Стоматология на Бали. Хорошие стоматологи на Бали. Где на Бали полечить зубы?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв по Uluwatu Dental Care от Романа:

"Делал зуб у них. И цены ок, и делают очень быстро и хорошо. С гарантией"

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Екатерины по Sunset Dental:

"Очень сомнительная клиника, у меня с ними очень печальная история. Первый раз обратилась, был кариес, сделали все чудно. Второй  раз обратилась, они сделали не то ( был кариес, а они спилили зуб 🦷 и нарастили, признали, что можно было иначе и не травмировать здоровый зуб). А третий  раз, обратилась с болью, сделали снимок, сказали 35 🍋 готовьте и будем делать чистку, потом имплант, а это было воспаление Десны!!!!!!! Короче я к ним не ногой".

Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips
NickFisher
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья экспаты,

Такая проблема:
Есть киста небольшая - дома сказали, что лечиться терапевтически, но нужно чистить канал, вводить лекарство и наблюдать , и время лечения около 2х месяцев.  Еще сказали , что процедура эта должна проводиться с микроскопом.   

Посоветуйте терапевта или клинику , кто занимается чисткой каналов и у кого можно было бы наблюдаться?
Давно на Бали
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
D2C Dental Care - Джимбаран (Таман Грия)
У меня слетела коронка переднего зуба.
По отзывам на Бали форуме, я посетил этого "чудесного доктора Донни".
Добрый доктор сказал что не стоит беспокоиться, мы легко установим коронку на место. А если вдруг она не будет держаться, то установим вкладку за 1 лям рупий. По факту: установил коронку криво, создал давление на здоровый рядом стоящий зуб, зубной цемент убрал плохо. Простояла коронка после этого великого доктора ровно неделю, после чего начала шататься.
Я обратился к нему снова.
Показания изменились: теперь нужно ставить вкладку и делать новую коронку. Стоимость около 7 мил. рупий.
Никогда, никому не советую обращаться в эту клинику.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Виктории Честных 🗡о Sunset Dental Ubud:

Я делала предпоследний зуб снизу, там 3 канала. Была чистка каналов (1 прием 2 часа и потом второй прием ещё 1 час)
Прием первичный был бесплатный + Рентген круговой обошелся в 100к рупий.

А само лечение было сложное и недешевое, если это чистка каналов и удаление нервов в каких-то больших зубах. За 3 канала взяли 4,5 млн рупий.
Изначально сказали, что будет от 4,5 до 6 млн в зависимости от того, какая сложность.

Узнавала в 2х местах с хорошими рекомендациями по качеству, такая цена была и там, и там.

Причем в одном месте записаться можно было не раньше, чем через неделю, а во втором месте — через 2 недели. И это так всегда у них, как я поняла.
Fully booked.

Лечением и сервисом осталась довольна.

Светоотверждаемая пломба в этом же месте с лечением кариеса мне обошлась в 350к рупий. Это норм цена я считаю, сделали классно. Качеством довольна, да и люди рекомендуют в целом эту клинику.

https://g.page/sunsetdentalubud?share

Дана2020
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А где можно вырвать зуб в районе 500к есть такие места? Под ноль просто разрушился и нужно удалить.. как-то 1 лям дороговато за такое..
Bolotaev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Не понимаю откуда вы берёте такие цены за удаление зубов по 500 тыс рупий? Обзвонили с десяток клиник,из списка,  везде от 5 до 7 млн рупий. Почему ценник х10, объясните пожалуйста?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
5-7 млн это конечно полный финиш 😅 Для безоперационного удаления 500к нормально, даже слегка в дорогую сторону, для хирургического в районе 2х млн.

Секрет тут в общем то простой: если у вас не безумно сложный случай, открывайте в гугле любую нормальную маленькую стоматологию на районе и едьте. Это Бали прости господи, по английский говорят все. Не то чтобы я имею претензии по качеству работы раскрученных больниц для экспатов, но там вы абсолютно точно будете платить за цвет кожи.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Anna Kartashova о стоматологии D2C Dental Care в Джимбаране

Доброго дня. Мы обращались в стоматологию и остались очень довольны - муж сломал передний зуб под корень. Удалили нерв, сделали штифт, поставили коронку из циркония. 3 визита, заняло 2 недели, коронка великолепная! Очень хорошо сделали, абсолютно не больно (муж очень боится стоматологов, если что, и капризный), приличная клиника, с телевизором на потолке, чтоб развлекаться во время, когда с тобой работают. Клинику выбирали долго по отзывам Гугла, Балифорума, рекомендациям местных друзей. Стоимость - 9,5 кк рупий. Надо записываться предварительно на приём.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Kseniia о Kuta Dental Clinic

