Отношение местных балийских мужчин к девушкам европейской внешности?

Моя девушка собирается ехать на Бали с подругами, поэтому интересуется, какое там отношение балийских мужчин к белым женщинам? Не такое дикое, как, например, в Турции или Египте, где многие кричат какие-то слова вслед проходящей белой женщине?
Reporter avatar
Reporter
27/02/12
27/02/12
    Белые люди на Бали почти священны. Балийцы восхищаются восторгаются, мечтают и уважают. Даже близко чего-то подобного как в Египте или Турции на Бали нет. Можете быть спокойны. Если не провоцировать в самой откровенной форме, проблемы или неловкости не возможны. Максимум что я видел и слышал (не считая событий происходящих за полночь) это сёрферы индонезийцы тусуясь толпой в компании, рябом с сёрф магазином или ремонтом сёрф досок, могут улыбаясь проходящей мимо симпатичной девушке, сказать что-то типа: привет красотка, я одинок сегодня. Или сэкси девочка куда идёшь? Что-то подобное легко возможно и в России или любой другой цивилизованной стране мира. Но что поделать если действительно девушка привлекательная идёт без кавалера, а местный паренёк и вправду одинок сегодня... :) попытка не пытка... но ни в коем случае вы не увидите и не услышите чего-то пошлого или оскорбительного... Sexy это не оскорбление, и не пошлость это термин означающий привлекательность, это не предложение секса в открытой форме. А лишь комплимент. Возможно связанный с нарядом. Откровенные купальники или наряды женщины для того и одевают чтоб привлечь внимание мужчин, балйцы прямолинейны и просты. Что видят то и поют. При этом все очень чётка понимают что просто так ни с того ни с сего обидеть туриста нельзя ни в коем случае. Туристы это их всё! 
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/02/12
28/02/12
Я бы их так не идеализировал, все-таки. Еще не стоит путать балийцев с другими приезжими индонезийцами. А ведь туристы, скорее всего, их не различают - для них они все местные! Коренные балийцы действительно более благородные, что ли. А приезжие гастербайтеры с Явы совершенно не раздумывая стырят у тебя из байка ценные вещи. И в результате турист будет "обижен" на всех местных.

