Стоматология на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Еще хорошие отзывы о клинике ARC http://www.arcdentalbali.com/
    На сайте есть цены

Xenia Valeeva:
    ARC Dental clinic , пломба 50$, чистка зубов в подарок, консультация бесплатная

Tanya Inozemtseva:
    ARC очень приятная клиника, не сильно дороже средней цены по острову.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Μеркушева_Αлена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    была в клинике в КУте. отлетел кусочек зуба, на  котором стоит ретейнер. В первый раз делал парень, сделал плохо пломбу - она не хорошо прилегала к зубу и царапалась. Во второй раз девушка подшлифовала, вроде было получше, но опять стала царапать язык и губу. В третий раз пришла к ним, начали шлифовать и оторвали ретейнер. Поставили новый -теперь очень неудобно, никак не могли нормально поставить его и в итоге теперь на зуб большое давление, он даже подвинулся.
    В связи с этим вопрос- есть какието проверенные Ортодонты, может быть европейцы, к которым вы ходили?в куту в четвертый раз не поеду, боюсь уже зуб отломают))))
    phiesta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Я всегда перед отлетом в Азию провожу ТО зубов, но в этот раз случился форсмажор - треснул зуб. По совету знакомых поехала починяться на Jl. Imam Bonjol No 338A No 338A в Dentes. Телефон +623618860808.

Понравилось, что все предварительное общение проходило по вотсапу, ресепционистка хорошо владеет английским и достаточно оперативно реагирует на сообщения.

В клинике работают пять специалистов: четыре стоматолога-хирурга и один протезист. Знакомые советовали доктора Йонаса. Я попросила записать к нему, но оказалось, что он "расписан" на полторы недели вперед. Когда я объяснила срочность проблемы, меня записали на следующий день на девять утра (видимо было окно).

Есть один ньюанс - в кабинете нет рентген-аппарата. Я думала, что в моем случае это может быть проблемой - не понятно же, как именно может трестнуть зуб.

Доктор оказался достаточно молодой и очень приятный. Хорошо говорит по-английский. Очень спокойный, немногословный. От него как-то веет уверенностью. Сказал, что попробует удалить отколовшийся участок, возможно поставит пломбу, но если зуб сильно повредился, то придется ставить коронку. Быстро обезболил, оперативно вытащил осколок из десны. Оказалось, что все можно решить пломбой - поставил фотополимер.

Доктор работает быстро, ассистируют сразу две медсестры. Понравилось, что он в начале работы и в конце сфотографировал зуб (предварительно спросив разрешение), а потом показал фото "до и после". Фотографировал на телефон :) со специальной подсветкой вокруг камеры.

Что не понравилось - кабинет достаточно не новый, очень бросается в глаза, что стоматологическое кресло явно в работе далеко не первый год. Но не стоит сразу представлять себе старые совковые бормашины - сверлили с помощью пистолета воздух-вода, все гут.

Приятно порадовал счет - всего 450 тысяч (посчитали, как две пломбы). Оплатить можно картой.

В целом рекомендую кабинет вообще и доктора Йонаса в частности! Гугл показывает ТРИ одноименных клиники, я была в той, которая на Имам Бонжол. Две остальные - на Буките. Не знаю, сеть ли это или просто популярное название.

В любом случае, доктор молодец, а вам желаю крепких и здоровых зубов! Peace!
    Готовимся к поездке на Бали - все что нужно знать!
    dzhigitka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера отломился зуб, почти под корень, верхняя челюсть спереди;(((
    Связалась
     с Bali Dental Aesthetics (есть в списке). Вот, что они мне предложили:
    В
    Консультация + снимок - 300 000; (для сравнения в России - меньше тысячи рублей)
    Временный зуб - 1 000 000 (в России - примерно тысяча рублей за пластиковую времянку).

По-моему, это чистой воды развод. Посоветуйте клинику с адекватными ценами, пожалуйста;((
    Tanaw
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мда... Почитал ветку. Вижу, что есть хорошие заведения и на Бали. Но как всегда на этом "чудо острове" две проблемы: или дорого, или всё через Ж. Ява и в стоматологическом вопросе далеко впереди.

