Ланка) http://ReikiMind.com/▲О нас на БалиФоруме http://baliforum.ru/index.php/topic,1584.0.html
    Образцов_Вячеслав
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемый PistoGanza !
    Прочитав ветку о такси - понял одно что ночью (прилетаем в 01.00, выйдем после таможни и багажа - 02.00 а может и позже... ) нам не реально использовать услугу Убера.. для поездки в отель Куты  (тем более это совсем рядом так что разницы большой не должно быть) И все же что посоветуете, какое такси ??   Может GrabTaxi ??
    И самое главное как с ним связаться (WiFi в аэропорту я так понял будет работать) Если бы дали ссылку на пошаговую инструкцию как это сделать - был бы очень благодарен.
    Использовать UBER я все равно планирую - в связи с этим вопрос когда лучше регистрироваться с применением промо кода ? На Бали (в Куте) (для того чтобы промо код не пропал) или можно дома перед отъездом  ??
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Образцов_Вячеслав, если вас несколько человек и прилетаете ночью, то лучше снимите небольшую сумму в рупиях в банкомате в аэропорту и езжайте на официальном такси. Нет смысла экономить 3-4 доллара ночью после перелета.

Граб и Убер будете потом спокойно использовать для передвижений по острову.
    Насколько я понимаю, можно и заранее зарегистрироваться, должно работать. Или потом уже на Бали, так же можно ввести промо-код перед поездкой.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    fil333
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Убер есть мототакси?И по стоимости сколько выйдет. Есть ли мототакси в аэропорту? Летим без чемоданов,поэтому машину необязательно заказывать..
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    fil333, убер это только машины.
    Но в Индонезии и на Бали есть сервис мототакси GoJek. Прямо внутри аэропорта их не видел. Но уверен, что по пути к мотобайк парковке их уже можно вызвать.
    Другое дело, что если вас двое, то заказ двух байков может выйти так же по цене как и одну машину на Убере. Поэтому я бы посоветовал лучше Убер.
    shoori2k
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня ездили UBERом из Санура в Куту и вечером обратно. Утром таксист проехал отель, мы были не в понятках. Вечером пообщавшись с таксистом он рассказал что местные таксисты не любят юбер. Были случаи что таксистов юбер убивали. Все это из-за низких цен. Напимер из Санура в Куту мы доехали за 62тыс, обратно за 50. Он просил чтобы в будующем мы ловили юбер на больших улицах т.к. они боятся подъезжать к отелям, аквапарку и местам больших стоянок такси.
    Natalia Lapshina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    подскажите, пожалуйста, как доехать до Karangasem (Кандидаса или Чандидаса точно не знаю, как правильно). На сайте голубой птички не выбирает адрес Karangasem.
    Сколько это может стоить?
    Спасибо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вам нужно ехать до Candidasa Beach, сюда. Читайте про район Чандидаса на Бали.
    Карангасем это провинция Бали, большая область, в которой, в частности, находится и Чандидаса.

Вот цены на эту поездку у БлюБерда, Граба и Убера соответственно:

Elena_T
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте все.
    Собираемся на Бали в феврале, планируем остановиться в Джимбаране, в районе пляжа. Если можно, сориентируйте, сколько стоит в среднем поездка на такси от Джимбарана в центральную часть Куты? По более дальним поездкам информацию нашла, спасибо большое)))
    Pichenyshko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем! Подскажите, есть ли какое нибудь такси в которое влезет сразу 5 человек, повезет ли водитель пятерых? :D
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Elena_T, посмотрите картинки с моего предыдущего сообщения в данной теме.
    Вы так же можете установить программы для такси на свой телефон и оценить стоимость поездки между произвольными точками.

Pichenyshko, конечно такие машины в такси бывают. Например, у Убера даже в самую обычную Toyota Avanza без проблем влезет 5 человек. Или в Suzuki APV.
    Можете попробовать заказать Убер, он показывает модель машины, которая взяла ваш заказ. Если модель не подходит, то можете отменить заказ и попробовать вызвать опять.
    uLogin16
    • Новичок на Бали
    • Юлия
      • Просмотр профиля
    ОБМАНУЛИ В ТАКСИ !!!!
    Приветствую всех. Только приехала на Бали и меня очень жёстко с конфликтом обманули в такси. Я поехала вечером в ресторан , туда доехала за 20 тыс по счетчику, а обратно счётчик показал 450 тыс . Таксист не хотел выпускать из такси. Денег с собой столько не было , предложила меня подождать. Он забрал у меня телефон , я в замен ключи от машины. А в итоге поворот был не мой , дом в темноте не нашла. Вернулась , попросила отдать мне телефон, чтоб позвонить другу , он выйдет и вынесет деньги и меня заберёт. На что мне таксист предложил с ним "бум бум"(секс) и мол платить не надо. Я испугалась , кричу вызывай полицию. Он говорит давай я сам тебя в полицию отвезу (совсем больной , чтоб я в машину ещё раз к нему села!). Ночь. Я стою на улице с его ключами от машины , он в машине с моим телефоном. Еле как уговорила дать мне позвонить с моего же телефона , держа в его руках. Позвонила , меня встретили местные соседи, поговорили с ним на их языке , он не в какую не признает , что воет.. Отдали деньги , "забрали меня из плена", я сфотографировала номер такси, завтра будем звонить в полицию. Не дай Бог кому на такое ещё раз попасть. Мало того , что денег содрал в 100 раз больше , так ещё и секс предлагал и имущество не отдавал. Напугалась жутко. Ощущения "балийского рая" подпорчено :(

Будьте осторожны , это такси называлось KAYUAYA BASANDKASA

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Очень жаль, что с вами такое произошло.
    К сожалению, во всех странах таксисты это те, от кого можно ожидать неприятностей. Меня тоже обманывали и на Бали и в Малайзии и в Таиланде.
    Именно поэтому в данной теме мы рекомендуем пользоваться рекомендованными такси на Бали, вызывать их через приложение или оператора и не садиться в случайные такси на улице.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!