Давно искала свежую информацию про ортодонтов на Бали, ничего не находила.
Делюсь своим сегодняшним опытом.
У дочери (11лет) стоит брекит система и вылезла дуга, наклона щеку. Срочно нужен был ортодонт.
Мы нашли ближайшего к нашему дому в клинике Kuta Dental Clinic (by Syamsiar Adam).
Поехали туда без записи.
На месте отзывчивая мед.сестра дала анкету, мы её заполнили.
Врач вызвал в кабинет, кабинет оборудован всем, чем надо, 2 ассистента при нем.
Снимали дугу, порезали, поставили на место. Все проверили, дали рекомендации.
Мы попросились на ведение к ним, сказали приходить через месяц, все ок.
Отдали за все 150 к. Платили картой.
Отношение отличное, бережно, ребёнок счастлив.
Может кому-то пригодится.

art_of_sun
  • Administrator
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добавлю свои пять копеек про Kita Dental. Лечилась там уже несколько раз: первый раз пошла, когда в Kasih Ibu по страховке явно дырявый зуб отказались лечить, сказав, что это просто десна воспалилась и потому зуб болит. Типа мы ее почистим и все пройдет. Ничего не прошло, страховая повторный визит оплачивать отказалась, я почитала отзывы на форуме и поехала лечить в Kita Dental.
Второй раз я попала туда спустя месяц, когда у меня внезапно в ночи заболел не просто тот же зуб, а вся челюсть целиком. Сначала я попыталась обратиться в Sunset Dental, они сделали снимок и предположили воспаление нерва, но врач у них был свободен только через 4 дня (я бы не дожила, т.к. мне даже обезболы не помогали), так что я написала в Kita и там меня согласились принять на следующий день. В итоге диагноз подтвердился (нерв в зубе уже умер и болел где-то под корнем) и пришлось лечить каналы. Процедура не из дешевых - если правильно помню, обошлось мне это то ли в 1млн, то ли в 1,5млн за канал. Удобно, что в этой клинике есть портативная камера на палочке, выводящая снимок сразу на экран - врач в процессе лечения может крупно фоткать дырку и смотреть насколько хорошо там все вычищено, сколько каналов и т.п.

Также впоследствии (месяца через три), когда зуб снова посыпался (он на 70% состоял из налепленных друг на друга пломб, так что неудивительно), я там же ставила коронку. Результатом довольна, в цвет попали идеально (лучше, чем в Sunset Dental), по стоимости 4 млн "под ключ". Врач очень ответственно подошла к подгонке прикуса, я в какой-то момент даже готова была сдаться на "как есть", но она доделала до идеально.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Jul Gimbelevskaya о Dentology

Добрый вечер. Тут периодически спрашивают стоматологию. Хочу поделиться отзывом. Я водила 2 детей (почти 3 и почти 5 лет) на проф чистку и осмотр в Dentology (Jl. Teuku Umar Barat No.170a, Padangsambian Klod, Kec. Denpasar Bar., Kota Denpasar, Bali 80119). Так вот, младший чуть не заснул на кресле, хотя это тот экземпляр, который даже губы разжимать не хочет обычно! Детский кабинет красивейший! И то насколько качественно провели процедуру - я очень и очень осталась довольна! От души рекомендую эту клинику. Я даже себя думаю к ним сводить 😂😂

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ольги Вырковой:

Мы уже все лучше по рейтингу стоматологии попробовали. Очень странное лечение.
Вот на этой остановились, она лучшая

Многие лечат здесь ARC Dental Clinic Bali
(0361) 4727824
https://goo.gl/maps/VjnDH4ACUTJsfzwm7

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Леры:

КТ челюстей (для стоматологов) делают не везде, где есть КТ аппараты

Нашла в RSGM Universitas Mahasaraswati за 900к
Отвечают в Ватсапе

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Жени:

Удалял в Sunset Dental Seminyak - т.к ставил брекиты и одна восьмерка нам мешала. Врач очень опытный, зуб был спрятан за десной, поэтому можно сказать была мини операция. Все прошло хорошо, хоть и долго.
Скоро жена поедет удалять. Опять записались туда. Сначала был визит с консультацией, затем назначила дату удаления.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!