Байк в аренду - зачем?

olenka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вот уже не первый раз сегодня натыкаюсь на форуме о поездке на мотоцикле на Бали (причем этот вопрос подымался и в темах о штрафах, и в темах о страховках). О каких поездках идет речь, тем более раз они столь популярны? а если у меня на этот нету прав и все такое?

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Увидеть и понять Бали, да и вообще это относится ко всей  Азии,  можно только за рулём мотика. это совершенно иная свобода и мобильность. Байк даёт вам возможность остановиться в любом месте. где угодно припарковаться. Как следствие огромное количество фоток, и посещённых мест. На байке  совершенно другой обзор, ощущения вы можете ощутить все запахи местного коллорита от специй придорожных кафэшек, до благовоний храмовых комплексов. Запах океана. Возможно почувствовать ветер в лицо и ощутить на коже тепло закатного солнца. Байк - это совершенно иной способ восприятия. Но будьте осторожны, это очень опасно.

Иля Базова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    не знаю, я вот как-то все это почувствовала и без байка) вообще мне кажется, что способ передвижения - это сугубо индивидуально и лично.
    хорошо в краю чужом)

STAS_!!!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А мне лично кажется, что это просто потрясающая идея. Я вот точно возьму в аренду. Много передвигаться нам все равно не придется - из гостиницы к пляжу и обратно, но погонять по улицам это всегда клево)

Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну а бы вот наоборот, если ехать только на отдых, не стал бы с собой вообще права брать, не то, что арендовать мотоцикл. Только лишние переживания за транспорт, причем чужой, да еще и в их дорогах разбираться... да ну его. Пусть лучше за меня это сделает водитель.

neon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я когда еду отдыхать за рульсажусь очень и очень редко, но зато моя жена сразу захватывает первенство. Байк - это конечно хорошо, но когда у тебя семья и детки (конечно если ты за них переживаешь), то такое понятие как мото поездки просто утрачивают смысл.

sergey383
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А как на счет аренды байка, насколько это дорого и что может для этого потребоваться. Может действительно просто взять в аренду байк и просто передвигаться в любом удобном направлении и как захотел так и отдыхаешь.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Аренда обычного байка, такого как Honda Vario стоит около 500 тыс. рупий в месяц (~60 баксов) или примерно по 60 тыс. рупий (6 баксов) при подневной аренде. Бензин - пол доллара за литр.
    Потребоваться может только копия загран паспорта ну и права ;)

Плюс совершенно обязательно при аренде байка иметь личную страховку по здоровью.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    HATEfield
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А сколько стоит машина при долгосрочной аренде?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Про аренду машины подробный пост был тут.

PS. Просто для информации - аренда байков и машин в Таиланде примерно в два раза дороже чем на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

miy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я не любитель быстрой езды поэтому гонять на мотоцикле не стала бы.. а вот идея того что можно объехать все что захочется, остановится в любом месте и по фотографировать, мне очень даже нравится..
    Настя
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы за аренду байка на 10 дней заплатили 30 долларов (особо не торговались).

Златобрюшка
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Для молодого, жизненно активного, легкого на подъем человека, байк или скутер на Бали просто незаменим. Это очень высокая мобильность и большая степень свободы. Не надо зависеть от водителей, экскурсионных маршрутов и общественного транспорта.

Zub
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно, байк замечательно, но моя жена, увы, не умеет водить и мало того, она ни за что не сядет на него в роли пассажира, так как считает, что это самый опасный вид транспорта.
    Ничего нет хуже, чем больной зуб...

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    И она права. По статистике это действительно так
    http://en.wikipedia.org/wiki/Flight_safety#Accidents_and_incidents

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!