Самое хорошее такси на Бали какое?

Andrey Lev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!
     кто знает сколько может стоить Uber до Buleleng, Pemuteran ,по карте 135 км.
     И нужно ли скачивать дополнительное приложение именно для Бали или будет работать загруженное в РФ?
    negodn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Убуде я нормально на убере ездила, и потом из Убуда до Батубулана тоже на убере
    Бойко_Михаил
    • Любитель Бали
    • ОБЩАЯ СТРАНИЧКА ▼Михаила и Лидии БОЙКО▲
      • Просмотр профиля
    Поделюсь и нашим опытом взаимодействия с данными таксистами. В Куала-Лумпуре НЕ смогли воспользоваться услугой "наличные" в Убере, хотя при регистрации приложения эта функция сразу высветилась. Зато воспользовались Граб-такси за "наличные".

Прилетев на Бали через 2 дня, услуга "наличные" сработала, но в аэропорт Бали водитель Убера за нами так и не приехал, хотя мы даже с ним созвонились, он просто выключил телефон и исчез. Мы доехали с обычным таксистом за 90 000 до Джимбарана.

Ситуация повторилась в следующий прилет на Бали через месяц - мы вызвали Убер, написали в доп. сообщении свой мобильный, он нам позвонил, но не смог толком объяснить где он. Мы попытались его вызвать на парковку с номером колонны, но и он в итоге также выключил телефон и исчез) Мы вышли из аэропорта за железное ограждение, и за такую же цену (50 000 до Джимбарана) спокойно договорились с таксистом "блю берд". Больше заказывать такси Убер ИЗ аэропорта мы не будем, видимо у них там большие проблемы, раз они исчезают. К нам кстати во время заказа подошел другой мужчина-таксист и, незаконно заглядывая ко мне в личный телефон, грозно стал рассказывать, что мы незаконно вызываем Убер)

Но вот когда мы ехали из Джимбарана в аэропорт Денпасар, то Убер быстро приехал за нами и отвез в аэропорт. Мы взяли его мобильный, договорившись, что он встретит нас через 2 дня в аэропорту по прилету обратно на Бали, но он не поднял в итоге тогда трубку, и не ответил на смс.

Промо-код Убера мы вводили, но ничего из этого не вышло.
    А промо-код Грабера написали, что вообще не актуален.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - пришло оповещение на почту, что мы еще и должны Уберу штраф 10 000 рупий за отмену вызова))) Хотя сами оба раза довольно долго и тепреливо ждали этих водителей, который даже не появились. И исчезли, выключив телефон.
    ▼ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ РЭЙКИ (Гоа, Бали, Шри Ланка) http://ReikiMind.com/▲О нас на БалиФоруме http://baliforum.ru/index.php/topic,1584.0.html
    Образцов_Вячеслав
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемый PistoGanza !
    Прочитав ветку о такси - понял одно что ночью (прилетаем в 01.00, выйдем после таможни и багажа - 02.00 а может и позже... ) нам не реально использовать услугу Убера.. для поездки в отель Куты  (тем более это совсем рядом так что разницы большой не должно быть) И все же что посоветуете, какое такси ??   Может GrabTaxi ??
    И самое главное как с ним связаться (WiFi в аэропорту я так понял будет работать) Если бы дали ссылку на пошаговую инструкцию как это сделать - был бы очень благодарен.
    Использовать UBER я все равно планирую - в связи с этим вопрос когда лучше регистрироваться с применением промо кода ? На Бали (в Куте) (для того чтобы промо код не пропал) или можно дома перед отъездом  ??
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Образцов_Вячеслав, если вас несколько человек и прилетаете ночью, то лучше снимите небольшую сумму в рупиях в банкомате в аэропорту и езжайте на официальном такси. Нет смысла экономить 3-4 доллара ночью после перелета.

