Стоматология на Бали

sunkid
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь лечил зубы на Бали? К кому лучше обратиться? к местному как-то страшновато :o может посоветуете какого-нибудь европеидного экспата? а может есть даже русский стоматолог?
Красота спасет мир от засилья интеллекта

Оnкрытый путь
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Dentes Dental Clinic (Klinik Gigi DENTES)
в Денпасаре
+62 851 0086 0808

Талант помогать людям - это даже не от образования зависит и уж тем более не от цвета кожи. Если о враче идут хорошие отзывы я лично к таму врачу пойду даже если он обучался в нигерии а у самого врача например будет синяя кожа, три глаза и 4 руки  :)

я чему это -  друзья посоветовали хорошего стоматолога в Денпасаре - Ignasius Yonas. Вылетела пломба. Сверлил без боли сделал все очень качественно и все это раза в  2 дешевле чем еслиб мне это делали дома в Москве.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Информация поддерживается актуальной!

Рекомендованные и проверенные стоматологические клиники на Бали

Стоматологические клиники в Куте
Bali 911 Dental Clinic (Кута)
Kuta Dental (Кута)
ARC Dental Bali (Кута)
Diana Veronica Ratulangi (Кута) +
Sunset Dental Bali(Кута)

Стоматологические клиники в Денпасаре
Bali International Dental Center (Денпасар) -
Bali 911 Dental Clinic (Денпасар) -
Dentes Dental Clinic (Денпасар) +
Praktek Dokter Gigi Lembu Sora +

Стоматологические клиники в Керобокане
Dentes Dental Clinic (Джимбаран)
Bali Dental Aesthetics (Керобокан)

Стоматологические клиники на Буките
Dentes Dental Clinic (Денпасар, Керобокан, Джимбаран)
Dokter gigi Indah Paramita (Джимбаран) -
Uluwatu Dental Care (Улувату) +

Стоматологические клиники в Убуде
Sayan Aesthetic Institute (Убуд)
Sunset Dental Ubud (Убуд) +

Стоматологические клиники в Сингарадже
Hilda S. Dokter Gigi (Singaraja)

Bali 911 Dental Clinic
в Куте (в молле Bali Gallery)
в Денпасаре (имплант-центр)
сайт
+62 812 36280911, +62 361 222445

Кута:
Рентген есть. Чтобы было дешевле и если вы без страховки, то надо говорить, что без страховки. Отзывы очень хорошие! Есть хороший доктор Индра.
Хорошие отзывы по доктору Ursula Lucia Tjandra.
Была жалоба от пациента, которому вырвали зуб и у него откололся через неделю кусок челюстной кости и попал в десну.
Некоторые пациенты жалуются, что место выглядит негигиенично.
Снимок и удаление зуба в переводе на рубли около 2000 руб.
Пломба от 500.000 рупий до 1.000.000 рупий.
Снятие старой пломбы, и новая пломба обошлись в 600.000 рупий.
Лечение корневого канала 1.300.000 рупий.

Денпасар:
На имплант центр 911 в Денпасаре много жалоб. Старое оборудование, плохой рентгеновский аппарат. Жалобы на неопрятность вида клиники. Жалобы на врача Индру Гизо.
Слепки для зубных протезов делают неправильного размера, с неправильным прикусом и из дешевого материала.
Зубные протезы $1600
600.000 рупий - осмотр и чистка
Некоторые пациенты жалуются, что поставленные импланты потом пришлось ремонтировать. Некоторые довольно качеством и ценой. Жалобы на слишком долгое изготовление коронок и их плохое качество, коронки неправильно стачивают и от этого становится неправильным прикус. Коронки получаются разной длины, кривые, с зазорами. Пациенту повредили нерв во время установки пломбы. У пациента выпала пломба через 2 недели. Другой пациентке сделали пломбу, она заработала инфекцию и ей пришлось потом удалить два зуба.

"Поставил имплант на место удаленного одномоментно, и сняли сломанную коронку с соседнего импланта".
"Зуб удалили - оказалось, сломался корень. Трещину подтвердили рентгеном. Сделали все быстро, минуты за три".
"Снятие старой пломбы, и новая пломба обошлись в 600K. Держится уже несколько недель".