Еще такой момент относительно белых девушек и местных: многих белых девушек напрягает то, что индонезы любят сидеть толпами на пляже и откровенно пялиться на туристок (а иногда не только пялиться), частенько пристают с просьбой сфоткаться. Это совсем не добавляет комфорта к прогулке в одиночестве по пляжу или к загоранию.
Reporter avatar
Reporter
28/02/12
28/02/12
    Не, ну сидя на пляже в Сочи, вспомните негров о-ба-на. Которые ходят по пляжу в костюмах папуасов и сами предлагают сфоткаться... ? :) А Если вдруг какой заезжий афромериканец идёт по улице нет нет, да кто-нибудь на телефон щёлкнет особенно касается российской глубинки... Мы для них необычны, им интересно, на Яве мало туристов, и почему-бы не оставить на память экзотическую фотку, как яванская семья отдыхала на Бали, кстати они тут частые гости, как русские в Геленджике.
    На открытые противоправные действия такие как оскорбление, угрозы чести и достоинству и прочее, никто не пойдёт, даже гастарбайтеры с Явы. Исключение если никто об этом не узнает, поздней ночью в тёмном безлюдном закоулке... я даже и не знаю... не бывал, но предполагаю что жести не будет, но оскорбление получить реально... но тут накладывается момент, не так много симпатичных девушек шарахается по тёмным закоулкам, в поисках гастарбайтеров с Явы.
    О разбойных нападениях, и других действиях со стороны местного населения повлекших вред здоровью, или психологические травмы за много лет на Бали, не разу не слышал...
    Кроме истории как ночью, девушку на мотоцикле, потрогали-пощупали, приласкали за все прелести пацаны с соседнего мотоцикла по дороге из UluWatu. Местные гораздо лучше управляют мотиком, и могут приблизиться к другому мотоциклу на достаточно близкое расстояние, в это время пассажир может лапапть девушку, которая серьёзно сконцентрирована на вождении, и ничего не может сделать... пощупав жертву, шалунишки уезжают...
Так же слышал несколько историй о прижимальщиках в метро, автобусных щупателях и трамвайных трогателях... придурки есть везде не стоит на этом заострять внимание и формировать фобии...
G
GaLyA
08/03/12
08/03/12
А вот эти предложения сфоткаться - они звучат в приличной форме и без вульгарностей или все-таки в них много оскорбительного?
Просто я довольно красивая собой и иногда из-за этого страдаю.
Скай avatar
Скай
09/03/12
09/03/12
Каждый по своему воспринимает.. попробовать стоит, и станет понятно.. вульгарно или забавно... :)
Я бы с удовольствием красивой собой девушке, предложил сфоткаться на пляже. И не раз уже это проделывал...
Balini avatar
Balini
09/03/12
09/03/12
Скай, ты забыл добавить что ты фотограф профессиональный, и тебе за то что ты фоткаешь, ещё и платят... А вот За предложения сфоткаться, красивым собой девушкам, в вульгарной форме (предлагаешь, а не сфоткаться) что тебе делают?    :) хе-хе
Подарочек avatar
18/04/12
Если быть точной, то пялятся, и даже очень часто и многие. Но если честно, даже если и есть высказываняя в твой адрес, но ты на них не отвечаешь или отвечаешь отказом, разных пошлостей в след не услышишь (может даже и думают, но не высказывают). :P  В отличии от наших. :'(
Котенок avatar
28/04/12
Да даже не знаю, наверное я просто привыкла к вниманию со стороны мужчин. Поэтому я и не особо обращаю внимание пялятся или нет. Но не досаждают это уж точно и даже с ухаживаниями сильно не пристают, если повода не дашь. Ну конечно прецеденты бывают, но это и не страшно так как если просто скажешь что не стоит, значит все больше не скажут ни слова. 
Nika avatar
Nika
06/05/12
06/05/12
Наверное нет нигде более навязчивых мужчин чем представители Кавказа. Вот это действительно жесть - буквально за руки хватают, тянут за собой, слов нормальных не понимают. Туда действительно не стоит без мужчины ехать.
А все остальные (даже турки) пытаются что называется "подъехать" , но если отказ однозначны, то дальше не пристают. Думаю что на Бали дело обстоит не хуже.
Ларочка avatar
12/05/12
На Бали местные мужчины воспитанные. Я бы больше опасалась навязчивых подвыпивших туристов, которых неожиданно потянуло на романтику. Вот эти бывают просто отвратительны.
Солнечный Кот avatar
14/05/12

На Бали местные мужчины воспитанные. Я бы больше опасалась навязчивых подвыпивших туристов, которых неожиданно потянуло на романтику. Вот эти бывают просто отвратительны.


Верно подмечено. Жители Бали на удивлении культурные люди. Чтобы попасть в беду на Бали, нужно либо забрести куда-нибудь уж совсем в злачные места, а таких мало, либо самим пойти на откровенный конфликт. А вот приезжие бывают разные.
Герда avatar
Герда
14/05/12
14/05/12
По своему опыту могу сказать, что неприятных моментов на отдыхе в других странах гораздо больше от наших соотечественников тоже там отдыхающих, а никак не от местных.
Дарья avatar
Дарья
15/05/12
15/05/12

По своему опыту могу сказать, что неприятных моментов на отдыхе в других странах гораздо больше от наших соотечественников тоже там отдыхающих, а никак не от местных.