Граб и Убер будете потом спокойно использовать для передвижений по острову.
    Насколько я понимаю, можно и заранее зарегистрироваться, должно работать. Или потом уже на Бали, так же можно ввести промо-код перед поездкой.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    fil333
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Убер есть мототакси?И по стоимости сколько выйдет. Есть ли мототакси в аэропорту? Летим без чемоданов,поэтому машину необязательно заказывать..
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    fil333, убер это только машины.
    Но в Индонезии и на Бали есть сервис мототакси GoJek. Прямо внутри аэропорта их не видел. Но уверен, что по пути к мотобайк парковке их уже можно вызвать.
    Другое дело, что если вас двое, то заказ двух байков может выйти так же по цене как и одну машину на Убере. Поэтому я бы посоветовал лучше Убер.
    shoori2k
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня ездили UBERом из Санура в Куту и вечером обратно. Утром таксист проехал отель, мы были не в понятках. Вечером пообщавшись с таксистом он рассказал что местные таксисты не любят юбер. Были случаи что таксистов юбер убивали. Все это из-за низких цен. Напимер из Санура в Куту мы доехали за 62тыс, обратно за 50. Он просил чтобы в будующем мы ловили юбер на больших улицах т.к. они боятся подъезжать к отелям, аквапарку и местам больших стоянок такси.
    Natalia Lapshina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    подскажите, пожалуйста, как доехать до Karangasem (Кандидаса или Чандидаса точно не знаю, как правильно). На сайте голубой птички не выбирает адрес Karangasem.
    Сколько это может стоить?
    Спасибо
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вам нужно ехать до Candidasa Beach, сюда. Читайте про район Чандидаса на Бали.
    Карангасем это провинция Бали, большая область, в которой, в частности, находится и Чандидаса.

Вот цены на эту поездку у БлюБерда, Граба и Убера соответственно:

Elena_T
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте все.
    Собираемся на Бали в феврале, планируем остановиться в Джимбаране, в районе пляжа. Если можно, сориентируйте, сколько стоит в среднем поездка на такси от Джимбарана в центральную часть Куты? По более дальним поездкам информацию нашла, спасибо большое)))
    Pichenyshko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем! Подскажите, есть ли какое нибудь такси в которое влезет сразу 5 человек, повезет ли водитель пятерых? :D
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Elena_T, посмотрите картинки с моего предыдущего сообщения в данной теме.
    Вы так же можете установить программы для такси на свой телефон и оценить стоимость поездки между произвольными точками.

Pichenyshko, конечно такие машины в такси бывают. Например, у Убера даже в самую обычную Toyota Avanza без проблем влезет 5 человек. Или в Suzuki APV.
    Можете попробовать заказать Убер, он показывает модель машины, которая взяла ваш заказ. Если модель не подходит, то можете отменить заказ и попробовать вызвать опять.
    uLogin16
    • Новичок на Бали
    • Мария
      • Просмотр профиля
    ОБМАНУЛИ В ТАКСИ !!!!
    Приветствую всех. Только приехала на Бали и меня очень жёстко с конфликтом обманули в такси. Я поехала вечером в ресторан , туда доехала за 20 тыс по счетчику, а обратно счётчик показал 450 тыс . Таксист не хотел выпускать из такси. Денег с собой столько не было , предложила меня подождать. Он забрал у меня телефон , я в замен ключи от машины. А в итоге поворот был не мой , дом в темноте не нашла. Вернулась , попросила отдать мне телефон, чтоб позвонить другу , он выйдет и вынесет деньги и меня заберёт. На что мне таксист предложил с ним "бум бум"(секс) и мол платить не надо. Я испугалась , кричу вызывай полицию. Он говорит давай я сам тебя в полицию отвезу (совсем больной , чтоб я в машину ещё раз к нему села!). Ночь. Я стою на улице с его ключами от машины , он в машине с моим телефоном. Еле как уговорила дать мне позвонить с моего же телефона , держа в его руках. Позвонила , меня встретили местные соседи, поговорили с ним на их языке , он не в какую не признает , что воет.. Отдали деньги , "забрали меня из плена", я сфотографировала номер такси, завтра будем звонить в полицию. Не дай Бог кому на такое ещё раз попасть. Мало того , что денег содрал в 100 раз больше , так ещё и секс предлагал и имущество не отдавал. Напугалась жутко. Ощущения "балийского рая" подпорчено :(

Будьте осторожны , это такси называлось KAYUAYA BASANDKASA

PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Очень жаль, что с вами такое произошло.
    К сожалению, во всех странах таксисты это те, от кого можно ожидать неприятностей. Меня тоже обманывали и на Бали и в Малайзии и в Таиланде.
    Именно поэтому в данной теме мы рекомендуем пользоваться рекомендованными такси на Бали, вызывать их через приложение или оператора и не садиться в случайные такси на улице.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!