Kuta Dental
в Куте
+62 813 3727 0066, +62 361 764848

Помимо других врачей есть очень хорошая ортодонт Сьямияр Адам. Ставила брекеты многим русским на Бали. На прием лучше записываться заранее, потому что в клинике много пациентов в том числе австралийских.
Чистят канал, пломбируют его и наращивают зуб пломбой - все за 1.000.000 рупий.
Хорошие отзывы по имплантам у Сьямсияр Адам. Хорошие отзывы по лечению корневых каналов.
Из-за большой загрузки некоторые услуги могут выполнять очень некачественно. Например сделать наращивание переднего зуба (единички) материалом другого неподходящего цвета так что наращивание будет сильно заметно. Жалобы от пациентов на то, что работа делается в спешке.
У одного пациента был абсцесс зуба, но ему вместо лечения провели чистку и ввели антибиотики.

"Что понравилось - мгновенный ренген: делают снимок и сразу видишь все на экране монитора, заморозка что надо - ничего не чувствуешь и потом быстро отпускает, асистент постоянно помогал".

ARC Dental Balil
в Куте
сайт
bookings@arcdentalbali.com
+62-361-4727824, +62-361-4727825,  +62-819-9902-0777

Позитивные отзывы на доктора Мирзу и доктора Диру.
Хорошие отзывы на установку мостов, коронок, установки фарфоровых виниров. 6.500.000 рупий за 10 виниров.
Жалоба от пациента, который пришел с выпавшей коронкой, но врач не смог установить ее обратно.
Жалоба пациента, который делал чистку зубов и вышел с нее с окровавленным ртом при том, что зубной камень ему не удалили.
"Бесплатный панорамный рентген и бесплатную же по нему консультацию можно получить".
"Пломба 50$, чистка зубов в подарок, консультация бесплатная... ARC очень приятная клиника, не сильно дороже средней цены по острову".

Diana Veronica Ratulangi
в Куте
+62 851 0060 8993, +62 812 3533 302

Удаление зуба мудрости от 1 до 2 миллионов, в зависимости от сложности. Пломбы 200-500 тысяч, также в зависимости от сложности процедуры. Удалила три нерва за 200 000 рупий каждый, то есть 600 000 все вместе и 250 000 запломбировала обезнервленный зуб. Коронка у нее стоит 2 млн рупий. Временная пломба - 200.000 рупий. Постоянная - 300.000 рупий.

"Я у неё пломбы ставила. Все понравилось".
"Отличный английский, очень вежливая и внимательная".
"Очень приятная женщина , светится добром".
"Наращивал полностью зуб у доктора Дианы. Штифт уже стоял.обошлось 800к".

Sunset Dental Balil
в Куте
сайт

Делают мосты и коронки, лечат каналы. Первая консультация и снимок зубов бесплатны.
За пломбу без анестезии - 300.000 рупий.
Чистка трех каналов, пломба, антибиотики - 5 млн.
5 виниров и 3 коронки обошлись в $3200.

Хорошие отзывы по лечению каналов у доктора Emmanuela. Свежее, новое оборудование.
Пациент пожаловался на то, что в клинике ему была сделана коронка, после чего у него началась инфекция, которая разрослась под коронкой. Жалобы на чистку зубов после которого началось кровотечение, но зубы не были хорошо почищены.
Пациентка поставила 4 винира и позже один из них откололся. В Австралийской клинике при осмотре была обнаружена инфекция под всеми четырьмя винирами.

"Можно сказать что я у них сделала полный мейковер зубов. То что я довольна это мало сказать".
"Врач местный, но очень опытный и хороший. Сразу понял, какая у меня проблема".