Вот это на 100%

На Бали я не заметила никакого "особого" отношения к девушкам с европейской внешностью. Обычная реакция, иногда восхищенная, иногда нейтральная, без негатива.
Елена Сергеевна avatar
23/05/12
У меня внешность немного азиатская, мужчины проявляли повышенный интерес на Бали, по крайней мере я замечала. Но не было никакой навязчивости и пошлости, все очень прилично и в некотором роде такое внимание даже приятно) Негативных впечатлений не осталось)
Solovey avatar
Solovey
14/06/12
14/06/12
Ко мне ни разу не приставали. Не предлагали вместе сфотографироваться. Не отпускали комплименты. Но я всегда путешествовала с мужчинами, может быть, поэтому. А может, потому что не люблю вызывающе одеваться.
Ольга avatar
Ольга
11/08/12
11/08/12
Там даже не вызывающе одетые красивые девушки вызывают очень большой  интерес. Некоторые женщины и дети даже трогают руками тебя, как будто ты диковинка какая-то ... А мужчины ведут себя скромно, максимум, что они могут сделать, это сказать что-нибудь вдогонку проходящей, некоторые просто улыбаются во все зубы, и лишь единицы смогут подойти и познакомиться. Но против туристов они ничего не скажут и будут вести себя в пределах разумного!
Ангва avatar
Ангва
22/10/12
22/10/12


Верно подмечено. Жители Бали на удивлении культурные люди. Чтобы попасть в беду на Бали, нужно либо забрести куда-нибудь уж совсем в злачные места, а таких мало, либо самим пойти на откровенный конфликт. А вот приезжие бывают разные.


Местные мужчины тоже не очень то воспитанные. Знакомиться пытаются. Отшиваю их холодным тоном. Что приятно, одного холодного "отстань" хватает, не навязываются и не настаивают. Это из выгодно отличает от тех же египтян.
Еще раздражает манера трогать руками когда делают комплименты. Правда, это чаще делают женщины. Но стремление показать прикосновением как им нравятся мои светлые волосы вызывает у меня ощущение вторжения в личное пространство.
Princess avatar
Princess
10/12/12
10/12/12


Местные мужчины тоже не очень то воспитанные. Знакомиться пытаются. Отшиваю их холодным тоном. Что приятно, одного холодного "отстань" хватает, не навязываются и не настаивают. Это из выгодно отличает от тех же египтян.
Еще раздражает манера трогать руками когда делают комплименты. Правда, это чаще делают женщины. Но стремление показать прикосновением как им нравятся мои светлые волосы вызывает у меня ощущение вторжения в личное пространство.


У меня тоже светлые волосы, но никогда на Бали никто не позволял себе прикоснуться к моим волосам или одежде, всегда держали дистанцию.
Марина_Кравченко avatar
22/12/12


Местные мужчины тоже не очень то воспитанные. Знакомиться пытаются. Отшиваю их холодным тоном. Что приятно, одного холодного "отстань" хватает, не навязываются и не настаивают. Это из выгодно отличает от тех же египтян.
Еще раздражает манера трогать руками когда делают комплименты. Правда, это чаще делают женщины. Но стремление показать прикосновением как им нравятся мои светлые волосы вызывает у меня ощущение вторжения в личное пространство.


К Вам не местные мужчины пристают, а индонезы с других островов. В основном мусульмане с Явы, они любвиобильные такие дядечки.
Poul avatar
Poul
09/01/13
09/01/13
Ну ничего страшного не произойдет, если девушка верная. Но европейские девушки намного красивее, чем балийцы, как по мне, поэтому желающих подцепить вашу девушку будет достаточно. 
Ангва avatar
Ангва
22/01/13
22/01/13

Ну ничего страшного не произойдет, если девушка верная. Но европейские девушки намного красивее, чем балийцы, как по мне, поэтому желающих подцепить вашу девушку будет достаточно.


"Ничего не произойдет, если девушка верная" - это мужской взгляд. А каково девушке - любой, хоть девушка автора темы, хоть абстрактной девушке, которую ни Вы, ни я не знаем, оказаться объектом домогательства озабоченного наглого туземца, Вы не думали?

