Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане.

Tala
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Я по карте просматривала и ближайшее с выходом к океану - это как раз район Букита, по этому там про маску и понырять задумалась (в планах проехать по побережью от Беноа до Улувату). А так - все в сторону Денпасара (на парад Ого-Ого), Убуд и окрестности, там же водопады и источники, в другом направлении - Скрытый каньон Беджи Гуванг. Всего 10 дней, а с Днем Тишины - 9))

Хочу попасть еще на Нуса Пенида и там, как понимаю, есть где с маской развернуться)
    Возможно подскажите, туда лучше самим от Букита добраться и уже на месте разбираться - где катера на Манта Поинт или заказывать экскурсионно?
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Как удобней. Если на пару дней на Нусу, можно и самому заморочаться, если одним днём то лучше заказать.
    Мир вашему дому!
    magpie-sv
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, не по теме снорклинга, но по теме всяческой живности. Будем отдыхать на Нуса Дуа. Можно ли купаться ночью? Разумеется речь идет не о полноценном плавании в глубины океана и не о времени отлива. Гипотетическая ситуация: поздний вечер (чтоб темно), пляж хорошего отеля 5*, высокий уровень воды. Можно ли поплескаться у бережка или ночью приплывают какие-нибудь неведомые опасные твари? Есть особый кайф в ночном купании, в Тайланде купались, узнав сперва у местных, что никто опасный не активизируется и не жрет в ночи.
    Заранее спасибо.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    magpie-sv, конечно можно. Максимум планктон может немного пожалить, если он будет.
    Но желательно именно на высоком уровне воды, чтобы не ходить по рифу.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    У отелей с песчаным пляжем, точно бояться нечего.
     По уровню воды,  всё сказал Егор.
    Мир вашему дому!
    Пинаев_Артём
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени!
    Подскажите, пожалуйста, на Бали добротный маркет с экипировкой для снорка (из дома вести не хочу).
    Планирую в апреле быть, сноркать буду в Амеде и Нуса-Пенида.
    По Нуса-Пениде в апреле, на Манта Поинт, может кто подсказать, читал, что вода там прохладная бывает (интересует в апреле). Есть смыл неопрен свой брать (комбез - шорты + футболка 2мм) ? Или же достаточно лайкры, или что то вроде обычной термухи одеть?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Если есть костюм - берите. Сноркать вода нормальная, это когда за Мола-мола идёшь с баллоном одеваться надо с запасом. Попадал там и на 16*, т.к. течение поднимает не прогретую воду с приличных глубин.
    Мир вашему дому!
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Пинаев_Артём, Я фридайвила на Манта Пойнт в сентябре. Была температура 18 градусов. Поскольку поездка именно на Манта Пойнт тогда не планировалась, я не брала гидрик и очень сильно об этом пожалела. На других сайтах для снорклинга и фридайвинга на Пениде потеплее. Если недолго, можно и без гидрика.

В Амеде вода достаточно теплая. Можно без гидрика.
    Пинаев_Артём
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем спасибо!
    Пожалуй, возьму с собой короткий гидрик 2мм, не люблю мерзнуть (а я такой - мерзляк, хоть и из Сибири) ;D
    Жду уже - не дождусь, как посмотрю на картинки, что там под водой  :)

Всем Мир!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!