Стоматология на Бали

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Отзыв про Bali International Dental Center:

сделал я там пломбу. обычная светоотверждающая (или как там правильно) пломба и анестезия - 500 руп.
    место очень цивильное. как в дорогих московских клиниках. никакой индонезятенши )) оборудование крутое, все чисто, стерильно, современно. врач ваян вроде, по английски отлично говорит. 2 ассистентки в кабинете. я спросил, может, чистку зубов от камня профилактическую, он говорит - не надо, все заебись. что меня слегка удивило и порадовало, традиционный разводняк везде и всюду диднт детект) пол часика и  свободен. все четко. короче, я бы им доверил делать и коронку, и каналы удалять, и все такое.
    Jemma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Докладываю про Бали Dental Center. Выпала пломба, позвонила, записалась.....к врачам, что рекомендованы очередь километр, поэтому делала у доктора Ваяна. Поставили пломбу наверное минут за 5, пока полет нормальный, гарантия год. Стоимость 500 рупасов. Доктор произвел приятное впечатление, лет 45-50 ему наверное, инглиш нормальный, все сразу понял, объяснил, что будет делать. К чистоте претензий нет, все образцово-показательно.
    It always seems impossible, until it's done
    admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Есть хороший отзыв о зубной клинике в Сануре: Dentamorphosa Aesthetic Dental Center

Кабинет маленький, но техника хорошая. С видеотрансляцией происходящего во рту) Принимает только в будние дни вечером или по предварительной договоренности.
    Средняя пломба - 250к. Осмотр и чистка 150 000 рупий.
    Находится примерно здесь.

Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Узнавала для знакомого приблизительные цены для того, чтобы поставить пломбу в Bali dental clinic 911. Сказали, что от 500к рупий до 1кк рупий. Все зависит от сложности работы и величины самой пломбы.
    Записываться на прием желательно, так как клиентов у них много.
    Фото визитки прилагаю.

Pallavi_Anu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть ли какие-то контакты детских стоматологов - для ребенка 2,5 лет?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pallavi_Anu, я думаю, что в любой серьезной клинике из списка выше детей нормально полечат.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    TanyaZ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тоже хочу оставить свой положительный отзыв о Bali International Dental Center.

Была сегодня на приеме у доктора Ваяна. Отличный специалист, очень хорошо разговаривает на английском. Сделал пломбу быстро, безболезненно и с применением каких-то чудо инструментов, я такие впервые вижу) Все ну настолько стерильно, современно, даже вот придраться не к чему. Лечил он и еще две ассистентки. Сама клиника - несколько этажей, красивая и чистая, как в дорогущем салоне красоты). Всем рекомендую ее. Записываться нужно заранее, за день точно, но свободен был только доктор Ваян, два других (те, что в рекомендованных)  - у них вообще запись очень большая. Но реально, у Ваяна тоже было отлично.

Взяли за все - 600 руп. Вообще 500, но я попросила поставить анестезию без адреналина.
    sandy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пара впечатлений на тему (март/апрель) -

BIDC (Bali International Dental Center)

Цены завышены. Придраться внешне не к чему, но это и оплачено.

Панорамный снимок всей челюсти - 450 тыс. Консультация по снимку - 100 тыс. Удаление коренного зуба - от 2 млн. Пломбирование канала - 1 млн за канал (то есть три корня = 3 млн). Небольшая коронка - 5 млн. Она же с саппортом на штифтах - 5.5 млн.

Есть вероятность, что цены не фиксированы по клинике, а свои у каждого специалиста - чем популярней, тем выше.

Разовый снимок всех зубов, к слову, полезен для общей картины даже без повода: качество пломбировки каналов, скрытый кариес, проблемные места - все видно. Снимок в электронном виде сразу идет в кабинет врача на большой монитор, где и консультируют. По умолчанию картинку пишут на диск, но можно попросить и на флешку.

Клиника DENTES (Jl. Imam Bonjol, 338A)

Цены - адекват. Все заметно проще, но отношение располагающее. Своего рентгена нет, - направляют неподалеку.