К счастью, на Бали что местные  мужчины, что приезжие с других островов Индонезии осаживаются просто холодным тоном. Да и знакомиться пытаются крайне редко, у них это не в обычаях - кадрить женщин "буле". Это Вам не Египет.
Груша avatar
Груша
08/04/13
08/04/13
Хорошо, что относятся вежливо и с уважением... Слышала, что в Египте в этом плане совсем тяжело - туристов хватают за руки, что просто отбиться невозможно!
Лунтик avatar
Лунтик
25/05/13
25/05/13
Я далеко не уродина, но мужчины на Бали со мной знакомиться не пытались. Чтобы пялились на меня тоже не замечала. Думаю, что объяснение этому довольно простое - отдыхала на Бали я с мужем и маленьким сынишкой и без них сама никуда не выходила.
Маринка avatar
31/05/13
Планирую отдохнуть на Бали с подругой, парня у меня сейчас нет. Поэтому я не против курортного романчика с местным парнем. Знаю, что турки умеют красиво ухаживать за девушками, но при этом жутко озабоченны. А какие балийцы? Я понимаю, что все люди разные - и в России хватает и психов, и нормальных людей, поэтому интересуюсь в общем.
Bednaya_Turistka avatar
02/06/13
Я в Бали только собираюсь, с балийцами не знакома. Но я в целом против курортных романов с иностранцами - во-первых, знание языка: вряд ли Вы знаете индонезский или Ваш потенциальный приятель знает русский, а общаться на английском среднего уровня будет не очень удобно, часто будете друг друга не пониматься, во-вторых: разный менталитет Индонезии и России, Ваши понятия будут очень сильно отличаться, что может вызвать разные недоразумения, ну и интимная сторона отношений - подцепить какую-то экзотическую заразу меня совсем не прельщает (а тут и сексом необязательно заниматься, многие "подарки" можно подцепить и при поцелуе).
МАРАТ2013 avatar
03/06/13

Планирую отдохнуть на Бали с подругой, парня у меня сейчас нет. Поэтому я не против курортного романчика с местным парнем. Знаю, что турки умеют красиво ухаживать за девушками, но при этом жутко озабоченны. А какие балийцы? Я понимаю, что все люди разные - и в России хватает и психов, и нормальных людей, поэтому интересуюсь в общем.

Маринка, а Вас интересуют именно балийцы? Там и русские одинокие парни отдыхают. Я вот скоро собираюсь туда... ;)
Маринка avatar
05/06/13
Марат2013, а ты когда приезжаешь в Бали? Я планирую поездку в августе-сентябре. Можем встретиться, если совпадет время твоего и моего отдыха!
Lilulu) avatar
Lilulu)
05/06/13
05/06/13
Да,местные там действительно,проявляют большое уважение к приезжем и даже некий интерес,там еще более воспитаней люди,чем у нас в России,Украине,люди там не особо богаты,но и не бедны,воспитаны очень просто,там мало всяких побрякушек,не зачем гнаться,природа все дала сама,может поэтому...
admin avatar
admin
06/06/13
06/06/13
Для встречи удобно использовать специальную страничку "Ищем попутчиков на Бали!" - справа вверху!
МАРАТ2013 avatar
06/06/13
Спасибо, не знал. Теперь буду пользоваться этой функцией. А то я еду на Бали с родителями, хотелось бы найти компанию из молодых парней и/или девушек.
К
04/09/20
Год на Бали, не замечала в свой адрес неуважительного отношения со стороны местных жителей. Но девчонки рассказывают всякие случаи
Лера Мулина avatar
05/09/20
Катрин89, Не знаю как сейчас, но о коронавируса было неприятно проходить по Куте мимо торговых лавок. Любой местный парень видя европейских девушек орал "Хэй секси ледис! Ю нид бойфренд? Вот ю ду тунайт?" Вечером зазывания были более откровенными "Секс янг бой, янг бой". Причем это не зависело от того как выглядела девушка. Просто если она была одна, она была потенциальным клиентом таких вот рыбачков. Всегда старалась просто проходить мимо, не обращая никакого внимания. Но знаю, что с непривычки такое может шокировать.

Вероятно такие зазывания имели место, поскольку на Бали ездило много австралиек из Западной Австралии чисто за сексом без какой-либо эмоциональной нагрузки. Просто оторваться на выходных с мальчонками.