Bali International Dental Center
в Денпасаре
сайт
+62 361 222 541

Несколько врачей. Рекомендованный доктор - Sucipto (владелец клиники) и Ваян (sucipto_angga@yahoo.com, +62 813 3846 6585), Dewa Putra.
Хорошие отзывы и дешевле чем в других местах. Хорошее оборудование, очень вежливое обслуживание.
Это одна из оптимальных клиник для решения проблем с зубами. Решают проблемы, за которые не берутся например в Bali Dental 911 (воспаление и киста). Для сложных случаев рекомендуют доктора Харриса (Harris).
Помещения очень чистые, в хорошем состоянии, современные технологии, персонал вежливый и профессиональный. На пломбы действует гарантия один год.
Пациент жаловался на очень грубое и болезненное лечение у доктора Агунга, который не дожидался пока обезболивание подействует. Лечение вызвало абсцесс. В результате пациенту пришлось лететь лечиться в Сингапур, где ему сказали, что в течение всех 6 месяцев лечения у пациента была инфекция, что он потерял много костной ткани и ему придется удалить соседний зуб.
Жалобы на то, что при осмотре врач отказался назвать полную стоимость лечения, а сообщил, что предстоит очень много работы и надо будет делать все шаг за шагом. Жалобы на то, что врач проводил осмотр полости рта руками без перчаток.

Удаление зуба - около 1 млн рупий.
Пломба обычная светоотверждающаяся и анестезия - 500.000 рупий.
Панорамный снимок всей челюсти - 450 тыс. Консультация по снимку - 100 тыс. Удаление коренного зуба - от 2 млн. Пломбирование канала - 1 млн за канал (то есть три корня = 3 млн). Небольшая коронка - 5 млн. Она же с саппортом на штифтах - 5.5 млн.
Удаление зуба мудрости 5 миллионов
2.000.000 рупий - консультация и удаление обычного зуба
700.000 рупий - пломба

"Место очень цивильное. как в дорогих московских клиниках. Оборудование крутое, все чисто, стерильно, современно".
"Поставили пломбу наверное минут за 5, пока полет нормальный, гарантия год".
"Сделал пломбу быстро, безболезненно и с применением каких-то чудо инструментов, я такие впервые вижу) Все ну настолько стерильно, современно, даже вот придраться не к чему".
"Цены завышены. Придраться внешне не к чему, но это и оплачено. Есть вероятность, что цены не фиксированы по клинике, а свои у каждого специалиста - чем популярней, тем выше".
"Сервис приятный, записалась по телефону на прием. Сделали все быстро и недорого, мне понравилось!"
"Первая пломба выскочила в апреле, вторая в ноябре. доктор дал гарантию год. По факту клиника сказала один месяц и если хотите снова, велкам и платим по новой. За две пломбы отдала 900 тысяч. Мне кажется это как-то не очень. Не рекомендую."
"Доктор супер, ещё и для страховой отчёт заполнил. Рекомендую"

в Денпасаре +62 851 0086 0808
в Керобокане +62 878 3950 5552
в Джимбаране +62 878 3950 5553
сайт
фейсбук
info@klinikgigidentes.com

Врачей там несколько, самое большое количество хороших рекомендаций у врача Ignasius Yonas (работает в отделении в Денпасаре).
Много хороших отзывов, но и появились отзывы, что пломбы выпадают в течение года. Хорошие отзывы о докторе Andhika Masno.
За чистку зубов, лечение десны, медикаменты и временную пломбу - 455.000 рупий.
Сложное удаление коренного зуба - 450 тыс (вчетверо дешевле BIDC). Полный имплант (через полгода) - 12 млн. Причем 450 - это их максимум по удалению; за простые зубы - от 250-ти.
Пломбы - 300.000 - 450.000 рупий.
Консультация - 75 000, чистка каналов - 350 000 (за каждый, соответственно обычно в зубе 3 канала = 1 050 000), анестезия и лекарства - 200 000 (в зависимости от случая может и больше), штифты титановые (которые ставятся для укрепления) - 80 000, пломба - 450 000, коронка (если понадобится) - 2 600 000.
Composite Filling - DENSPLAY , IVOCLAR   IDR 350,000 - 450,000
Extraction (simple)   IDR 300,000 - 450,000
Extraction (surgical or impacted) IDR 2,000,000 - 2,300,000

"Вылетела пломба. Сверлил без боли сделал все очень качественно".
"Доктор оказался хороший, говорил по английски хорошо, все рассказал/показал, в чем проблема, как лечить".
"Цены - адекват. Все заметно проще, но отношение располагающее. Своего рентгена нет, - направляют неподалеку".
"Нужно было починить латаный-перелатаный зуб, от которого отвалилась еще одна четвертинка".
"Только что был в Dentes у вышеупомянутого Andhika Masno. Удаление сложного зуба 2 480 000 !!! Год назад здесь писали о 450.000".
"Вид у них невзрачный, но врач Andhika Masno мне понравился".
"В целом рекомендую кабинет вообще и доктора Йонаса в частности".

