Как обстоит дело с детскими садами?

abrikosoff
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • У нас дочке 4 года. Не хотелось бы лишать ее общения с детьми ее возраста. Для нее и для нас было бы лучшим вариантом устройство в детский сад на 4-5 месяцев. Есть ли на Бали детсады для русских?
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Для русских пока нет. Есть международные детские сады и балийские садики. Можно например отдать ребенка в международный. Научится говорить на английском языке.
    А если для малыша это будет большим стрессом, то тогда только няня вам поможет.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    STAS_!!!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    мне кажется, что если ребенка грамотно привести в детский сад (говорю, как отец со стажем), то он очень не плохо может там обосноваться. тем более в таком возрасте, когда дети все в себя впитывают, они быстро учат языки.
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Международный детский садик это решение в десятки раз лучше чем русский...
    WebDunia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А насколько сложно попасть в такой международный детский сад, там есть очереди? Еще очень интересно чему там учат деток и какая стоимость посещения в месяц?
    ~Kira
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не сталкивалась с такими садиками и не знаю что там могут научить. Думаю язык там ребенок точно выучит. Мне кажется не плохой вариант для родителей с ребенком такой садик.
    Николай Орлов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Одно дело русский детские сад, а другое - балийский. У вас ребенок язык знает? Как он будет со сверстниками то общаться? Насчет русских садиков не уверен, не слышал о таком, но есть вроде частных групп для русских детей. Там порядка 4-10 деток.
    Лора
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ка правило язык дети учат очень быстро попав в такую среду, но все же ребенку как минимум нужно привыкнуть к другой стране. Может быть есть какие  то языковые курсы для малышей где им немного помогают?
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Не обязательно отдавать ребенка в балийский детский сад, там ничему не научат, но есть международные детские сады, там преподают австралийские преподаватели, все занятия проходят на английском языке, разучивают песни, танцуют, учатся считать, писать. Знаю один такой в Джимбаране. Примерная стоимость там 1600 долл. ежегодный взнос, плюс еще каждый месяц платите 220 долл. В итоге получается почти 4500 долл. в год. Немало.  :-\
    Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А можно я разовью немного тему? На Бали ведь много русских живет и работает. нет ли частных детских садов для русскоязычных детей? Такие маленькие, на дому, на 5-10 человек.
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Насколько я знаю, пока нет таких садиков, но в скором времени, думаю, появятся, спрос большой.
    Перо_Феникса
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А можно я разовью немного тему? На Бали ведь много русских живет и работает. нет ли частных детских садов для русскоязычных детей? Такие маленькие, на дому, на 5-10 человек.

А кому они нужны? Те, кто надолго приехал на Бали, предпочтут отдать детей в англоязычные садики, чтобы язык усваивали с младенчества. Те, кто приехал отдохнуть садики искать не будут, и либо наймут няню, либо будут возить ребенка с собой.
    Брат мой, брат, огонь поднебесный, где, скажи, ты бродишь отныне?!
    София
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, что ребенок не сможет основаться Быстро в международном саду. Ведь он должен знать такие элементарные вещи, как
    - спросить, где находится туалет,
    - что ему делать
    - позвоните маме
    - хочу к маме, домой
    - дайте мне... и т.п.
    Без базовых основ ребенок там потеряется, может испугаться или заплакать.
    Мой и в русском саду не мог долго приспособиться.. А там так вообще ...
    Арина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Согласна с Софией. Как- то это слишком жестоко что-ли сразу ребенка бросать в совсем чуждые ему условия. Хотя, может, так и надо, в самую гущу, не жалея, так быстрее научиться всему и языку в том числе...
    Ларочка
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Как я выяснила, русскоязычных детских садов на Бали почти нет. Местные детские садики работают только в первой половине дня. Проще нанимать няню, чтобы гуляла с девочкой в местах, где русские мамочки выгуливают своих малышей, будет общение.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!