Во время зимовки в Джогье лечили зубы в двух местах: в люксовом Klinik Gigi Peri Gigi, где на входе чувак играет классику на белом рояле, есть детская площадка, суперновороченный VIP-кабинет. Там лечила и удаляла зубы подруга. Всё на высшем уровне, удаление - 300 тыс рупий, большая световая пломба - 400. В этой сети клиник немного говорят по английски, там где не хватало - я переводил с индонезийского.

Я лечил в народном Klinik Gigi R+ и мне там даже больше понравилось. Все оборудование с иголочки. Зубы фоткают не на смартфон, а специальной камерой и выводят изображение на экран перед креслом. Показывают как было до лечения и как стало. Перед уколом десну смачивают ваткой с обезболивающим, не чувствуешь вообще ничего.

Рентген есть прямо в кресле - очень удобно. В общем, всё по самым последним мировым стандартам. И цена в этой сети клиник ниже: удаление 200 тысяч рупий, лечение 175-250 тыс в зависимости от размера пломбы и сложности работы.  Про английский не спрашивал, но на индонезийском говорят хорошо - всё понятно))

Стоит отметить, что кузница стоматологов в Индонезии именно в Джогье - там самые крупные и серьёзные стоматологические факультеты в стране. После окончания учёбы выпускники разъезжаются по всей Индонезии, возвращаются в родные пенаты, или оседают в Джокьякарте - поддерживать её славу лучшего стоматологического центра в стране.

Так что если надоест #сказоноебали - добро пожаловать в культурную столицу Индонезии - тут и погулять есть где и зубки подлатать можно.

Rodi_Karina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! посоветуйте пожалуйста стоматолога кто лечит периодонтит ? У кого была такая проблема . Спасибо !
    Ilja Solomatin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Актуальные цены в клинике Dentes:
    Composite Filling - DENSPLAY , IVOCLAR   IDR 350,000 - 450,000
    Extraction (simple)   IDR 300,000 - 450,000
    Extraction (surgical or impacted) IDR 2,000,000 - 2,300,000
    leshik318382
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Почему то не отправился очтальной текст.....подскажите покрывает ли страховка удаление зуба, где лучше это сделать, примерная стоимость....проживаю в районе нуса дуа, скоро переезжаю на куту
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Смотрите что написано в вашей страховке касательно стоматологии. Открывайте договор и читайте. Обычно входит в пределах 100-200 долларов и только для экстренных случаев внезапной боли.
    Igoriya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, продается ли на Бали метрогил дента? Не могу найти. Может есть аналоги?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    У клиники Dentes открылся новый кабинет в Джимбаране, в Таман Грие, здесь.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв по детской стоматологии:

"Я всегда хожу/ходила по всем свои зубным вопросам на бали в Денпасар в BIDC (http://www.bidc-bali.com/) и там есть типа детской зоны/кабинета с игрушками и тд (было во всяком случае летом). И там прям все на оч хорошем уровне по всем параметрам!!! Со мной все общались всегда, как с ребенком и легко находили ко мне подход)))) Хочется, думать, что и с детьми на самом деле они работают хорошо".

"А я прям в восторге от ARC на Сансете (доктор Томас), и за ручку подержат, и погладят, ещё чуть-чуть и в нос чмокнут, супер-стерильные условия, ценник московский".
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о докторе Диане

Ника Хинди:

"Малыши , кому нужно недорого и качественно полечить зубки? Хочу порекомендовать доктора Диану . Работает в Куте. Временная пломба- 200к . Постоянная- 300к. Очень приятная женщина , светится добром и позитивом. Как попасть на прием? Написать ей в вотсап. Записаться. Приехать в Sara Residence . Подняться на 2 этаж. Оплата на 1 этаже -на ресепшене отеля. Также здесь коворкинг центр . Можно совместить полезное с полезным".
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Сергей Сергеевич

"Наращивал полностью зуб у доктора Дианы. Штифт уже стоял.обошлось 800к".
    Shelepov_Ilia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Был сегодня в Sayan Aesthetic Institute Убуд.
    Персонал нормальный,  хорошо говорит по англ. Много приходит иностранцев. Цена средняя.
    Рентген  350 000, чистка канала и замена пломбы 600 000, удаление зуба 1 000 000

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!