Praktek Dokter Gigi Lembu Sora
В Денпасаре
+62 819 3310 9818

Очень чистая клиника. Новое оборудование. Очень адекватные цены.
Рекомендованные врачи Dr. Sidhi и Dr. Ari.
Хорошие отзывы на лечение каналов и установку коронок.
Процедура чистки зубных каналов каналов по 300.000 рупий.
Стоматологическая чистка - 300.000 - 350.000 рупий.
Пломбы - от 300.000 - 400.000 рупий
Цены в среднем ниже, чем в ARC

"Качественное оборудование, и просто приятный доктор, который все объясняет, показывает, фотографирует".
"Я очень придирчива, но он просто профи. Каждое действие выводит на экран, все объясняет. Работает с ассистенткой. Оборудование нормальное, все стерильно и вызывает доверие".
"Чудесный молодой врач. Очень аккуратный и заботливый".
"Новейшее оборудование, экран со снимками ваших зубов на спец камеру, музычка для расслабления... И очень профессиональный подход".

Bali Dental Aesthetics
в Керобокане
сайт
фейсбук
balidentalaesthetics@gmail.com
+62 896 8543 7669

Хорошие отзывы о докторе Dwi Kamaratih Rubianto.
"Консультация + снимок - 300 000; (для сравнения в России - меньше тысячи рублей). Временный зуб - 1 000 000 (в России - примерно тысяча рублей за пластиковую времянку). По-моему, это чистой воды развод".

Dokter gigi Indah Paramita
в Джимбаране
drg.ingah@gmail.com
+62 812 4610 862

Недорогая клиника.

"Очень любит русских людей. Все очень достойно и профессионально и цены локакаловские".
"Первоначально поставили временную пломбу с лекарством, должна была продержаться 5 дней. Выпала через 2 часа!"

Uluwatu Dental Care
в Унгасане (Букит, Южная Кута)
+62 812 3746 0012

"Современное оборудование, на экране осматривают зубы и делают снимок и сразу тебе показывают. Поставили 3 пломбы за 1.100.000 рупий".

Sayan Aesthetic Institute
в Убуде
сайт
+62 361 972 648
info@aestheticbali.com

Рентген  350 000, чистка канала и замена пломбы 600 000, удаление зуба 1 000 000.

"Персонал нормальный,  хорошо говорит по англ. Много приходит иностранцев".

Sunset Dental Ubud
в Убуде

Чистка трех каналов и пломба 5 млн.

"Мне всё понравилось. И рентген у них и обслуживание вежливое. С собой дали таблеток в дорогу на всякий случай".
"Врач местный, но очень опытный и хороший".
"Не скажу, что дёшево, но достаточно профессионально".

Hilda S. Dokter Gigi
в Сингарадже (север Бали, рядом с Ловиной)
+62 812 3951 683

450 тысяч рупий за 2 пломбы.

Распространенные вопросы:

- Подскажите покрывает ли страховка удаление зуба? где лучше это сделать? какова примерная стоимость?
- Смотрите что написано в вашей страховке касательно стоматологии. Открывайте договор и читайте. Обычно входит в пределах 100-200 долларов и только для экстренных случаев внезапной боли.

- Мне в общем в моей стране сказали коронку надо делать на зуб, это здесь стоит 2500 баксов и ничем у меня не покрывается. Я вот думаю - может приехать на Бали и заодно коронку сделать. Мне просто интересно - какая-то страховка покрывает или везде свой кэш только.
- Как правило страховки, которые предоставляют стоматологию покрывают только экстренную стоматологию. Плановую - нет.

