Отношение местных балийских мужчин к девушкам европейской внешности?

gexman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Моя девушка собирается ехать на Бали с подругами, поэтому интересуется, какое там отношение балийских мужчин к белым женщинам? Не такое дикое, как, например, в Турции или Египте, где многие кричат какие-то слова вслед проходящей белой женщине?

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
        Белые люди на Бали почти священны. Балийцы восхищаются восторгаются, мечтают и уважают. Даже близко чего-то подобного как в Египте или Турции на Бали нет. Можете быть спокойны. Если не провоцировать в самой откровенной форме, проблемы или неловкости не возможны. Максимум что я видел и слышал (не считая событий происходящих за полночь) это сёрферы индонезийцы тусуясь толпой в компании, рябом с сёрф магазином или ремонтом сёрф досок, могут улыбаясь проходящей мимо симпатичной девушке, сказать что-то типа: привет красотка, я одинок сегодня. Или сэкси девочка куда идёшь? Что-то подобное легко возможно и в России или любой другой цивилизованной стране мира. Но что поделать если действительно девушка привлекательная идёт без кавалера, а местный паренёк и вправду одинок сегодня... :) попытка не пытка... но ни в коем случае вы не увидите и не услышите чего-то пошлого или оскорбительного... Sexy это не оскорбление, и не пошлость это термин означающий привлекательность, это не предложение секса в открытой форме. А лишь комплимент. Возможно связанный с нарядом. Откровенные купальники или наряды женщины для того и одевают чтоб привлечь внимание мужчин, балйцы прямолинейны и просты. Что видят то и поют. При этом все очень чётка понимают что просто так ни с того ни с сего обидеть туриста нельзя ни в коем случае. Туристы это их всё! 

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы их так не идеализировал, все-таки. Еще не стоит путать балийцев с другими приезжими индонезийцами. А ведь туристы, скорее всего, их не различают - для них они все местные! Коренные балийцы действительно более благородные, что ли. А приезжие гастербайтеры с Явы совершенно не раздумывая стырят у тебя из байка ценные вещи. И в результате турист будет "обижен" на всех местных.

Еще такой момент относительно белых девушек и местных: многих белых девушек напрягает то, что индонезы любят сидеть толпами на пляже и откровенно пялиться на туристок (а иногда не только пялиться), частенько пристают с просьбой сфоткаться. Это совсем не добавляет комфорта к прогулке в одиночестве по пляжу или к загоранию.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
        Не, ну сидя на пляже в Сочи, вспомните негров о-ба-на. Которые ходят по пляжу в костюмах папуасов и сами предлагают сфоткаться... ? :) А Если вдруг какой заезжий афромериканец идёт по улице нет нет, да кто-нибудь на телефон щёлкнет особенно касается российской глубинки... Мы для них необычны, им интересно, на Яве мало туристов, и почему-бы не оставить на память экзотическую фотку, как яванская семья отдыхала на Бали, кстати они тут частые гости, как русские в Геленджике.
        На открытые противоправные действия такие как оскорбление, угрозы чести и достоинству и прочее, никто не пойдёт, даже гастарбайтеры с Явы. Исключение если никто об этом не узнает, поздней ночью в тёмном безлюдном закоулке... я даже и не знаю... не бывал, но предполагаю что жести не будет, но оскорбление получить реально... но тут накладывается момент, не так много симпатичных девушек шарахается по тёмным закоулкам, в поисках гастарбайтеров с Явы.
        О разбойных нападениях, и других действиях со стороны местного населения повлекших вред здоровью, или психологические травмы за много лет на Бали, не разу не слышал...
        Кроме истории как ночью, девушку на мотоцикле, потрогали-пощупали, приласкали за все прелести пацаны с соседнего мотоцикла по дороге из UluWatu. Местные гораздо лучше управляют мотиком, и могут приблизиться к другому мотоциклу на достаточно близкое расстояние, в это время пассажир может лапапть девушку, которая серьёзно сконцентрирована на вождении, и ничего не может сделать... пощупав жертву, шалунишки уезжают...
    Так же слышал несколько историй о прижимальщиках в метро, автобусных щупателях и трамвайных трогателях... придурки есть везде не стоит на этом заострять внимание и формировать фобии...

GaLyA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот эти предложения сфоткаться - они звучат в приличной форме и без вульгарностей или все-таки в них много оскорбительного?
    Просто я довольно красивая собой и иногда из-за этого страдаю.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Каждый по своему воспринимает.. попробовать стоит, и станет понятно.. вульгарно или забавно... :)
    Я бы с удовольствием красивой собой девушке, предложил сфоткаться на пляже. И не раз уже это проделывал...

Balini
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Скай, ты забыл добавить что ты фотограф профессиональный, и тебе за то что ты фоткаешь, ещё и платят... А вот За предложения сфоткаться, красивым собой девушкам, в вульгарной форме (предлагаешь, а не сфоткаться) что тебе делают?    :) хе-хе

Подарочек
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если быть точной, то пялятся, и даже очень часто и многие. Но если честно, даже если и есть высказываняя в твой адрес, но ты на них не отвечаешь или отвечаешь отказом, разных пошлостей в след не услышишь (может даже и думают, но не высказывают). :P  В отличии от наших. :'(

Котенок
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да даже не знаю, наверное я просто привыкла к вниманию со стороны мужчин. Поэтому я и не особо обращаю внимание пялятся или нет. Но не досаждают это уж точно и даже с ухаживаниями сильно не пристают, если повода не дашь. Ну конечно прецеденты бывают, но это и не страшно так как если просто скажешь что не стоит, значит все больше не скажут ни слова. 

Nika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Наверное нет нигде более навязчивых мужчин чем представители Кавказа. Вот это действительно жесть - буквально за руки хватают, тянут за собой, слов нормальных не понимают. Туда действительно не стоит без мужчины ехать.
    А все остальные (даже турки) пытаются что называется "подъехать" , но если отказ однозначны, то дальше не пристают. Думаю что на Бали дело обстоит не хуже.

Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали местные мужчины воспитанные. Я бы больше опасалась навязчивых подвыпивших туристов, которых неожиданно потянуло на романтику. Вот эти бывают просто отвратительны.

Солнечный Кот
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали местные мужчины воспитанные. Я бы больше опасалась навязчивых подвыпивших туристов, которых неожиданно потянуло на романтику. Вот эти бывают просто отвратительны.

Верно подмечено. Жители Бали на удивлении культурные люди. Чтобы попасть в беду на Бали, нужно либо забрести куда-нибудь уж совсем в злачные места, а таких мало, либо самим пойти на откровенный конфликт. А вот приезжие бывают разные.

Герда
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По своему опыту могу сказать, что неприятных моментов на отдыхе в других странах гораздо больше от наших соотечественников тоже там отдыхающих, а никак не от местных.

Дарья
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По своему опыту могу сказать, что неприятных моментов на отдыхе в других странах гораздо больше от наших соотечественников тоже там отдыхающих, а никак не от местных.

Вот это на 100%

На Бали я не заметила никакого "особого" отношения к девушкам с европейской внешностью. Обычная реакция, иногда восхищенная, иногда нейтральная, без негатива.

Елена Сергеевна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня внешность немного азиатская, мужчины проявляли повышенный интерес на Бали, по крайней мере я замечала. Но не было никакой навязчивости и пошлости, все очень прилично и в некотором роде такое внимание даже приятно) Негативных впечатлений не осталось)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!