Сложное удаление коренного зуба - 450 тыс (вчетверо дешевле BIDC). Полный имплант (через полгода) - 12 млн.

Врач-стоматолог (он) - Andhika Masno. Хорошее впечатление как специалиста, отличный английский, открытый настрой, деловое и корректное отношение, стажировка в США (одновременно с одним из ведущих стоматологов из BIDC). Также делает имплантацию.

Запись - через ресепшен: 085100860808

Вообще, нормальная тенденция для нашего человека - откладывать знакомство с балийской стоматологией до последнего, пока не припрет. Что объяснимо. Но по факту у "белой" стоматологии здесь - вполне приличный уровень, - ничуть не хуже, чем в среднем по России.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    sandy, 450к за удаление это действительно очень дешево. Кстати, зуб был случаем не восьмерка?

Кстати, слышал, что во Вьетнаме стоматология еще раз в 5 дешевле чем на Бали при сопоставимом уровне качества )
    sandy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Шестерка, три корня. Причем 450 - это их максимум по удалению; за простые - от 250-ти.

На операцию ушел почти час, и во-многом потому, что врач, понимая, что в будущем предстоит имплантация (на штифтах в кость, когда та полностью восстановится), старался удалить корни как можно более gently, а не выломать по-быстрому, разворотив челюсть. Это тоже стоит отметить.

Про Вьетнам - зная, к примеру, уровень тамошнего low-budget гостиничного сектора и цены на него (Бали, Таю и прочим не снилось), - вполне можно поверить.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о BIDC от Svetlana Zamyatina:
    В итоге я посетила Bali international dental center. Сервис приятный, записалась по телефону на прием, было свободное местечко, а вообще, как я поняла, записываться желательно заранее, потому что все забито. Сделали все быстро и недорого, мне понравилось!
    sam_spb
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет.

Мы с Женой планируем приехать на Бали пожить на пол года начиная с марта 16-го.

Возможно, сможем быть полезными:
    У нас в СПБ своя стоматологическая клиника. Жена - врач- стоматолог.

Пока будем на Бали, жена могла бы оказывать консультации русско и англоязычным пациентам, вести контроль качества их лечения местными врачами.
    Не знаю возможно ли ей на Бали практиковать?
    Кто знает, в каком режиме "Ваня" работал? Интересно ли будет местным клиникам заполучить русскоязычного специалиста? Что для этого может понадобится?

Возможно, мы могли бы посетить  н-ое количество клиник и написать обзор(какие материалы используются, как происходит стерилизация, санитарный режим, какие инструменты, уровень подготовки врачей) итд.. Посмотрим...
    Малый_Михаил
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По приезду на Бали разболелся зуб. Пошел в 911 в Денпасаре (Jln. Patimura No. 19). Доктор Hanna Witarsa, хороший английский. Сделала рентген объяснила в чем дело. В итоге снятие старой пломбы, и новая пломба обошлись в 600K
    Держится уже несколько недель.
    Skuratova_Olga
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о BIDC. лечили ребенку зубы в феврале 2015, к сожалению имени доктора не помню. поставил ребенку пломбу "дружба"-сразу на два зуба(когда кариес между зубами), вторую пломбу на другой стороне. первая пломба выскочила в апреле, вторая в ноябре. доктор дал гарантию год, когда я ему задала вопрос после процедуры. по факту клиника сказала один месяц и если хотите снова, велкам и платим по новой. за две пломбы отдала 900 тысяч. мне кажется это как-то не очень. не рекомендую. может это единственный такой доктор, но результат не годится. ищу врача...лучше бы детского.
    Крылова_Анна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сходила тоже в DENTES к доктору Andhika Masno.

Нужно было починить латаный-перелатаный зуб, от которого отвалилась еще одна четвертинка. К моей радости, доктор сказал, что можно его опять запломбировать (боялась, что скажет, что надо коронку).

Стоимость пломб, кстати, от 300 до 400 тыс. рупий, мне сделали за 350.000

Найти их правда нынче сложновато, искала этого синего чувака с фото
    а он стоял рядом с входом, боком к дороге
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!