Читайте также на БалиФоруме:
Ортодонтия, установка и регулировка брекетов на Бали
Больницы на Бали
Балийские аналоги наших лекарств
Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?
Чем лечить солнечный ожог?
Как лечиться после травмы на байке
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
nadymskyi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
BALI 911
в Денпасаре
+62 812 3628 0911

Добрый день всем! Поставил имплант на место удаленного одномоментно, и сняли сломанную коронку с соседнего импланта, тут же на оба зуба поставили временные коронки, через 2-3 месяца можно ставить керамику сказали. Все произошло в клинике 911 в Денпасаре, врач - Доктор Индра, под чутким руководством Ивана Фоминых, он и сам принимал участие в каких то манипуляциях, точно не помню, был наркоз. Все прошло на ура!!! Цена удаления, имплантации, наркоза, снимков всяких, временной коронки и керамики, под ключ - 1200 AUD.
Отдельное спасибо Ивану...
Александр.

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
в Денпасаре
+62 851 0086 0808

Посетила сегодня Dentes, правда не доктора Игнасиаса, а доктора Антику. Ингасиас похоже стал жутко популярный и запись у него почти на неделю вперед.
Доктор оказался хороший, говорил по английски хорошо, все рассказал/показал, в чем проблема, как лечить. За чистку зубов, лечение десны, медикаменты и временную пломбу заплатила 455 тысяч.
БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
Soaring
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Bali 911 Dental Clinic
в Куте
+62361766255

Обращалась в клинику, что на 2-м этаже в "Галерее". Зуб удалили - оказалось, сломался корень. Трещину подтвердили рентгеном. Сделали все быстро, минуты за три. Удивила толпа ассистентов у молодой девушки-врача. Дали с собой таблетки, пользоваться не пришлось. Все со снимком и удалением стоило в переводе на рубли около 2000 руб. По факту узнали, что, если не срочное дело или острая боль, запись там на неделю вперед - туда валом валят австралийцы ставить импланты, которые на Бали в 10 раз дешевле, чем на родине.

Nikitovich_Nikita
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Kuta Dental (Dokter Gigi / Dentist/ Syamsiar Adam)
в Куте
+62 361 764 848

Пришлось ехать в клинику  Kuta, Jl. Patih Jelantik 81. Принимал мужик (имя забыл:)). Сначала предлагали ставить коронку, цена начиналась от 2.5 млн идр, но потом договорились что они мне чистят канал, пломбируют его и наращивают зуб пломбой - все за 1млн.

Что понравилось - мгновенный ренген: делают снимок и сразу видишь все на экране монитора, заморозка что надо - ничего не чувствуешь и потом быстро отпускает, асистент постоянно помогал т.е. доктор не отвлекался на всякие мелочи (один раз даже сестра пришла - втроем лечили), после прочистки калана - рентген, потом еще немного чистки, потом уже пломбировка (сначала жгутиками, потом разными светвыми пломбами).

Еще понравилось что по английски с пониманием никаких проблем не возникло. Из минусов - явных необнаружено - возможно цена немного завышена и на 20 минут задержка перед приемом - но это в порядке вещей в таких заведениях. Вобщем рекомендую!

Если в других клиниках мне предлагали прием на след день, то здесь предложили приехать почти сразу. В результате зуб мне нарастили, но коронку никто не отменял. Если соберусь делать на Бали, то продолжение следует...

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Поздравляю! )))
Да, я тоже был приятно удивлен сервисом в области стоматологии на Бали. Качество и обслуживание на весьма достойном уровне, а по ценам дешевле чем я делал в Питере.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
в Денпасаре
+62 361 222 541

сделал я там пломбу. обычная светоотверждающая (или как там правильно) пломба и анестезия - 500 руп.
место очень цивильное. как в дорогих московских клиниках. никакой индонезятенши )) оборудование крутое, все чисто, стерильно, современно.

врач ваян вроде, по английски отлично говорит. 2 ассистентки в кабинете. я спросил, может, чистку зубов от камня профилактическую, он говорит - не надо, все заебись. что меня слегка удивило и порадовало, традиционный разводняк везде и всюду диднт детект) пол часика и  свободен.

все четко. короче, я бы им доверил делать и коронку, и каналы удалять, и все такое.

Читайте также на Балифоруме:
Стоматологические клиники на Бали
Ортодонтия, установка и регулировка брекетов на Бали
Больницы на Бали
Балийские аналоги наших лекарств
Балийская аптечка. Список лекарств, которые надо иметь на Бали

Jemma
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
в Денпасаре
+62 361 222 541

Выпала пломба, позвонила, записалась.....к врачам, что рекомендованы очередь километр, поэтому делала у доктора Ваяна. Поставили пломбу наверное минут за 5, пока полет нормальный, гарантия год. Стоимость 500 рупасов. Доктор произвел приятное впечатление, лет 45-50 ему наверное, инглиш нормальный, все сразу понял, объяснил, что будет делать. К чистоте претензий нет, все образцово-показательно.
It always seems impossible, until it's done

Агата
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Bali 911 Dental Clinic
в Куте
+62 361 766255

Узнавала для знакомого приблизительные цены для того, чтобы поставить пломбу в Bali dental clinic 911. Сказали, что от 500к рупий до 1кк рупий. Все зависит от сложности работы и величины самой пломбы.
Записываться на прием желательно, так как клиентов у них много.
TanyaZ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
в Денпасаре
+62 361 222 541

Была сегодня на приеме у доктора Ваяна. Отличный специалист, очень хорошо разговаривает на английском. Сделал пломбу быстро, безболезненно и с применением каких-то чудо инструментов, я такие впервые вижу) Все ну настолько стерильно, современно, даже вот придраться не к чему. Лечил он и еще две ассистентки.

Сама клиника - несколько этажей, красивая и чистая, как в дорогущем салоне красоты). Всем рекомендую ее. Записываться нужно заранее, за день точно, но свободен был только доктор Ваян, два других (те, что в рекомендованных)  - у них вообще запись очень большая. Но реально, у Ваяна тоже было отлично.

Взяли за все - 600 руп. Вообще 500, но я попросила поставить анестезию без адреналина.
sandy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
в Денпасаре
+62 361 222 541

Цены завышены. Придраться внешне не к чему, но это и оплачено.

Панорамный снимок всей челюсти - 450 тыс. Консультация по снимку - 100 тыс. Удаление коренного зуба - от 2 млн. Пломбирование канала - 1 млн за канал (то есть три корня = 3 млн). Небольшая коронка - 5 млн. Она же с саппортом на штифтах - 5.5 млн.

Есть вероятность, что цены не фиксированы по клинике, а свои у каждого специалиста - чем популярней, тем выше.

Разовый снимок всех зубов, к слову, полезен для общей картины даже без повода: качество пломбировки каналов, скрытый кариес, проблемные места - все видно. Снимок в электронном виде сразу идет в кабинет врача на большой монитор, где и консультируют. По умолчанию картинку пишут на диск, но можно попросить и на флешку.

в Денпасаре
+62 851 0086 0808

Цены - адекват. Все заметно проще, но отношение располагающее. Своего рентгена нет, - направляют неподалеку.

Сложное удаление коренного зуба - 450 тыс (вчетверо дешевле BIDC). Полный имплант (через полгода) - 12 млн.

Врач-стоматолог (он) - Andhika Masno. Хорошее впечатление как специалиста, отличный английский, открытый настрой, деловое и корректное отношение, стажировка в США (одновременно с одним из ведущих стоматологов из BIDC). Также делает имплантацию.

Запись - через ресепшен

Вообще, нормальная тенденция для нашего человека - откладывать знакомство с балийской стоматологией до последнего, пока не припрет. Что объяснимо. Но по факту у "белой" стоматологии здесь - вполне приличный уровень, - ничуть не хуже, чем в среднем по России.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
sandy, 450к за удаление это действительно очень дешево. Кстати, зуб был случаем не восьмерка?

Кстати, слышал, что во Вьетнаме стоматология еще раз в 5 дешевле чем на Бали при сопоставимом уровне качества )
sandy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Шестерка, три корня. Причем 450 - это их максимум по удалению; за простые - от 250-ти.

На операцию ушел почти час, и во-многом потому, что врач, понимая, что в будущем предстоит имплантация (на штифтах в кость, когда та полностью восстановится), старался удалить корни как можно более gently, а не выломать по-быстрому, разворотив челюсть. Это тоже стоит отметить.

Про Вьетнам - зная, к примеру, уровень тамошнего low-budget гостиничного сектора и цены на него (Бали, Таю и прочим не снилось), - вполне можно поверить.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!